Алена Ашба

если все люди хотят мира, то почему столько воин?

Ответы
Valentina Ananeva

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

Алена Ашба

2 Тимофея 3:1-5?

Valentina Ananeva

Успехов Вам

Любовь

Война между народами, из за ложного поклонения, подразумевающего исполнение, ложной воли. «Избрали новых богов, от того война у ворот.» (Суд.5,8) Противоборство сил божеств, народов земли. Бог уничтожал народы, противостоящие всему живому и святому. Война – это суд, над нациями: победа и поражение - Божий приговор.

Виктор Шаламов

Причина простая - не всякий конфликт можно решить миром. Например, условно говоря, хищник, чтобы не умереть с голоду должен сожрать травоядного. Травоядный чтобы выжить должен либо убить хищника, либо убежать. И никакого мирного договора между ними быть не может.

Алена Ашба

Человечество всегда сталкивается с огромным количеством проблем. Но Библия(Священное Писание)обещает, что эти проблемы не будут длиться вечно. Всё, что записано в Библии,— это слова самого Бога. И им можно доверять!!! А вы доверяете Словам Бога?

Серафимка

каждый хочет хапнуть свой кусок. Многие такой бред несут, что аж страшно... А по сути, живете же в своей стране, есть, что покушать, что надеть и деньги водятся. Что еще надо то? Нет, надо плодить ненависть, идти на поводу у высокоразвитых стран и делать гадости...

Алена Ашба

Молодец. Вы прям описали так, как написано в Библии."Ведь мы ничего не принесли в мир и ничего не можем из него вынести. Поэтому, если у нас есть пища и одежда, будем этим довольны".(1 Тимофея 6:7,8) . А как вы думаете, кто стоит за всем этим?

Влад Пит

А стоит за этим всем ДОЛЛАР !

Алена Ашба

Спасибо за ответ. В Священном Писании есть стих в котором говорится:"мы знаем, что мы от Бога, а весь мир во власти Дьявола"(1 Тонна 5:19), поэтому в мире столько зла,в том числе и жадность к деньгам, о чем вы и написали. В 1 Тимофея 6:9,10 говорится"А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели.Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания."

Чанга Чунга Чунгович

Потому что не все люди хотят мира. Посмотрите на россиян и всё поймёте. Достаточно было поработать несколько лет пропаганде войны и насилия на российском ТВ, как появилась общность людей в России, желающих убивать людей и оправдывающая убийства даже детей.

Алена Ашба

Да,я с вами согласна что не все хотят мира. В Священном писании нашла ответ что говорит Бог:«[Бог] все исправит на благо далеких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Михей 4:3).Согласно Библии, под правлением Бога исчезнут предубеждения и этническая рознь. Вы согласны с этим?

Виктор Соловьёв

Страх..эгоизм боится потерять жизнь. близких. Играя на этих инстинктах с красивыми лозунгами стравливают людей..и люди как бараны идут убивать друг друга даже не понимая что это нужно тем кто обогащается на этом.

Евгений Бригг-Снежин

🖼много зла от нацизма .. и от нато с сша

Алена Ашба

эти события которые сегодня происходят были прописаны в Священном Писании ещё 2000 лет назад. Там говорится: "Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения"(Мф 24:7). Обратили внимания как эти слова сбываются в наше время? хочу заверить в том, что это будет не всегда, в замысел Бога это не входило! согласно Библии, это относительно короткий период времени. Затем Бог уничтожит тех, кто вредит земле, и начнётся другая жизнь!

Евгений Бригг-Снежин

да.... иудеи нацистов хуже

Алена Ашба

а вы не хотите с себя начать?

Евгений Бригг-Снежин

Скрипит телеги разбитая ось, в упряжке -хромая кобыла авось. Ни сесть проехать, ни рядом пройти, и свет не горит в конце пути. И как из ведра идут дожди, размыло дороги, текут сапоги. И в жижи этой, плывут мечты, по распутице жизни -сестры судьбы. И хромая кобыла в упряжке ржет, давай ковыляй, -авось повезет, авось зеленый в пути тебя ждет. И будешь ты ехать, а не идти...- Вадим Виноградов.

