Рамиль

Два отца,два сына,купили три апельсина.Как им разделить три апельсина чтобы всем досталось поровну?

Ответы · страница 13
Ирина Новокрещенова

не хочу думать, у меня тоже есть задачка.позже напишу,сейчас только встала.

Рамиль

Глаза что ли плохо видят?Помыть надо?)))) 😄 😉

Ирина Новокрещенова

по одному, так как дед, отец,сын.

Николай Архипов

Отец у него сын,у сына(он тоже отец) сын а всего то три мужика.Всем по одному

Мария Терехова

Старая головоломка! Это были отец, сын и дед, то есть каждому по 1 апельсину!

Вера Будник

Вопрос для детского сада!!!!! я - воспитатель: ответ очевиден их и так ТРОЕ!!!!!

Анна Померанцева

Два апельсина поделить на пополом , а третий на 4 части и всем будет поровну

Спуди Мун

да я в шоке старшим надо уступать отцам по апельсину сыновьям один пополам

Де
Дед'уктор

Фильм сейчас идет по СТС в России: "Два отца, два сына".... *)))) Дед, отец и внук

K.
Kseniy .............

Два отца одать один апельсин, а двум сыновьям по одному отддать апельсину.

Эдуард Кравченко

Блин смешно! ;)Что делить ? Каждому по апельсину и все, их же три человека! 😄

Эдуард Кравченко

Эту загадку я отгадывал в 1977 году 😄

Илья Лаптев

Ну их короче 3я. Это ТРОЯ. Прикольно да- сын, отец, внук- 2 отца и 2 сына хыыыы)

Лариса Редька Лариса

КАЖДЫЙ АПЕЛЬСИН РАЗДЕЛИТЬ НА ЧЕТЫРЕ ЧАСТИ И КАЖДОМУ ОТДАТЬ ПО ТРИ ДОЛЬКИ

Мария Макатова

а что делить то,им и так каждому достанется по апельсину.деду,отцу и сыну.

Татьяна Евсеенкова

разделить каждый апельсин на 4 части.и тогда каждому достанется по3 части

Илья Брюхачев

два отца и два сына, это дед, отец и сын, их трое вот каждому и по апельсину

Фатима Асадова

Очень просто, всем по одному, т.к. было всего три человека: дед, сын и внук.

Фатима Асадова

Вопрос был из школьной программы

Kan Bogdan

Берешь каждый апельсин делишь на четыре части и даешь , каждому по части.

Фаечка Фролова

Один апельсин папам пополам, и по целому сыновьям. По-моему справедливо))

ОК
Оксана Корепанова

Всем достанется по одному. Так как это дедушка, сын и внук, три поколения.

Ник - То

Я не пойму, у сына два отца или у отца два сына? На кого делёжка апельсина?

Фатима Асадова