Алена Ашба

если все люди хотят мира, то почему столько воин?

Ответы · страница 5
Се
Сергей

Потому что мир хочет меняться

Алена Ашба

Существует ли какая-либо надежда на то, что однажды вообще не будет войн? обещания которые записаны в Священном Писании помогают нам быть счастливыми уже сейчас, несмотря на проблемы, и дают твёрдую надежду на то, что нас ждёт хорошее будущее.

Алена Ашба

я не поняла ход ваших мыслей

Вл
Владислав

Без войн они не хотели бы мира

Алена Ашба

а вы считаете, что невозможно достичь мира не воюя? Ведь в замысел Бога не входило, чтобы люди воевали

Robert Stup

Потому что все борятся за мир!

Тш
Тшес

значит не все люди хотят мира

Григорий Шапиро

Не все,однако.Далеко не все...

Фёдор Первый

Замкнутый круг образовпния.

Алена Ашба

всему есть предел. И когда-нибудь закончится этот порочный круг. Но кто в силах это всё остановить?

Ван`ия ( Губерния Московия )

таки к руководителям вопрос

Валерий Ратников 🇨🇳

На словах они о мире🤷‍♂️

Алена Ашба

я не имела ввиду вторую мировую войну. Я говорю в общем о войнах которые были после второй мировой войны. Войны, голод, эпидемии были предсказаны. Об этом было сказано в одной мудрой книге: "Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед"(Мф24:6,7,8). Вы слышали что-нибудь об этом?

Валерий Ратников 🇨🇳

всё от капиталистов. Капитализм разрешает любой мрази иметь много денег. Даже на спекуляции и прихватизации. Потом эта мразь может купить отморозков и начать войну. При социализме не может быть таких богатых, которые могут купить армию для войны☝️Потому можно жить мирно и спокойно, а не как сейчас.

Алена Ашба

да, я с вами согласна на этом хорошо зарабатывают. Главную роль играют этническая и племенная ненависть, религиозные разногласия, несправедливость и политические беспорядки. Еще одна немаловажная причина — жадность, или, другими словами, жажда власти и денег. Политические руководители, зачастую движимые жадностью, разжигают ненависть, из-за которой впоследствии вспыхивают вооруженные конфликты. Усугубляет положение и то, что приобрести оружие сегодня можно без труда и за небольшие деньги. Станут ли жестокие конфликты отличительным признаком XXI века? Можно ли остановить эти войны? Перестанут ли люди убивать?

Валерий Ратников 🇨🇳

Можно остановить и легко, установить социализм на всей земле и никаких буржуев и спекулянтов.

Алена Ашба

спасибо за ваш ответ. Жизнь меняется только к худшему. ПОСМОТРЕВ по телевизору новости, Вы, наверняка, не раз задавался вопросом: куда идет этот мир? Беды и несчастья врываются в нашу жизнь настолько неожиданно, что никто не может быть уверен в завтрашнем дне. Только Бог знает, что принесет будущее . В своем Слове, Библии, он предсказал не только ужасы и страдания нашего времени, но и благословения, которые ожидают людей в ближайшем будущем. Хотите узнать какое будущее нас ждёт?

Bлaduмиp

они лгут....люди хотят войны

Генерал-Интриган И Аморал!

каждый мир видит по своему

Алена Ашба

почему?

Генерал-Интриган И Аморал!

потому что каждый со своими тараканами и если он у власти ,то эти тараканы кому то не понравятся ,всё! конфликт интересов ,а где конфликт ,там...
Возглавляя партии и классы,
Лидеры вовек не брали в толк,
что идея, брошенная в массы,-
это девка брошенная в полк.

Алена Ашба

«Мир находится в смятении», — сказал Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Согласны ли вы с его словами?
Новости пестрят пугающими заголовками: Болезни и пандемии; Природные катастрофы;
Бедность и голод; Загрязнение окружающей среды и глобальное потепление; Преступность, насилие и коррупция; Войны.
Абсолютно ясно, что нам нужен лучший мир. Мир, где будет: Идеальное здоровье; Безопасность и защищённость; Достаточно пищи для всех; Хорошая экология;
Всеобщая справедливость; Мирные условия по всей земле.
Что произойдёт с миром, в котором мы сейчас живём? Как Вы думаете?

Генерал-Интриган И Аморал!

должен победить здравый смысл и правда ,но это возможно обогрит красным(к сожалению)

Алена Ашба

людям без Бога это невозможно, как ни крути. Только Бог может устранить все трудности и проблемы. Здравый смыл во время таких действий отключается

Lliry Hess.

