Taтьяна.

Как считаете, при настоящей ситуации изучение европейских языков мало актуально? Китайский?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

дело каждого его выбор. Однако окунемся немного в историю. В 19 веке модно было учить французский все дворянские семьи говорили на французском. В результате Наполеону надрали задницу. В начале 20 века все изучали немецкий. В результате надрали задницу Гитлеру. Сейчас повально изучают английский. Дождемся результата. А китайский нам пока не по силам много иероглифов

Taтьяна.

😌остроумно

Николай Дубинин

...не нужно кидаться в крайности. Родной язык должен быть понятен. На родном языке думать не могут, на китайском собрались мир познавать.

Taтьяна.

Согласна

Валериан Загородний

Скоро вся Европа будет учить русский. А к Европе и остальные присоединятся. Это будет, увидите!

Марина

Наши люди должны знать и понимать, что и как говорят там. Так что всегда актуально.

Лоуренс Аравийский

Китайский учить или европейский
Автомат Калашникова будем учить!

Ев
Евгений

Сейчас китайский. А вообще лучше знать свой в совершенстве.

Taтьяна.

Это ясно

Ев
Евгений

Пускай они лучше наш учат 🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

с каких пор китайский стал европейским?.. и да.. АКТУАЛЬНО!!!

Олег

Всё языки полезны. Я допустим третий год испанский изучаю

Taтьяна.

Ого

Олег

Но ни как выучить не могу

Эдуард Щиголев(Липецк)

Китайский и индийский на них говорят 40 % населения земли

Sined Nivas

В любой ситуации изучение языков этот классно

Александр

Русский бы изучить хотя бы на базовом уровне.

Жа
Жамевю

В процессе...

Ле
Леонид

Английский всегда останется актуальным

Денис

Пусть лучше китайцы русский учат...

Вячеслав Чистяков

Китайский теперь самый первый!

Никита Анохин

Английский сейчас и навсегда.

Аркадий

Китайский весьма практично.

Io
Iosef

Мне родной душу греет..

Taтьяна.

Иврит?😁

Io
Iosef

У нас не распространен..

Александр

У нас не растут березы.

Олег Носков

Пусть русский учат

Александр Грызлов

Мне все равно