Иван Грызлов

Что надо праздновать смерть Иисуса Христа или воскресенье?

–3
Ответы
Ник Ци

Если человек с мозгом, то смерть и воскрешение еврейского поца вообще не должен праздновать 😁😁

Иван Грызлов

Вы наверное атеист ?

Ник Ци

Моя религия - сам себе Бог 👍 Даже не знаю к какой конфессии себя причислить 😁😁

Иван Грызлов

Наверное к святым .😊 А если серьезно, то Ваше решение « сам себе Бог», принимает более тёмную сторону , чем светлую .

Ник Ци

Нет ни добра, ни зла, Иван. Всё относительно в глазах смотрящего. Хотя дыхание у меня точь в точь Дарта ВейПера (благодаря астме) 😁😁😁

Иван Грызлов

К сожалению Вы не правы . Я тоже хотел бы жить в том мире где нет зла . Мы с Вами попали в тот период истории , когда зло правит миром и процветает , до отведённого ему времени . А самое ценное в человеке - его любящая доброта , она приносит ему благо .

Ник Ци

Остаёмся каждый при своём

Иван Грызлов

Согласен. Так ради чего мы живём? Ответ: « Всё по Твоей воле существует и сотворено». Мы появились не по своей воле. Мы существуем потому , что такова воля Бога . Вот почему жизнь , прожитая исключительно ради себя , пуста и бессмысленна.

🇷🇺Anna😊

А вы бы стали смерть чью-то праздновать? Близких, мамы, папы?

🇷🇺Anna😊

Вот так вот.

Иван Грызлов

Вот так вот - просто не бывает , к сожалению .

🇷🇺Anna😊

Маразм крепчал! Да дядь? И где я написала, что не бывает? Религия это институт управления народом. А вас, идиотов недоразвитых, сказками только, легендами и мифами можно убедить.

Иван Грызлов

Ну , хорошо что Вас это не убеждает . Пусть мы будем убеждены легендами и мифами , а время покажет .

🇷🇺Anna😊

Вы просто идиотик.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

"Праздновать смерть".... Слава богу, что я атеист 😂🤣

Иван Грызлов

Вы между прочим правы ! Нужно праздновать смерть .

Па
Павел

У нас каждый день обновляются силы из за Его дел

Иван Грызлов

Интересная мысль ! Как Вы это понимаете ? Как обновляются ?

Па
Павел

Что тут добавишь, и так понятно

Jane Папина

По порядку. Сначала помер потом воскрес.

Аламути

Без смерти не было бы воскресения

Аламути

Так цель миссии Христа была воскресение. Понятно, что без смерти его нет, как я уже говорил. Да и как -то странно это это вспоминать, это не вспоминать... В истории все имеет значение .

Иван Грызлов

Цель миссии Христа - донести людям о Царствии Божьем . А то , что в истории всё имеет значение Вы правы . И эта тайна открывается постепенно .

Аламути

Нет. Миссия Христа выражена в пасхальном тропаре: Христос воскресе из мертвых, смертью смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.

Иван Грызлов

Язык поломаешь , пока прочтёшь. Иисус умер за всех нас , чтобы была у нас Надежда на вечную жизнь . Вот так может проще .

Аламути

Да, пожалуй. Только не Надежда, а возможность.

Ѻлегъ

сударь, спроси у христанутых...

Иван Грызлов

А Вы какой ?

Ѻлегъ

а я Ведаю

Иван Грызлов

Это староверы или какая ветвь ?

Ѻлегъ

это, к христианству не имеет отношения 🤷‍♂️

Иван Грызлов

Сатанист .

Ѻлегъ

Ведаю

Лина

Праздник урожая и плодородия)

Иван Грызлов

Вы правы . Эти праздники описаны в Библии . Но вопрос не о них.🫠

Табуретыч

Воскресение, его и празднуют.

Табуретыч

И ?

