Ме
Менслу

"Никогда ничего не просите! И в особенности у тех, кто сильнее вас". Какой персонаж и в каком произведении это сказал?

Ответы
Сергей

Мессир Воланд. Мастер и Маргарита. Главой после бала... Они , вся свита , сидят уставшие .. Маргарита уже выпила спирта, который налил ей Бегемот, простила Фриду, оставила Наташу ведьмой... Она собралась уходить... Кровь, как причудливая тасуется колода...

Виктор Шалупкин

Воланд. Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. 8. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, откроют.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7,8)

Ме
Менслу

Ну, не знаю... Просить унизительно...

Виктор Шалупкин

Просить? Отнюдь. Просите не у людей, просите у Бога.

Андрей Хрисанфов

Очень давно не перечитывал, но вполне возможно - Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита. Скорее всего слова Воланда: «Никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас.

Виктор Виктор

Глупости. Тут я не согласен, с Булгаковым. Судьба "улыбается" тому кто настойчив --просит, требует, добивается. А будешь ждать, что тебя заметят и "сами всё дадут", можешь и не дождаться!!

Ме
Менслу

Ну, вот тяжко просить...

Виктор Виктор

Это только в начале. Потом понравится втянитесь. Мы ведь "совки", считаем, что работать можно и бесплатно, за идею. Наши дети уже не такие. Молодцы!

Коля

Воланд."Мастер и Маргатира" В первом варианте это звучало так-"Никогда и ничего не просите.Никогда!Особенно у тех,кто сильнее.Сами все увидят и все дадут...Если вы этого достойны!

Ме
Менслу

Хорошо

Юлия Артемьева

"Мастер и Маргарита" То ли Воланд, то ли кто из его свиты, даёт совет Маргарите после бала. "Сами все предложат и сами все дадут". Кстати, срабатывает и с мужчинами.

Ме
Менслу

)))

Алексей Пигулевский

Воланд. Ну, естественно, произведение и автора сами знаете, раз спросили... А зачем спрашивали? Унизить остальных, кто не знает? Или самой умной показаться?

Ме
Менслу

Можете пропустить, если не нравится вопрос)))

Алексей Пигулевский

Я ответил только мотив вопроса заинтересовал...

Ме
Менслу

У меня к Вам тоже претензии: почему кот на аватарке? )))

Алексей Пигулевский

Так захотелось... Вас моё фото беспокоит? Могу выслать. Пол, ФИО, место жительства, возраст, в отличие от некоторых у вас, в профиле указаны.
вот, смотрите... https://vk.com/photo5790442_456239031

Ме
Менслу

)))

Алексей Пигулевский

Понравилось? Первый опыт сэлфи...

Sa
Samson

А какой бы ни сказал ... . Всевышний видит наши потребности и мысли ... лучше нас. А от кого мы можем ожидать "наиболее приятных сюрпризов" ... от людей ли?

Эллочка Щукина

тот, кто любит, должен разделить участь того, кого он любит... еще одна цитата этого героя из того же самого произведения. впрочем, там много цитат...

Александр Байлыев

Никoгдa и ничегo не прoсите! Никoгдa и ничегo, и в oсoбеннoсти у тех, ктo сильнее вaс. Сaми предлoжaт и сaми всё дaдут.
(Михaил Булгaкoв "Мaстер и Мaргaритa")

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Igor Vasilevich Shman

Из романа "Мастер и Маргарита" (гл. 24 "Извлечение мастера") Михаила Афанасьевича Булгакова , слова Воланда, адресованные Маргарите.....

Igor Vasilevich Shman

Спасибо ! )))😚

Ан
Ангел

Каждый раз удивительно нежно
Буду чувствовать попку твою…
Ты умеешь быть новой и прежней
Изгибаясь на самом краю!

Ме
Менслу

Вы зачем такие пошлые стишочки пишете всегда?

Ан
Ангел

Закрой глаза... ты чувствуешь…

Ме
Менслу

Я Вас в чс отправлю, прекратите!👺

Ан
Ангел

Вот так всегда... А ведь пришёл на чай... Ты говорила, что накормишь кексом!
Теперь мне шепчешь: "Милый, не кончай! Ещё хоть час пусть будет море секса!"

Ме
Менслу

Такой талант пропадает!))))

Ан
Ангел

Хочу тебя бесстыдно и порочно! Хочу тебе отдаться до конца!

Лилия Крупицкая

Воланд из Мастера и Маргариты". Не совсем понимаю смысл продолжения этой фразы. Кто это и когда приходил и давал?)

Ме
Менслу

Скорее всего, тот, кто не просит, сам добьется.

Лилия Крупицкая

Вот именно.

Александр Костромин

Если бы я не просил, сейчас бы пол района без связи и интернета сидели)) Так что,херню сморозил Булгаков))

Сергей

Это Булгаков правильно написал. Творческим людям не нужны конкуренты-просители во властных приемных.

Самум Аквильский

Яды или всемирная история отравлений(вроде так),персонажа не помню как звали! Хотя возможно путаю.?

Мария

не проси. не бойся. не верь!! по таким законам живут в зоне ! мне нравится! мудрые слова!

Виктор Шаламов

Это сказал мессир Воланд Маргарите в романе "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова.

Иг
Игорь

Сами придут и всё дадут! Сядьте, гордая женщина и просите, ибо предложил сейчас я!

Александр Себихов

Не-е-е-е...Я Булгакова не читал, но почему-то кажется, что это говаривал Воланд...