Виталий Сермакшев

Как вы относитесь к сектантке Божественный Свет-Истина-Восторг?

Ответы · страница 2
Анна Семенова

Это кто такая? Света, что-ль?

Анна Семенова

Прикольная тетка)))) Я ее люблю троллить

Анна Семенова

ВОобще, она несчастная и одинокая тетка, на хрен никому не нужная. Кстати, затроньте тему семьи и детей, во ее понесет

Виталий Сермакшев

да понесет ее копировать один и тот же текст ну ее не хочу больше общаться с роботом!

Анна Семенова

Не, она не робот. Если ее раздраконить, там такие проклятия пойдут, мама не горюй

Виталий Сермакшев

что придет ночью кришна и унесет в нирвану)))))))

Анна Семенова

Практически ))) Я ее до такого регулярно довожу )))

Ольга Колесникова

НИКАК))))Она мне не мешает....

Александр К.

Никак..))) Обхожу да и все))))

Бхайрави Деви

Совершенномудрый глядит на все существа с позиции Дао — глазами, исполненными любовью. Он действует, сохраняя Слияние с Дао — в Его Великом Покое. Его действия безупречны, ибо исходят из Дао, и потому упрёки людей порока Его не задевают. Он неуязвим для ненависти и осуждения, ибо такие эмоции не могут его ухватить: ведь Он живёт в Дао! Даже Его телу люди зла могут повредить лишь в том случае, если на это есть Воля Дао. Вразумлять людей — тяжёлый и неблагодарный труд. Но он служит на благо Дао. Пусть даже из 9 тысяч человек только 9 услышат тебя на самом деле и только один сумеет исполнить сказанное — но и тогда польза будет велика! Ибо тот один обретёт достижения бόльшие, чем все 9 тысяч остальных.

Александр К.

Не воодушевила))))

Бхайрави Деви

Что это значит, встретить Бога?
Да нет, не за земным порогом,
А прямо здесь, на этом свете
Его необходимо встретить.
Виденье? Нет, оставь надежду
Увидеть лик. Он где-то между
Всех лиц. Меж мною и тобой,
Меж этой далью голубой
И всем, чему отмерен срок.
Он между слов. Он между строк.
Его не может видеть глаз.
Он То, что связывает нас.
И если с Ним не будет встречи,
То и дышать нам будет нечем.

Ги
Гита

Чем богата тем и делиться

Правдоруб

скромнее надо быть... скромнее... особенно с высказываниями о своих убеждениях... не так ли?...

Ги
Гита

Ну да)Люди помнят что мы болтаем)

Правдоруб

мило беседуем... если что... коф пьем... и прочее, прочее...

Ги
Гита

И куда я только не поехала в этот отпуск))))

Ги
Гита

😜

Ника*

не, я к таким не отношусь!

Бхайрави Деви

Алина Поспелова

не знаю про такое ничего

Виталий Сермакшев

еще столкнетесь здесь в спрашивалке

Бхайрави Деви

Сергей Седов

😶 ой а кто это? 😄

Юлия Яковлева

она сектантка??? 😱

Бхайрави Деви

Какая невыразимая радость — не тяготиться больше ответственностью за себя, не думать о себе! Как это уныло, нудно, мелко — думать о себе, быть в постоянной заботе о том, что нужно и чего не нужно делать, что будет полезно, а что вредно, чего следует избегать, а чего — добиваться — Господи, какая скука! Но если человек, как цветок, распускающийся навстречу солнцу, живет, полностью раскрывая всего себя высшему Сознанию, высшей Мудрости, высшему Свету, высшей Любви, Любви всеведущей и всемогущей, Любви, которая на себя берет всякое попечение о нем — так что ему больше не о чем заботиться, — то такое состояние сознания можно назвать идеальным.

Мать

Юлия Яковлева

Уважаемая Светлана. Я думаю, что не стоит тратить свое красноречие на нас. Нам неинтересно.

