Дмитрий Козлов

в чём заключается счастье

Ответы
Denis Notorgiven

В одном селе жил юноша. Целыми днями он сиднем сидел дома и ничего не делал.
Как-то раз он спросил у матери:
—— Как мне отыскать своё счастье?
— Выйди, сынок, в чистое поле, что поймаешь, то и будет твоим счастьем, — ответила она.
Вышел юноша в поле, видит — бежит жеребёнок. Кинулся догонять, не догнал. Из-под куста выскочил заяц. Он бросился его ловить — не поймал. Видит — летит голубка, побежал за ней, да куда там. Улетела.
Смотрит юноша — ворона идёт по полю, червячков выискивает. От нечего делать потянулся к ней рукой — поймал.
— Неужели, — спрашивает он у вороны, — ты и есть моё счастье?
— Нет, — отвечает ворона. — Какое я счастье? А подсказать, как счастье поймать, я могу.
— Как? — спрашивает юноша.
— Возьми душистого сена, положи у двора, жеребёнок подойдёт есть сено и сам с тобой останется. Возьми сладкой моркови, положи под плетень. Прибежит заяц, увидит морковь — ручным станет. Разбросай по двору пшеничные зёрнышки — голубка прилетит, под крышей поселится.
— А разве это счастье? — удивился юноша.
— А счастье будет потом. Когда мимо двора пройдёт добрая да красивая девушка, увидит, как ты кормишь жеребёнка, зайца и голубку — полюбит тебя и выйдет за тебя замуж.

Евгения Авдеева

Я пришла за Счастьем, вот мои ладошки …
Боженька, ну сжалься, поделись немножко …
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться …

Очередь за Счастьем у тебя толпится,
Но намного больше тех, кто побоится
К очереди этой присоединиться …
Только им ведь тоже Счастье пригодится …

Я раздам прохожим Счастье по крупинкам …
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам …
Недостойных Счастья в мире просто нету …

Ведь когда Улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь …
А когда Душою кто-то согревает,
Это значит, Счастье всё-таки бывает …

Нужно оглянуться, нужно присмотреться …
Может, в чьём-то сердце к Счастью скрыта дверца …
Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться…
Пред любовью лучше не сопротивляться …

И толпились люди, занимали место …
Кто-то хочет денег, кто-то стать невестой …
Для кого-то Счастье – сплетнями делиться…
Очередь большая… Всё мелькают лица…

Я пришла за Счастьем, вот мои ладошки …
Вижу, пусто… Птицы доклевали крошки …
Но с Улыбкой мудрой мне ответил Боже,
Что Улыбка близких – это Счастье тоже !

Татьяна Бисюк

Счастье - это чувство и состояние полного, высшего удовлетворения.Об этом можно говорить не один день, что такое счастье? На самом деле счастье - это когда ты видишь, что счастливы те, кто тебе дорог. Истинное счастье - это когда ты можешь помогать другим. А счастье, которое проистекает от удовлетворения чувств - оно временно и быстро проходит. Мы думаем, что мы будем счастливы, если у меня будет какое-то положение и меня будут хвалить за что-то, и этим попытаемся наслаждаться.
Но затем мы увидим, что всем наплевать на наше положение, есть у нас это богатство или его нету. Истинное счастье оно действительно непреходяще - давать людям радость, давать то в чем они нуждаются. Относиться ко всем так, как хотелось чтобы относились к нам и считать нужды людей, как к своим собственным нуждам. И тогда - это счастье становится истинным и оно непреходяще. Делать бескорыстно - это счастье, не зависящее ни от чего. Счастье - это то, что нельзя поколебать ничем.Счастье - это плод хороших взаимоотношений с дорогими тебе людьми, с собой, и прежде всего с Богом!

Дарья Беличенко

В хорошем настроении...Я думаю, представление о счастье для каждого разное. Кому-то для этого достаточно наесться, кому-то — сорвать банк, кому-то — купить красивую вещь, кому-то — достать желаемую книгу, кому-то — вылечить заболевшее животное и т. д. Все зависит от материального благополучия и качества моральных ценностей каждого индивидуума. Я могу посмотреть в окно, увидеть солнце, услышать щебечущих птиц, — и волны счастья накатывают на меня.
Жить и чувствовать нужно каждый день, чтобы в конце жизни не сказать: "У меня была серая и скучная жизнь! Мне нечего вспомнить и рассказать".
Иногда счастье бывает незаметным, оно тихо дремлет в тебе и негромко поет. Это удивительные мгновения, и их нужно уметь выследить, обнаружить. Из таких крохотных осколочков и составляется витраж нашей жизни. 😉

