Дуся

Современные дети - акселераты или дегенераты?

Ответы
Макс

Дети стали врагами
Нежных самцов и самок,
Душили их проводами
От игровых приставок.

Клыков молоко рвануло
Горло в дряхлеющей коже,
Ружей пластмассовых дуло
Шариками по рожам.

За то, что взрастили слабость
В гнездах бетонных клеток,
За то, что нас мало осталось
Беспечных счастливых деток.

За то, чтоб не стать как они,
Били уродов дети,
Наматывая на кулаки
Велосипедов цепи.

По десять на одного
Ломали палками кости,
Скрипело зубов стекло
От бесконечности злости.

Шамил Шайхиев

Вы правы, много сейчас и тех и тех. Но поверьте, старшее поколение тоже так думало и про нас. По сравнению с предыдущими годами среди нынешней молодежи появилось много уникумов, которые своим знанием и умом, который позволяет им пользоваться знаниями, впечатляет.

Mansur Taimazov

Акселераты и дегенераты из области психологии и физиологии и в этом смысле наши дети нормальные, без как либо изменений. А вот в области образовании и воспитании то наша 5 колона успешно реализовывает план А. Даллеса по уничтожению СССР, уже на России.

Анатолий Костин

как воспитаешь... к примеру ( у меня два товарища, у обоих есть сыновья одного возраста, 1 играет в машинки, еле разговаривает, закатывает истерики. 2 играет в сильные компьютерные игры, логически рассуждает, говорит только по делу.

Дуся

...но в какой то момент все может поменяться...

Анатолий Костин

нет ничего постоянного...(

Берен Belkin

Когда я сегодня прочитала статус: "Молодая, крутая, сексуальная девушка, 14 лет, ищет непредсказуемого страстного мужчину 14-15 лет, для серьёзных отношений" то поняла, что мне уже в принципе... поздняк метаться! Что думаете?

Владимир Афанасьев

Мучаются в настоящей ситуации выживания. Вроде бы всё возможно и всё доступно, а жизнь свою многие или некоторые, никак не могут наладить и никак не могут понять в чом дело, и духом пока не падают.

Дмитрий Маглыш

а чего только два варианта? черное и белое они такие же как и мы в их возрасте, спроси у себя ты была акселератом или дегенератом? люди разные бывают не нужно использовать шаблоны...

Super Joke

При этом весьма показательно, что о "...дегенеративности..." пишут ИМЕННО (?!) те, кто просиживают на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке..." )))))))))))))) 😄

Че

да нормальные они! шагая в ногу со временем, теряют то, что было в нашем деЦЦтве..интересы другие, наши родители(предки) наверное так же задавались этим вопросом)

Екатерина Есякова

скорее второе. все зависит от воспитания. а так как большинству родителей сейчас наплевать на детей ( планшет дали и он замолчал), то все катиться вниз.

Ахылтай

Дегенераты больше подходит, не многие читают дидукцию, психологию масс, даже доказали что смартфон уменьшает активность мозга на 5 - 7 процентов.

Антон Николенко

Это лишь люди, живущие в свое время. Как были и мы для своих родителей, дедов... время не стоит на месте. И все соответствуют своему времени.

Арсений Андреев

Нормально развитые...В соответствии с нынешними условиями жизни. Про наше поколение тоже говорили, что мы трудные, ни на что не способные.

Алексей Ветошкин

нормально...как можно про детей такой вопрос? Это же наше с вами отражение...Если хотите ответа, то надо задать его по отношению к себе...

Дуся

Нормальная реакция...Но у меня здесь два слова,а вот отвечают большинство только одним...Догадайтесь каким?

Дуся

а вот тут Вы промахнулись...Вот и я в шоке!

Алексей Ветошкин

н-да..."Это же наше с вами отражение"...)))..."кто как обзывается, тот так и называется" - есть такая поговорка у детей:)

Дуся

...неадекватное отношение к собственным детям (из наблюдений на улице) побудило меня задать подобный вопрос...И ведь вырастет то ,что заложат...в ребенка...Увы...

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

УЖЕ(!!!) больше первое. Простой пример: современные дети и подростки растут намного быстрее. Т.к. лучше питание.... Если сравнить рост.....

Александр Беспалов

Они дети своего времени. Один умный человек говорил: хороших людей больше, только чаще встречаются плохие. Судьба

Константин Заиров

сравнивать поколения, это все равно, что сравнивать мужчин и женщин, нет "плохих" и "хороших",они просто-другие

Viktor Larin Brd

Чаще ИДИОТЫ! И в большинстве виновато воспитание нас учили здороватся со старшими а их этому никто, не учит!

Игорь Морозов

акселераты, это точно...но если мы не вернём систему советского образования, то станут и дегенератами.....

Алексей Биркин

Новое поколение слабее и ниже предыдущих. Значит двинулись в обратную сторону. Деградируют потихоньку