Бхайрави Деви

Что это значит, встретить Бога?
Да нет, не за земным порогом,
А прямо здесь, на этом свете
Его необходимо встретить.
Виденье? Нет, оставь надежду
Увидеть лик. Он где-то между
Всех лиц. Меж мною и тобой,
Меж этой далью голубой
И всем, чему отмерен срок.
Он между слов. Он между строк.
Его не может видеть глаз.
Он То, что связывает нас.
И если с Ним не будет встречи,
То и дышать нам будет нечем.

Юлия Яковлева

не, не буду танцевать и петь. кота хватит удар. у меня же еще и голоса нету)

Виталий Сермакшев

да иди ты уже отсюда я не верю тебе ты глупая чтоли или чукча?

Ел
Елена

Из какой она секты?

Ел
Елена

Жаль тебя. Желаю тебе счастья и побольше добра.

Виталий Сермакшев

Конечно мое только поняли?

Ел
Елена

Удачного вам дня. 😜

Бхайрави Деви

ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР У ТЕБЯ
(Песни Пробужденного)

Всегда,
всегда есть выбор у тебя:
Во мраке маленького эго,
убогие мечты лелея,
страхи и фальшивые надежды,
живя неслышно, серо, скушно, тихо,
просто прозябать,
или трепеща в восторге и благоговенье,
Вечной Дхармы тайный дух и свет священный,
ликуя сердцем, открывшись всему миру,
каждое утро радостно встречать.

Всегда есть выбор у тебя:
Быть ограниченным и мелким,
лишь озабоченным собой,
или отбросив суету,
души скукоженной нытье,
болезни, страхи, мрак, оковы духа – клеши,
в аскезе духа пониманием смиренным,
послушанием и отсечением-отдачей,
узнаванием себя, невидимым, тонким устремлением,
открыться, распахнуться неземному Свету,
богов, святых и мудрых риши,
став с ними в духе, полностью Одним,
и всему миру, всей Вселенной,
став божественным слугой.

Усилием своим спасать играя,
спасать сияя и светя, спасать любя,
страдающие в страшных снах живые души
которым нет числа в сансаре

Ин
Инна

не встречала такую

Бхайрави Деви

Ин
Инна

вот пусть и общается с ним на понятном им языке!

Бхайрави Деви

Вразумлять людей — тяжёлый и неблагодарный труд. Но он служит на благо Дао.

Ин
Инна

а вдруг, это мужчина? (Виталию)

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Вы её соратник?)

Виталий Сермакшев

я противник навязывания сект)))

Алла Ветрова

не знаю таких

Бхайрави Деви

Виталий Сермакшев

Да выдрет тебя дао со всех позиций!

Бхайрави Деви

Борис

Чудо в перьях

Бхайрави Деви

Профиль Удалён

С уважением!

Dratuti Vsemm

эта Света ипанутая на фсю голову... 😄

Профиль Удалён

Дракоша! Давай ты ни будишь кусацца?)

Dratuti Vsemm

я очень ласковый Дракон... 😄

Профиль Удалён

Ты, главное, не забывай об этом)))))

Dratuti Vsemm

дык...помню всегда!))) я еще очень...чрезвычайно добр!)))

Наташенька

а кто это?

Бхайрави Деви

И тело согласно!И мысли готовы!Стать миром открытымИ радостью новой!И всё принимать,И со всем быть согласным.И не осуждать,И не злиться напрасно.Восторженным взглядом,И нежной душоюЛюбить,обожать всё-Для всех быть весною!Не сопротивляться,,Подаркам" случайным,А лишь удивлятьсяБожественным тайнам!Открыть все каналы!!!Впустить Свет Небесный!!!Начать всё сначала,И жить интересно!И слов не хватает!!!Восторг-выше неба!!!Таким совершеннымТвой мир ещё не был!!!------------------------влюблённыймон@х26.06.2015.