Хотение мира это отмазка.

Алена Ашба

да, я с вами согласна. Сколько бы люди не пытались прийти к миру, к сожалению так и не пришли к единству т.к. у всех разное представление о нём. Библия обещает, что проблема войн будет решена. В ней говорится, что «Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено» (Даниил 2:44). Вы когда-нибудь слышали об этом?

Со
Сором

Потому что россияне врут

Алена Ашба

что вся земля это россияне что ли?

Алена Ашба

На самом деле людям свойственно иметь превосходство над другими народами,наживы на войнах на данный момент путем коррупции и и.д. Всё что происходит сегодня на самом деле было предсказано в Библии "вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что все это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападет на народ, и царство на царство, и в разных местах будет голод, и землетрясения . Все это лишь начало бед. (Мф24:6-8). Согласитесь как всё было написано правильно

Со
Сором

Кто кроме россиян, арабов и армян нападает на другие народы и пытается их уничтожить?

Алена Ашба

по истории народы постоянно воюют между собою. Нельзя косить под одну гребёнку

Со
Сором

Кроме россиян, армян и арабов кто сейчас проявляет военную агрессию?

Алена Ашба

в каждой нации есть и плохие и хорошие. Не хочу поддерживать вашу политику. Хочу поддерживать взгляд Бога на это, Он любит всех, т.к. все мы его творения "А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует. Так вы покажете, что вы дети вашего небесного Отца, потому что он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных."(Матфея 5:44,45). Хотите поддерживайте, хотите нет. Это Ваш выбор!

Со
Сором

Другие плохие нации, кроме россиян, армян и арабов, на кого-то напали? Давай поподробнее, я весь внимание.

Владимир Асиновский

Они на словах хотят мира

Алена Ашба

да, люди всегда воюют по разным причинам. Задумывались ли Вы, существует ли какая-либо надежда на то, что однажды вообще не будет войн?

Владимир Асиновский

наверное нет Хоть маленькие но будкт

Алена Ашба

знаете, я из Священного Писания узнала, что Бог не позволит людям полностью погубить Землю, несмотря на то что они ведут войны, загрязняют окружающую среду и всячески причиняют вред нашей планете. Он обещает «погубить тех, кто губит землю».(Откровение 11:18). Хотите узнать как он это сделает?

Владимир Асиновский

не зочу

Ергалиев Жомарт

Женщин женственных нет..

Аркадий

А кто сказал, что хотят?

Аркадий

Вот и есть тут серьезная ошибка!
Земля именно, что "подвешена" силой тяготения нашей звёзды!
Иначе она бы улетела в космос.

Алена Ашба

а какие доказательства вы бы хотели найти?

Аркадий

Я их уже нашел. Основное - это Случайность, царствующая в Микромире, являющемся основой нашего Макромира.

Алена Ашба

"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог"(Евр 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Аркадий

Это заблуждения ДЕТЕРМИНИЗМА.
От него уже давно отказались.
.
Человек может построить дом. Это верно. А червяк может? А вирус?

К.а.н.он

Люди хотят своего мира

Алена Ашба

как бы люди не старались достичь какого-то единства, всё равно они его не достигнут и ничего не получится. об этом тоже хорошо написано в Священном Писании. "..путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги"(Иеремия 10:23).

К.а.н.он

С этим - не ко мне

Алена Ашба

мне хочется узнать, что вы подразумеваете: что люди хотят своего мира?

К.а.н.он

У мульман один мир, у христиан иной и.т.д.

Герцог Альба

значит хотят на словах

Алена Ашба

я с вами согласна, не все хотят мира. Но если бы все люди применяли принцип записанный в Священном Писании: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Мф 7:12), то тогда не было бы войн. Применимо ли это "правило" в наши дни?

Герцог Альба

НАТУРА ЧЕЛОВЕКА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЭТОГО

Алена Ашба

Согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола», поэтому не все могут жить по принципам Бога

Николай Черепанов

Они хотят по разному ...

Таня

Не все люди хотят мира

Алена Ашба

К сожалению да. Есть несколько причин, по которым люди не могут достичь мира: первая причина, это то,что Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23); вторая причина,то что мы живём в последние дни, "Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами" (2 Тимофею 3:1—4). Привыкшие решать вопросы войной,силой. Что думаете об этом?

Бибизянин

некуда энергию девать

Алена Ашба

да, вы правы, люди тратят очень много энергии не туда, куда нужно. Как бы человечество не старалось, у них ничего не получится. Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и войны, навсегда уйдут в прошлое. "„Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Бог. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду"(Иеремия 29:11)