Михаил Бищук

Я как-то проичитал такое. Хотите верьте, хотите - в Инете проверьте. Как-то ЮНЭСКО (одна из структур ООН, занимающаяся как я понимаю гуманитарными вопросами в планетарном масштабе) решила вывести формулу абсолютного счастья. Ответ меня по крайней мере удивил (если не больше). После долгих изысканий и умствований ЮНЭСКО утвердило следующую формулировку: "Счастье - это напряженная работа мысли". А затем подумал - а ведь действительно. Мозг (и следовательно - человек) счастлив полностью только тогда, когда его мысли (мозг) полностью поглошены каким-то впечатлением, занятием, размышлением (конечно же, приятным для данного индивидуума). Универсальный пример - занятие сексом. Во время занятия им мозг ни о чем другом и не думает - и человек очень сластлив.

Bvz Afvbkbz

У тебя божественное тело...

http://www.playcast.ru/view/2337315/b9b5961b379499bff2bc6fdec4a263889440b698pl
У тебя божественное тело,
Ты, как Афродита, сложена-
Плод моих фантазий переспелый,
Амфора дурманного вина.

Кто отпил однажды хоть глоточек,
Навсегда запомнит тонкий вкус-
Ты любви волнующий цветочек,
Самая заветная из муз.

Кто назвал тебя своей желанной,
Согрешив, быть может, в первый раз-
Тот познал чарующую тайну,
Утопая в море синих глаз.

Ты зажгла хмельную страсть умело,
Искорка запретного огня-
У тебя божественное тело,
Женщина, пленившая меня!

Источник: http://www.chitalnya.ru/playcast/i1729/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены ©️ Chitalnya.ru

Tolganai Zhamurova

Счастье — это когда ты видишь взаимность в любимых глазах. Счастье — это когда тебе доверяют, и ты доверяешь тем, кто тебе дорог. Счастье — это когда ты видишь своих родителей и улыбку своих детей. Счастье — это наша семья, несмотря ни на что (все равно у каждого случаются какие-то проблемы), это, когда идешь домой с удовольствием. Это просто то, что ты живешь в этом мире и радуешься каждому дню, наслаждаешься природой.
Счастье — это когда люди тебе дороги, и ты радуешься их успехам. Счастье — это просто вдохнуть и порадоваться жизни. Наверно, можно много еще продолжать говорить на эту тему. У каждого что-то есть свое, свой рецепт счастья)

Смотрящая Вперёд

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Сергей Дрокин

Иисус подразумевает под счастьем не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни.
Действительно, как показывает Иисус, счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят волю Бога. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.

Т.
Тиночка . . . . . .

Счастье –
Это за руки держась,
Далеко-далеко идти.
Счастье –
Твой наивный взгляд
Среди людей толпы.
Счастье –
Будто дети рядом быть,
Счастье, счастье!

Счастье –
Это подушка из пуха,
В реке вода,
Что течет куда-то всегда,
Это падающий дождик
За занавеской окна.
Счастье –
Потушить свет,
Чтобы наступил покой и тишина.
Счастье, счастье!

Счастье –
Бокал вина
С кусочком хлебца.
Счастье –
Оставить тебе записку
В ящике стола.
Счастье –
Петь вдвоем,
Насколько мне это нравится.
Счастье, счастье!
(с). Аль Бано и Ромина Пауэр (Felicita, 1982. Счастье)

Наталья Матюшина

Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания.
Но однажды Счастье провалилось в яму и не смогло выбраться.
К яме подходили люди и загадывали свои желания, а Счастье, естественно, выполняло их.
Однажды, к яме подошёл молодой парень.
Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил:
- “Тебе-то, Счастье, чего хочется?”.
- “Выбраться отсюда”, - ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошёл своей дорогой.
А Счастье побежало за ним…

Людмила Новожилова

Любовь приносит людям счастье!
Любовь дает нам силы жить!
Любовь – источник нашей страсти,
Судьбы невидимая нить!
Огонь Любви дотла сжигает,
Но счастлив тот лишь, кто горит.
Он радость жизни постигает
И к счастью путь ему открыт!
Об этом каждый ведь мечтает,
Не в силах лишь одно понять,
Что счастлив только тот бывает,
Любовь кто может отдавать!
Лишь подарив Любовь другому,
и вместе с ней себя всего,
Ты создаешь основу дома
ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ своего!!!

