Рамиль

Два отца,два сына,купили три апельсина.Как им разделить три апельсина чтобы всем досталось поровну?

Ответы · страница 7
Наташа Плаксицкая

А я сама их съем, не буду делиться )))Жуть люблю цитрусовые .А вот ребусы считаю бестолковым делом))

Руслан Бигельдиев

сын,отец и дедушка!сын съел три апельсина!У дедушки нету зуба,отец тоже отдал сыну,а сын все съел!

Рамиль

главное поровну разделить!а кто сьел не важно. 😉

Василий Дементьев

каждому по одному т.к. это дед отец и сын. Но это загадка, а не вопрос, Вы мой интеллект проверяете?

Рамиль

нет.с интеллектом у вас все впорядке. 😉

Den Denisov

они же отцы они же сыновья поэтому их двое надо третий пополам поделить в итоге полтора на брата

Назимя Аглиуллина

всем и достанеся по одному апельсину,здесь дед,егосын-отец и внук,получается два отца и два сына

Аlex Gorod

Если два отца и сына купили у грузин три апельсина разделили пополам то ничего не досталось Вам.

7777777

Дед отец и внук...пусть чистят отворачивается один и спрашивает кому?Деду..кому..сыну..кому внуку

Светлана Шурин

это для деток маленьких загадка, дед сын и внук вполне могут поделить между собой три апельсина

Айза Ищерякова

два отца и есть два сына ,а значит надо поделить между собой только 2 апельсина,и один останется

Зая ))

Два отца это дедушка и отец а два сына это сын дедушки и сын отца то есть шли дедушка отец и сын.

Елена ****

два апельсина отдать отцам.а один поделить пополам для сыновей.или один поделить на три части

Рустам Хайруллин

Если реально , то докупить ещё пару кг апельсинов и не париться, а так каждому по одному 🙂 🙂 🙂

Марина Анисович

3 апельсина разделить на 4 части получиться 12 и теперь разделить на четверых будет по 3 дольки

Владимир Веселов

Сыновьям - по апельсину, а мужикам оставшийся апельсин поровну выдавить в стаканы с водкой...

Светлана Булавина

один человек видимо был и сыном и отцом одновременно)))).....Поэтому их всего было 3 человека)))))

Igor Ten

Какой заумный вопрос... Деду,отцу и сыну по апельсину... Чуть башка от перегрева не треснула...

Рамиль

да ладно!так и перегрелась! 😄

Igor Ten

До сих пор лед накладываю... и бинтом трещину заматываю...

Владимир Платонов

По одному. Один деду, второй его сыну, третий внуку, который сын своего отца, т.е. дедова сына,

Анна Дамуть

один апельсин для двоих отцов, один апельсин для двух сыновей и один апельсин для мам!!!!!=)))))

Сл
Слиг

2 способа. 1. Одного убрать вообще отсюда и по одному каждому дать. 2. По 3/4 каждому дать и всё.

Рамиль

есть еще третий:их трое дед сын внук по одному! 😉

Сергей Цедилов

Не быть озабоченными и отдать третий ближнему,,, хотя понимаю, что это из области отгадки,,,