Грын Кафт

Лишь только тот, кто никогда не вкалывал на даче, никогда не оценит прелести ее отсутствия!

Ответы
Юрий Буторин

Жизнь проходит. Дел - по гланды, как в Одессе говорят...
А на даче! На веранде! Ну хотя б часок подряд?
с чашкой кофе или без...

Ой! Трудиться кличет бес!

Этот бес трудоголизма
Крепко многим в душу влез.

Цель - не главное. В процессе есть приятные мгновенья.
Качество же - плод уменья. В нём вся суть и наслажденье.

Ну а гиподинамия - сей опаснейший порок,
Он не даст, как анемия, нам перешагнуть порог.

Светлана Ахмедова

Привет! Сто лет Вас не слышала. Ка жизнь?

Юрий Буторин

По-прежнему. Ничего не случилось, а это уже хорошая новость.

Юрий Буторин

Неминуемо время, когда друзья, родные и близкие собираются только затем, чтобы пересчитать друг друга.

Игорь Морозов

Тот , кто имеет дачу , мечтает её продать . Но продав её начинает жалеть , что лишён возможности покопаться в земле , подышать свежим воздухом , покормить комаров и слепней ........

Светлана Ахмедова

Соглашусь....но не всем это надо...некоторые далеки ...от земли

Игорь Морозов

Конечно ! Это определённая каста людей с крестьянскими корнями причём на генном уровне .

Ася Никишина

Какая прелесть иметь дачу , посадить то ,что нужно и цветы тоже . А потом радоваться на свои труды.и кушать свои овощи. Как потопаешь ,так и полопаешь.

Александр Евченко

В ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ПОДРАБАТЫВАЛ НА ПРОПОЛКЕ СВЕКЛЫ В СОВХОЗЕ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ДО 40 И ПОВЫШЕННОЙ ВЛАЖНОСТИ С ТЕХ ПОР НА ДАЧУ АЛЛЕРГИЯ

Светлана Ахмедова

Знакомая картина.....только у меня это в студенческие годы был сбор хлопка в 45 градусную жару.

Пётр Белецкий

Сейчас только этим и спасаются при карантине.А мне нравится на земле работать,и по сему живу я на земле.

Валентина Мезрина

Наоборот, не оценит прелести работы на земле, общения с природой, радости полученного урожая

Светлана Ахмедова

Не таким "каторжным" трудом

Валентина Мезрина

Совсем труд не каторжный, а естественная физическая нагрузка, необходимая человеку

Светлана Ахмедова

Я тоже по утрам выхожу к своему маленькому огороду....1-2 часа ...и все...только потому что никто, кроме меня не сделает....но, мне это не нравится

Валентина Мезрина

А я работаю с удовольствием

Николай Дубинин

...Светлана ...как я Вас понимаю. Но ...Валентина права

Валентина Мезрина

Что может быть прекраснее , чем видеть первые всходы, их рост, ощущать запах земли и зелени; видеть хрустальные росинки на траве, слышать пение птиц на рассвете и ловить капли дождя в ладошку?

Алла Беньяминова

А я очень скучаю,хоть и работала одна.Шесть соток было,зато какой размах!👍😀😀

Малыш

А что, на даче только каторжные вкалывают и рабы на галерах? "Своя ноша не тянет")

Малыш

Ну.. Значит вы перед кем-то отчитываетесь за происходящее на ней или хотите угодить, но вам это не очень надо..

Светлана Ахмедова

Я люблю порядок.....дергать сорняк надо...

Малыш

Значит-слишком ответственны.. Я тоже этим грешу...)

Леонид Музафаров

Как сказал кто то Дача это как чемодан без ручки: и нести тяжело и бросить жалко.

Светлана Ахмедова

Вот правильное определение.

Павел

Я когда её продал перекрестился, теперь бы от второй бы избавится

Ольга*

Вот, точно! А свекольные грядки, это отдельная сказка🌞😁

Александр Чеканов

Дача, это не вкалывание, это здоровый отдых на свежем воздухе

Светлана Ахмедова

Для удовольствия - достаточно 1 часа.....А там надо пахать целый день

Александр Чеканов

Э нет. Как только устал, пошел посмотреть как цветут цветы, как созревает ягода. Приготовил шашлык или ещё что. Полежал в шезлонге или кресле-качалке. Хорошо!

Александр Чеканов

Так это рано утром, когда ещё прохладненько или вечером, когда спала жара

Светлана Ахмедова

Молодцы....мне утра не хватает

Виктор Маркин

зря. я в теплицах балдею. ( сейчас идут посадки.) 🙂😉

Виктор Маркин

😂я тепличный (тепло люблю--поэтому с марта и копошусь) 😉

Евгений

Это верно для дураков. Дача для разумных - наслаждение.

Тамара Коваль

это когда она есть.... а теперь, когда ее нет, скучаю...

Петя Веников

Мой огород зарос, на дачи, сожаю печень в основном)))

Лоуренс Аравийский

Тесные туфли класснее -снять вечером. Такой кайф!

Сергей Белых

ТА ДАЧА ЭТО ЧЕПУХА ПО СРАВНЕНИЕМ С ЧАСТНЫМ ДОМОМ

Светлана Ахмедова

Так тоже начинают все выращивать

Светлана Ахмедова

Неужели я задавала такой вопрос?

Посторонним В

😁 я особенно не вкалываю. Я отдыхаю в основном

Валерий Рудаков

а кто на огороде вкалывает каждый день это как?

Валерий Рудаков

на даче у меня РАЙ от моря 200 метров-там кроме виноградника и цветочков ничего и не растёт а вот дома огород-вот там работа кипит всё лето

Валерий Рудаков

это точно-даже быстрее чем клубника