Алена Ашба

Я - поэт, зовусь Незнайка. От меня вам балалайка.

Евгений Бригг-Снежин

.....Ничто так не способствует бескорыстной любви, как маленькая зарплата.

Наталья Демешина

Есть обороняющийся союз НАТО, который как бы не нападает, но и не даёт спокойно жить многим народам...те, кто в Нато не могут ничего говорить против...только за...!

Алексей Генералов

Одно замечание, все простые люди, но чем выше к вершине, на каком-то уровне это желание пропадает и дальше прямо обратно пропорциональное желание.

Алена Ашба

не обязательно человек должен достигать каких-либо вершин. Это зависит от внутреннего состояния человека.

Алексей Генералов

Не обязательно, это верно, но почему-то это так.

Алена Ашба

да, Вы правы. Наверно всё так и происходит. Но какие последствия за этим, над этим никто не задумывается, особенно те, кто это замышляет!!!А Вы никогда не задумывались, почему люди такие жестокие сегодня?

Алексей Генералов

Причин много. История пошла на повторный виток. Сегодня посмотрел хронику немецкого киножурнала военных лет. 1945 год. На площади собрались люди, солдаты и ополченцы, перед ними выступает оратор Геббельс. Всматривался в лица и они ничего не выражали, о чём они думали в тот момент перед уходом на фронт? Так же мужиков нагнали, как сейчас Зеленский всех собирает. За кого идут умирать? За какие такие ценности?

Алена Ашба

да, Вы правы. Люди потеряли всякую ценность. И сегодня это очевидно, как никогда. А ведь об этом предсказано около 2500 лет назад: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид"(2 Тимофея 3:1-5). Вы согласны с этим?

Вадим

Потому,что большинство из ,,могущих хотеть ,, хотят этот мир под своим чутким руководством,ага, чтобы именно им ,,капало в карман,, со всего мира

Алена Ашба

да, людьми движет эгоизм, жадность, жажда наживы. Многие не задумываются что от этого страдают ни чём не повинные люди. Испокон веков люди страдают от войн, нищеты, стихийных бедствий, преступности, несправедливости, болезней и смерти. Ещё никогда не было столько страданий, сколько в минувшем столетий. Неужели так будет всегда?

Вадим

Где-то слышал теорию, будто бы человек подобен яблоку- сверху тонкая блестящая корочка,, цивилизованности,под ней- основная масса,это подсознание и инстинкты....а в самом центре- или гниль или червяк! И такое положение - закон! Почему у коммунистов ничего не получилось? Потому,что попытались изменить ЗАКОН......

Александр *********

их хотят не простые люди а те колторые сидяь у власти и делят богатствл между собой играя судьбами стран и народов на шахматной доске

Алена Ашба

Да, вы правы. И правда страдают народы,а не те кто зачинствует войны. Более того они и наживаются на несчастьях этих людей. А как вы думаете, это когда-нибудь закончится? И кто сможет это всё остановить?

Александр *********

трудно предугодать будущее ибюо мир так порой изменчив

Алена Ашба

ПРИЯТНО беседовать с человеком, который понимает о чём идёт речь. Да,в это время очень тяжело на что-то надеяться, но как и большинство людей, вы наверняка желаете, чтобы вы и ваши родные были счастливыми, здоровыми, жили в достатке и чтобы вам ничего не угрожало. Ввиду неопределённости люди ищут то, что могло бы гарантировать им лучшее будущее. Некоторые полагаются на невидимые силы, такие как судьба или удача. Другие считают, что гарантия стабильного будущего — это образование и достаток. Есть и те, кто уверен, что если делать в жизни добрые дела, то у тебя всё сложится хорошо. Мне лично помогает на будущее смотреть с надеждой Священное Писание,т.к.мы с Вами знаем что на людей нельзя положиться.

