Abduaitov Galymzhan

что значит гармония?

Ответы
Сергей Саханевич

В философии гармония — категория, отражающая закономерный характер развития действительности, внутреннюю и внешнюю согласованность, цельность и соразмерность содержания и формы. В эстетике гармония — одна из форм прекрасного, понятие, означающее упорядоченность многообразия, целостность, обладающая согласованностью частей и уравновешенностью их напряженности. Гугл в помщь 😉

Артём Пономарёв

Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία) в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей (например, в музыке — консонанса и диссонанса).

Макс

Есть в природе гармония вещая, от нее наши вкусы и нормы, отчего содержание женщины - это прежде всего ее формы. Воспев зачатье и агонию, и путь меж ними в мироздании, поэт рожден прозреть гармонию в любом и всяком прозябании.

Nataliya Аnghlika

красиво, но сложно как философии)))

Игорь Карасёв

согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей (например, в музыке — консонанса и диссонанса)

Владимир Чабан

Это когда душа трипещит, радуешься окружающему миру, людям, в душе приятное волнение от всего, радость. Вы не представляете как это прекрасно, хочется от радости взлететь. Это не описуемое чувство так же как и любовь.

Владимир Чабан

Сам проходил через это и сейчас иной раз. Жалко что с возрастом это притупляется.

Nataliya Аnghlika

Я думаю что не в возрасте причина, а в человеке который находится рядом)

Владимир Чабан

Но все равно все зависит от самого человека.

Се
Сергуня

Слаженность целого ,рождающаяся от сочетания Противоположных по качеству сущностей. Согласование противоположных , разнородных элнтов.

Лариса Смирнова

Гармония должна быть во всем! И люди должны быть в гармонии, это примерно когда они добавляют друг друга. Два сердца поют вунисон.

Сагидолла Кусаинов

комплекс здоровье моральное состояние материальное положение отношения между людьми вобщем все должно быть на высшем уровне

Евгения Белановская

Полное принятие себя,ответственность за свои действия и решения и ощущение счастья независимо от кого-либо!)

Ольга Филин-Борозенная

Гармония-это отсутствие внутренних противоречий, в основном, между желаниями и возможностями их исполнения.

Ванька Ванькин

Гармо́ния в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов

Nataliya Аnghlika

так с этим предметом понятно!!! а в жизни?

Ванька Ванькин

В "жизни" гармония — одна из форм прекрасного, понятие, означающее упорядоченность многообразия, целостность, обладающая согласованностью частей и уравновешенностью их напряженности:)).......ну вот так вот примерно:)

Ванька Ванькин

Трудно короче "в жизни" гармоничным быть:)

Nataliya Аnghlika

очень, особенно когда не все понимают((((

Владимир Фомин

Типа совпадения зубьев на шестеренках,если идеально,то даже смазки не надо,Вращаются и не трутся

Сергей Из Сибири

Это соответствующая эстетическим законам согласованность частей в расчленённом целом ...

Евгений

Гармоний много. Гармония в музыке, в душе, в семье, в отношениях на работе, в любви и т.д.

Maxim Odin

Совокупность качеств не противоречащих друг другу, а также взаимодополняющих... Нет?

Наталья Белова

ГАРМОНИЯ - ЭТО КОГДА У ТЕБЯ ВСЁ В УНИСОН - И ДУША И МЫСЛИ . И СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ В ЛАДУ

Tanea Catavelea

Любовь,уважение,верность,уверенность ,страсти... Когда всё это есть это гармония

Сергей Новиков

Если в отношениях,то взаимопонимание,совместимость,обоюдность желаний и идей

Fallen Angel

Ттсссс! Не кричите громко, могут услышать! Она давно занесена в Красную Книгу.

Nataliya Аnghlika

Да я и так шепотом спросила, зря вы на меня балоны катите)))

Fallen Angel

Балоны??? Это те, что давно в дефицыте???)))

Аким

Слово "гармония" в переводе с греческого означает "согласие" или "созвучие".

Аким

Как сказал Никулин : это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с удовольствием возвращаешься домой! 🙂