Бхайрави Деви

Вам будет куда лучше без некоторых людей, которые, как вы считали, вам необходимы. – Горькая истина в том, что некоторые люди будут с вами лишь до тех пор, пока у вас есть то, что им нужно. Ну а когда нужда в вас пропадет – только их и видели. А хорошая новость в том, что рано или поздно все эти временщики исчезнут из вашей жизни, оставив в ней лишь тех надежных друзей, на которых можно положиться.

Бхайрави Деви

Это самая высокая молитва, которой учит адвайта. Единственная истинная молитва состоит в том, чтобы помнить о своей природе, о Боге, Который всегда в нас, думать о Нем всегда, как о Бесконечном, Всемогущем, Вечно-Благом, всегда Благотворительном, Беспристрастном, лишенном всех маленьких я, всех маленьких ограничений. Кого может бояться тот, кто ничего не желает для себя? Кто может устрашить его? Чем страшно ему может быть зло?Если мы адвайтисты, мы должны думать, что с этого момента мы мертвы и нас нет. Старый человек ушел, он был просто каким-то суеверием, а то, что осталось, вечно чисто, вечно энергично, могущественно и всеведуще. Это остается у нас, и тогда весь наш страх исчезает. Кто может причинить вред мне, вездесущему?Таким образом, все слабости мои исчезают и мне предстоит только одно дело, - вызывать то же состояние у моих ближних. Я вижу, что они такие же, только не знают этого. Я должен научить их, помочь им пробудить в себе их бесконечную природу. Вот что я нахожу необходимым для всего мира. Эти доктрины стары, старее, чем многие горы.Всякая истина вечна. Она не составляет ничьей собственности: никакая раса и никакой индивидуум не может претендовать на исключительное обладание истиной. Истина есть природа всех душ.Кто может предъявлять особенное право на нее? Но она должна быть практична, проста, так как вы видите, что высшие истины в то же время самые простые.Она должна быть настолько проста, чтобы могла проникнуть в каждую пору человеческого общества, чтобы могла стать достоянием как самого высокого, так и самого обыкновенного ума, мужчины, женщины, ребенка.Все рассуждения логики и метафизики, все теологии и обряды могут быть хороши в свое время; но попробуем упростить понятия и приблизить золотые дни, когда каждый человек станет поклонником, а сущность каждого человека - предметом поклонения.Свами Вивекананда"Практическая Веданта"

Мартина

это кто?

Мартина

ну,в жизни то за такие вещи по черепушке и настучать могут))а тут распинайся в божественных речах,пока сам Ганди не перевернется в гробу

Виталий Сермакшев

видимо уже настучали, что остановится ни как не может)))))))))))

Виталий Сермакшев

если охота посмеяться я пишу ей, и потом полчаса от коликов живот болит)))))))

Виталий Сермакшев

да нет я на таких как она не обижаюсь!

Виталий Сермакшев

а мне пофиг главное что мне весело)))))))

Галина Ясная

никак

Бхайрави Деви

Галина Ясная

Для меня это все непонятно и нет желания вникать....извините!

Бхайрави Деви

извиняю

Бхайрави Деви

ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР У ТЕБЯ
(Песни Пробужденного)

Всегда,
всегда есть выбор у тебя:
Во мраке маленького эго,
убогие мечты лелея,
страхи и фальшивые надежды,
живя неслышно, серо, скушно, тихо,
просто прозябать,
или трепеща в восторге и благоговенье,
ликуя сердцем, открывшись всему миру,
каждое утро радостно встречать.

Всегда есть выбор у тебя:
Быть ограниченным и мелким,
лишь озабоченным собой,
или отбросив суету,
души скукоженной нытье,
в аскезе духа пониманием смиренным,
послушанием и отсечением-отдачей,
богов, святых и мудрых риши,
став с ними в духе, полностью Одним,
и всему миру, всей Вселенной,
став божественным слугой.

Усилием своим спасать играя,
спасать сияя и светя, спасать любя,
страдающие в страшных снах живые души
которым нет числа в сансаре

Ст
Стефания

надо ж так мозги забить и людей презирать////