Рамиль

Два отца,два сына,купили три апельсина.Как им разделить три апельсина чтобы всем досталось поровну?

Ответы · страница 5
Алена Утка

Возможно, два отца -это и есть два сына, тогда все апельсины на половинки. Тогда каждому по три)но может и не так

M.
Miwanja ...

Каждому по-одному.
Дед - Отец мужчины
Мужчина - Отец мальчика - Сын деда
Мальчик - Сын мужчины
Всего три человека

Валентина Брагина

при деле стоит , без дела висит а после дела мокрый? детская загадка! как отгадаете так я вашу буду отгадывать!

Александр Абрамов

Загадка известная. А вот ты смог бы разлить три поллитры по 11 стаканам? В литературе описывают такую историю.

Александр Абрамов

Виль Липатов "Серая мышь". Небольшая повесть.

Александр Абрамов

«Глаз-алмаз». Был случай, когда Ванечка разлил три бутылки «Столичной» в одиннадцать стаканов так, что в последней бутылке не осталось ни капельки, а стаканы содержали ровно по сто тридцать шесть граммов.

Рамиль

не рассказывайте.читать будет не интересно

Александр Абрамов

Этот автор писал про Сибирь, интересно писал. Участковый Анискин - его герой.

Мирослава Козань

один отец является для одного сына дедушкой, вот и получается что их трое, и каждому достанется по апельсину.

Павел Борщёв

Как как,2 отца + 2 сына= 4 человека,3 + 3 = 6 апельсинов,значит по одному апельсину,а остальные 2,отдать двум женам )

Павел Борщёв

Фантазию,ни кто не отменял)

Людмила Антонова

Шли два отца и два сына. Нашли три апельсина. Не резали, не пилили, а поровну разделили. это был дед, отец и сын

Максим Базатин

нужно что бы батя сынувспомнил косяк и скзал типа ты провинился сын не будешь есть апельсин. и вот -1 человек

Евгения Пухова

по одному.... равносильно тому.что мать с дочерью.мать с дочерью и бабушка со внучкой... сколько всего человек

Viktor Varavin

На самом деле, дело было так - Собрались как то три мужика и думают чего бы нам такого купить шоп на троих...

Рамиль

....и купили три апельсина! 😄

Алиса

все поровну и получится,ведь там сын его отец1 и отец отца 1)и получается что у нас есть два отца и два сына)

Дмитрий Шульга

Если младший из сыновей приходится внуком старшему из отцов то и делить без надобности, каждому по штуке

Ан
Андрей

по три четвертушки на каждого получится. (4 человека и 3 апельсина - получится по 3/4 апельсина на человека)

Ан
Андрей

ну тогда по одному целому достается

Лунная Принцесса

о.о никак оставить у ся три апельсина это и будет поровну, потому что если у отца 3+3 у сына = 6 а их двое 6:2 =3

Николай Овчинников

Шли гурьбой : теща с зятем,да муж с женой,мать с дочерью,да бабушка со внучкою,да дочь с отцом - посложней

Николай Овчинников

и я это уже прошел. а вот еще: Занял я у двух друзей по 50 рублей на пену для бритья, а в магазине сдачи получил по дисконту - три рубля, пошел назад, по дороге отдал попрошайке 1 рубль, да по рублю вернул друзьям. остался должен по 49. 49+49=98+1(отаный попрошайке)=99, а где еще один рубль?

Рамиль

это тоже мне знакомо.только в другой вариации. 😉

Лариса Москвитина

жмоты они, не могли 4 купить!!!)))))) Теперь пусть выкручиваются.)) На самом деле их 3 человека сын, дед и внук

Александр Щенин

а если апельсины заменить... пивом... все-равно ни одного не достанется... сам все съем и выпью... я - жадный

Ayjan ***

У двух ребят один отец, но считается как бы у каждого свой отец. По этому три апельсина на торих как раз

Марина Сергеева

Думаю, что нужно разделить апельсины на четыре части станет 12 частей , ну а дальше и сами догадаетесь...

Сергей Богатов

Так их трое,дед,сын и внук.И дед и сын-отцы,а сын и внук-сыновья.Так что они и сообразить на троих могут.