Александр *********

но все люди разные

Сергей Коваленко

Потому, что каждый представляет мир по своему. Все люди, когда женятся, хотят быть счастливыми, тогда откуда столько разводов.

Алена Ашба

конечно каждый по разному представляет о мире, но война это война. Так и в семьях происходит, каждый на себя тянет одеяло. Как сопоставить мир с войной?

Сергей Волков

А потому, что не все, кто говорит что хочет мира, его действительно хотят или хотят такого мира, который мало кому нужен)))

Алена Ашба

я с вами согласна к сожалению не все хотят "мира" во всем мире. В Библии предсказаны события о котором говорил Иисус: "Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук". Войны, голод и землетрясения, а так же череда эпидемий- все это лихорадит сегодня нашу планету. Но так будет не всегда. Скоро всё это прекратится когда Бог вмешается в правление людей. Об это тоже записано в Библии

Сергей Волков

Да! И будем надеяться на лучшее!

Алена Ашба

Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день Вы наверно когда то тоже задавались вопросами: Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны. А Вы хотели бы получить ответ на какой-нибудь вопрос?

Валериан Загородний

Люди хотят мира, а НЕЛЮДИ в правительствах хотят денег, роскоши, жрать от пуза и творить всё, что взбредёт в башку.

Алена Ашба

как думаете, настанет ли время когда все будут жить в мире?

Валериан Загородний

Предсказатели обещают такое время. А пока предстоит пережить войну с Европой. (именно с Европой, а не просто в Европе!)

Алена Ашба

ВОЙНА — это слово постоянно присутствует в новостях и гнетет. В то же время, это заставляет задуматься: почему столько споров должно разрешаться с помощью оружия. Неужели люди никогда не научатся жить в мире?

Валериан Загородний

Научатся, когда пиндосы заглохнут. Будет мир на планете Земля целых 1000 лет. Так предсказали пророки. Возможно, старшее поколение людей возрастом 60 - 80 лет и не доживут до этого. А жаль! Очень хочется пожить хотя бы немного в этом новом мире...

Алена Ашба

как хорошо что вы знаете про обещания Бога записанное в Священном Писании. Но заметьте , что в том же Писании Бог обещает что те, кто ему верит и живёт по его нормам будет жить вечно. И Вы можете быть среди них!

Валериан Загородний

Это может решить только сам Господь Бог. Нам, смертным, это недоступно.

Алена Ашба

Здравствуйте. А как вы думаете,что нам нужно делать что бы жить вечно?

Юр
Юрий

Потому что далеко не все люди хотят мира. Но лучше посмотри ролик

Аэ
Аэроплан

интересный вопрос , 90% людей неосознанно мычат про "не хотим" и ничего не делают для того что бы их не было

Инка Всесвятская

Тот, кто у власти, жаждет больше и больше всего... для себя, а народ-заложник его интересов.

Алена Ашба

Мудрый царь Соломон сказал такие слова:"Я видел всё это и размышлял обо всём, что делается под солнцем. Во все времена человек господствует над человеком ему во вред."(экллезиаст 8:9). Человеку не дана власть над другими людьми, поэтому и выходит вот так как всегда.

Инка Всесвятская

Здесь нечто иное?)

Алена Ашба

управлять должен тот, кто всё это создал и знает как всем этим управлять, «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11)

Андрей

Мир для себя и смерть врагу, потому и не прекращаются войны, разделение продолжается.

Алена Ашба

Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли.

Андрей

Это желаемый образ большинства, но было всё куда как приземлённый и в тое самое время были моменты чудесного. Но чудеса для нас то, что не способны объяснить с помощью своего мировоззрения, построенное на собственных опытах. Если вы изучите такое течение, как буддизм, то обнаружите там мысли о том, что мы всегда тут одиноки и все кого мы способны встретить вокруг нас, это наши представления о том как должно быть. Получается так, что мы и есть сын, отец на небесах, из лона матери создана вся наша индивидуальная действительность. Нет тут противоречий, но и любая иерархия, это обыкновение всё делить на верх и низ, на правое и левое. хотя всё всегда едино.