Анатолий Митрофанов

молодец,вы умница,сказано совершенно в дырочку

Яz
Яzzzzzzzz

От любви до безумия пара шагов. Та же пара шагов от порока до власти. Счастье-это когда понимают без слов. Если этого нет-значит, это не счастье. От любви до потери-минута в пути, И минута в пути от разлуки до встречи. счастье-это когда ты не можешь уйти. Если можешь уйти-значит, хвастаться нечем. От любви до безумия — сутки бежать, Друг до друга бежать, распадаясь на части. Счастье-это когда тебе нечем дышать. Если это не так-значит, это не счастье.

Ольга Владимировна

The Cinematic Orchestra – Regen
11:51
The Cinematic Orchestra – Manhatta
11:15
The Cinematic Orchestra – To Build A Home
6:06
The Cinematic Orchestra – Into You
The Cinematic Orchestra – Time & Space
3:49
The Cinematic Orchestra – In The Beginning
3:05
The Cinematic Orchestra – Arrival of the Birds
EGOIST – Extra terrestrial Biological Entities
5:40
EGOIST – The Everlasting Guilty Crown
5:27
EGOIST – 名前のない怪物
5:55
EGOIST – Fallen
EGOIST – Euterpe
The Cranberries – What if God Smoked Cannabis
5:03
The Cranberries – Kiss Me
The Cranberries – Empty
MoreMoney – То, что я должен сказать
3:12
MoreMoney – sleepy
2:12
Moremoney – Она
2:43
Moremoney – вальс
3:31
moremoney – корабли
moremoney – До войны

Наиля Якупова

1) Не париться о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы) 2) Любая наша мысль обязательно материализуется. (Секрет Реальности) 3) Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты) 4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы) 5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. (Секрет Любви) 6) Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства) 7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья)

Н.
Настюшка))) ...я))))

В чем заключается счастье? Наверно, нельзя здесь не сказать о том, что мы чувствуем себя более счастливыми в кругу родственников, коллег, друзей. Одному просто не выжить в нашем мире. Да и зачем лишать себя такого удовольствия? Время наше бежит очень быстро. Нужно успеть сказать нашим близким о том, как мы их любим. И для детей наших не надо скупиться на добрые слова, тепло, внимание и поддержку.

Михаил Чергешвили

Существует несколько уровней представлений о счастье: 1- Тела , 2 - Праны, 3 - Ума , 4 - Разума , 5 - ДУШИ. На уровне Тела у 7 млрд. людей на пл. Земля - у каждого свое представление о счастье..... На уровне ДУШИ рассматривается вопрос об источнике счастья. Это БОГ.ОН бесконечный ИСТОЧНИК Счастья.. Отсюда ЦЕЛЬ ДУШИ - восстановить свои вечные и неразрывные отношения с БОГОМ - ИСТОЧНИКОМ Счастья.

Samanta Samanta

Ошибается тот, кто ищет счастья в далёких краях. Счастье — в нас самих, только одни люди замечают его, а другие, кажется, и не подозревают о том, что оно есть в них. Дело не в жизни, а в отношении человека к ней, не во внешних обстоятельствах, а в том, как человек воспринимает их. Как может стать счастливым тот, кто добровольно отказался от счастья?

Олег Р

Спасибо

Nela Bagiran

Счастливы, осознающие свои духовные потребности"(матфея 6:3) Мы все так созданы, что напрямую зависим от Создателя Иеговы Бога.Только восполняя свои духовные потребности мы будем и счастливы и гармоничны А как ето делать? Есть самая мудрая книга на Земле-Библия , которая открывает нам и вопросы счастья и цели и смысл жизни и семьи и т.д

Всеслав Соло

!!! СОВЕТУЮ ПРОЧЕСТЬ ЕДИНСТВЕННУЮ В МИРЕ КНИГУ ВОЛШЕБНИКА !!! "ИМПЕРАТОР, ИЛИ ПО СЛЕДАМ СОЗЕРЦАТЕЛЯ" !!! АВТОР ВСЕСЛАВ СОЛО, ОНА ПОМОЖЕТ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ !!! Но прежде чем к ней прикоснуться советую хорошо подумать действительно ли вам это нужно !!! Книга не простая и может не соответствовать вашим религиозным чувствам !!!