Алёна Белолипецкая

Это известная стародавняя задача, где крестьянину необходимо перевести через реку волка, козла и капусту. Лодка такая малая, что в ней кро?

Ответы
Серик Ахметкалиев

расскажите? 🙂

Алёна Белолипецкая

Крестьянину нужно перевезти через реку волка, козу и капусту. Но лодка такова, что в ней может поместиться только крестьянин, а с ним или один волк, или одна коза, или одна капуста. Но если оставить волка с козой, то волк съест козу, а если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. Как перевез свой груз крестьянин?”

Серик Ахметкалиев

понял.Ваш вариант?

Алёна Белолипецкая

Крестьянин, перевезший козу, возвращается и берет волка, которого перевозит на другой берег, где его и оставляет, но зато берет и везет обратно на первый берег козу. Здесь он оставляет ее и перевозит к волку капусту. Вслед затем, возвратившись, он перевозит козу, и переправа оканчивается благополучно

Серик Ахметкалиев

Спасибо!!!

кро.....кодил :?

Алёна Белолипецкая

Крестьянину нужно перевезти через реку волка, козу и капусту. Но лодка такова, что в ней может поместиться только крестьянин, а с ним или один волк, или одна коза, или одна капуста. Но если оставить волка с козой, то волк съест козу, а если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. Как перевез свой груз крестьянин?

коза съела свою капусту, волк съел козу, крестьянин повез волка......тот проблевался как следует - коза капуста и волк......все в сборе

Алёна Белолипецкая

ахаахха....Крестьянин, перевезший козу, возвращается и берет волка, которого перевозит на другой берег, где его и оставляет, но зато берет и везет обратно на первый берег козу. Здесь он оставляет ее и перевозит к волку капусту. Вслед затем, возвратившись, он перевозит козу, и переправа оканчивается благополучно

😮