Алена Ашба

Я поняла что буддизм это философия. Я изучаю Библию-Слово Бога, автор которого является Бог. И если бы все люди придерживались законов и принципов, которые прописаны в этой книге, то войн вообще бы не было, потому что Бог "есть любовь". "Положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» "(Псалом 46:9). Т.ж. Бог установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).

Андрей

Если всё упростить, то каждое написанное слово так же принадлежит Богу и читая меня, вы имеет уникальную возможность прикоснуться к тому, что сам Бог обратился к вам. Это в равной степени касается и меня, который читает ваши строки. Если перестать разделять, то всё слитное и единое, несёт в себе содержание божественного, целого и завершённого.

Алена Ашба

каждый человек сам выбирает кому и как ему поклонятся. Но«А угодна ли моя религия Богу?» Логично, что именно Богу принадлежит право решать, какое поведение, священнодействие и вероучение ему угодно, а какое нет. Для этого он должен был открыть человечеству свою волю и сделать это откровение доступным и понятным для всех. К тому же, если бы он давал свои откровения в течение столетий, они не должны были бы противоречить друг другу. Поэтому каждому человеку нужно удостовериться: в чем состоит Божья воля и какие тому есть доказательства? «Люди будут спорить о религии, писать для нее, бороться за нее, умирать за нее,— но только не жить по ней... Там, где истинная религия предупреждает одно преступление, ложные порождают тысячи» (Чарлз Калеб Колтон [ок. 1780—1832], английский литератор). «Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные убеждения» (Блез Паскаль [1623—1662], французский ученый и философ). Но в Слове Бога хорошо сказано: «Не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2).Что же поможет нам в этом удостоверяться?

Ал
Алекс

Некоторые хотят мирно расстрелять народ и присвоить их земли. А так все за мир.. 🤣

Алена Ашба

Ой не говорите😃у всех разное представление о мире. Как думаете, придёт ли конец войнам и насилию?

Ал
Алекс

Убрать как подвид человечества политиков и мир сразу наступит везде.

Алена Ашба

Ну это возможно только Богу

Ал
Алекс

Вот за это и надо молиться

Миша Лакомов Михаил

Мира никто не хотел, никогда.Все не хотят кровопролитной войны со своей стороны.

Алена Ашба

мира не хотят могущественные влиятельные люди, которые тайно планируют масштабные и трагические события. А простой кроткий народ всегда хочет мира. А теории которые сегодня происходят, сеют предубеждения и подстрекают к насильственным действиям против тех, кто, как считается, вовлечён в заговор. Согласно «Британской энциклопедии», теории заговора становятся особенно популярны «во время всеобщего хаоса, неопределённости, войн, экономических кризисов, пандемий, а также стихийных бедствий, например цунами и землетрясений». В такие неспокойные времена люди склонны верить в теории заговора, потому что услышанное совпадает с их точкой зрения и служит объяснением, почему происходят трагические события.

Миша Лакомов Михаил

Естественно солдаты воевать не хотят ,а приказы выполнять желают..Дураку ясно что управляют войной не рядовые а генералы .А чего то вы женщина начинаете за мир тянуть во время чумы.

Алена Ашба

какая взаимосвязь "женщина" и тянуть на себя?🤔

Валерий Воронов

Слишком много развелоь больных, желающих мира, Господь пропалывает грядки..

Алена Ашба

Почему вы считаете, что ищущие мира это больные?🤔люди во все века желали и искали мира

Валерий Воронов

Пусть ищут

Алена Ашба

А вас всё устраивает?

Валерий Воронов

Мне скоро уходить, на Ту сторону...Там все все устраивает