Табуретыч

Христос после воскресения через несколько дней вознёсся на Небо и продолжает невидимо присутствовать и среди христиан. Таинство Причастия как раз и было установлено с целью соединения со Христом в одно целое.

Иван Грызлов

Иисус не просто присутствует , он правит - он царь и первосвященник . После воскресенья Иисус сказал своим ученикам : « Мне дана вся власть на небе и на земле « , показав тем самым , что ему починены небесные и земные пределы ( Матф. 28:18). Принимая от символов ( хлеба и вина ) , участники трапезы также показывают , что состоят в новом соглашении и пользуются благами , которые оно приносит : Бог прощает их грехи на основании крови Христа . Они высоко ценят « кровь соглашения» , которой освящены ( Евр10 :29).

Табуретыч

Важно не прощение грехов, а исцеление от греховных страстей. Нет толку от того, что врач прощает пациента, необходимо лечение или операция. Так же и здесь.

Иван Грызлов

Вот именно , изучение и понимание Слова Бога - даёт нам возможность для изменения жизни , изменения жизненных традиций и устоев . Только нада делать шаг , и Бог не заставит это сделать в ответ .

Игорь Морозов

Это не празднуют в это верят !

Иван Грызлов

Сам Иисус сказал ,чтобы вспоминали этот день : день смерти .

Игорь Морозов

Вот и я про то же - в это надо ещё поверить ! И ни только поверить - осознать , сделать образом жизни . Не в обиду будет сказано но на это способен разве , что фанатик .

Шепот

Да чё хотите, то и празднуйте

Clan

ХВ - это хлорвинил?

Иван Грызлов

О чём Вы ?

Clan

Расслабься.

Иван Грызлов

Сам расслабься .

Настья И К*

Ничего не надо

Настья И К*

Мне пох

Иван Грызлов

Очень жаль . Приобретайте мудрость .

Настья И К*

Кто бы говорил, стопроцентный дебил который год не понимает что если на его коменты не отвечают значит не хотят общаться

Иван Грызлов

Это Ваше право . Я Вас не заставляю общаться . Просто удалите мой аккаунт .

Настья И К*

Счас... Ты не даже этого недостоин

Алексей

Воскресение!

Иван Грызлов

Вы не правы . Нужно вспоминать смерть Иисуса . Он сам об этом повелел . ( Библия )

Алексей

писал но праздновать надо Воскресение. Єто радостное собітие надежду для живущих.

Иван Грызлов

Луки 22:19. « Затем он взял хлеб, поблагодарил Бога, разломил его и дал им, сказав: « Этот хлеб означает моё тело, которое будет отдано за Вас. Делайте это в память обо мне».

Алексей

да все правильно. делайте но не празднуйте.

Иван Грызлов

Как раз таки это можно назвать праздником , « Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа».

Алексей

там о праздновании нет ни слова. просто вспоминайте и проводите вечерю.

Иван Грызлов

Кому как, а для меня это праздник .

Майя Петрова

Воскресение

Иван Грызлов

Нет не верно . Вспоминать надо день смерти Христа .

Natali Shelkovica

он не умер

Natali Shelkovica

ее даввно переписали

Иван Грызлов

Её всё время переписывают - но смысл всегда не изменён. Ведь это Слово Бога - никто не сможет его изменить, или добавить своё.

Natali Shelkovica

тогда сажи почему в мире много религий?

Иван Грызлов

Очень хороший вопрос . Вы правы религий очень много , но если отбросить явные прикрасы и поздние добавления , а так же различия , возникшие под влиянием климата , языка , географии и других факторов , можно отметить довольно любопытное сходство между ними .

Natali Shelkovica

сходство конечно есть....потому что Бог един

Lliry Hess.

Зачем?

Иван Грызлов

А какие праздники Вы празднуете ?

Lliry Hess.

Никаких.

Иван Грызлов

С трудом конечно верится , но это Ваш выбор .

Lliry Hess.

Мой.

Виктор Правдин

.