Рамиль

Два отца,два сына,купили три апельсина.Как им разделить три апельсина чтобы всем досталось поровну?

Ответы · страница 3
Наташа Погребняк

любовь к друг другу поможет разрешить этот вопрос, а если возобладает ненависть, то даже четыре апельсина не смогут разделить поровну

Светлана Овсянникова

Дед, отец(сын деда) и сын (сын отца) три человека. Значит каждому по апельсину. Я тоже люблю апельсины. Неужели они ни с кем не поделятся?

Рамиль

😉 надо у них спросить! 🌹

Светлана Овсянникова

Ответ правильный? У них спросите про апельсин-то?

Рамиль

правильный! кому апельсин нужен? 😮

Светлана Овсянникова

После такого встречного вопроса уже не нужен.

Татьяна Конева

Если каждый апельсин разрезать на 4 равные доли,то получится 12 равных долей,которые нужно разделить по ровну на 4 едаков,т.е. по 3 доли.

Татьяна Конева

В тексте- два отца,два сына,купили три апельсина.....

Роза Нор-Аревян

Ну если их действительно четверо,то поделить каждый апельсин на 4 части и каждому дать по три поделенных дольки)и будет всем поровну

Рамиль

в действительности их трое:дед сын внук 🌹

Роза Нор-Аревян

Я знаю но я пересмотрела это и с другой стороны)просто все ответили одинаково)))хоть кто то должен выделитьсЯ)))))

Рамиль

у тебя это получилось!!!удачи!!! 😉 🌹 😘

Андрей Пырьев

Каждый из отцов и сыновей, исходя из условия, купил по три апельсина, так что им делить ни чего не следует т. к. они остались при своем.

Андрей Пырьев

Первый отец, у него сын, у сына тоже сын, так что их трое, вот и получается, что в наличии два отца и два сына, так что делить нечего

Константин Марсов

Если это дед, сын и внук, то каждый пусть возьмет по одному апельсину. Если это четыре человека, то им следует взять по 0,75 апельсина.

~A
~•fallen Angel•~

Каждый апельсин поделить на 4 части. Или же поделить по полтара апельсина между детьми, а отцы пусть идут и купят еще по килограмму

Roberta Raymon

Это эллементарно, Ватсон. Две апельсинки разрезать пополам...итого четыре ровные чсти ...а целую оставшуюся апельсинку мне отдать!

Людмила Кочерга

да на троих и разделить между дедом-отцом, сыном-отцом и сыном-внуком.....две матери , две дочери, бабушка и внучка---сколько женщин ?

Юлия Волоскова

Мы делили апельсин: много нас, а он один! Эта долька - для моржа, эта долька - для ежа, эта долька - для утят, эта долька - для котят...

Инеса Фрай

Ну, конечно, дедушке самый большой! Папе - средний, сыну/внуку - маленький! Хотя.... дедушка отдаст свой! Уж очень они внуков любят!

Человек Умелый

ну ты и наглый...зачем ты взял большое яблоко...я бы на твоём месте взял маленькое...ну и чем ты не доволен...оно тебе и досталось...

Ольга Мочкасова

Каждому по одному достанется, так как получается, что это были такие члены семьи, как дедушка, отец, внук, в общем, их трое было.

Павел Калашников

1 отдать не знакомому человеку 🙂 а 1 апельсин поделить на отца и сына и в 2 апельсин так же=) поделить на пополам ! отца и сына ! )))

Татьяна Быковская

Рамиль,,, а что нибудь полегче ты не смог придумать? вопрос-фигня...ответ найти не сложно... В итоге...Что ?... Рамиль и + вопрос..)))))

Светлана Ермакова

два апельсина разделить пополам ,и дать по половине каждому ,а третий апельсин на четыре части и дать по одной части каждому

Инна Воронина

Это были Дед, Отец и Внук. Всем по одному. Рамиль, а свой личный вопрос слабо задать. Опять тупые загадки для начальной школы.

Инна Воронина

Училась в музыкальной школе. Нам рассказывали на уроках.

Рамиль

Ну как я знаю это тоже нац.инструмент. 😉

Инна Воронина

Это инструмент симфонического оркестра. А состав инструментов везде одинаков, По всему миру.

Рамиль

Что то я не видел такой трубы в оркестре.

Инна Воронина

Она не всегда присутствует. Для нее очень мало партьетур.

Владимир Яцевич

С чего им поровну Старщихь надо уважать поэтому Один Один а сынкам один на двоих и довольно все равно им Отцы и свои отдадут

Владимир Яцевич

ЭТО ТВОЯ ВОСТОЧНАЯ ХИТРОСТЬ, ИЛИ КОВАРСТВО??? (ШУТКА)

Рамиль

нет это старая загадка!(серьезно)

Владимир Яцевич

НУ ИЗВИНИ У НАС ТАКИХ МАЛО ЗАГАДЫВАЛИ В ДЕТСТВЕ

Рамиль

судя по ответам и не только у вас! 😉

Олег Соснин

один апельсин одному папе с сынов, а второй апельсин другому папе с сыном. А они в свою очередь пусть делят апельсин пополам

Кто Я?

Разрезать каждый апельсин на четверти. В сумме получится 12 четвертинок, 12 разделить на четыре - каждому по три четвертинки.