Наблюдатель

Живете для радости или для совести?😊😉

Ответы
На
Надежда

А почему или??? Мне кажется нужно и для совести и для радости. Должна быть мера везде. не наглеть и не делать больно окружающим и в тоже время жить для радости.

Наблюдатель

Молодец😊👍

На
Надежда

Спасибо, заработала слово молодец)))

Пользователь Гугла

Ну, с точки зрения эволюционной биологии мы все живем исключительно для радости. Гормональный всплеск дофамина и эндорфина смысл нашей жизни.

Сергей Нечухаев

Одно другому не мешает. А вы вопрос какой-то задали как революционер бомбист какой-то. - Если что не так как вы считаете. :- Рраз бомбу сразу!

Сергей Нечухаев

У вас 2

Наблюдатель

Не.. можно и 3, и 4

Сергей Нечухаев

Ну тогда точно не бомбист !) - А жить надо для того ; чтоб жизнь была прекрасной. Во всех саоих проявлениях. - Это моё мнение. Не всех конечно

Александр Ильичев

подсунули меня в этот мир. вот и живу. небольно то и хотелось . ..мясом облепили.. ..костей напихали. таскай теперь лет 80

Елена Бажан

Просто живу. Как фильме героиня И. Купченко говорила: "... никого не осуждай, никому не досаждай, и наше вам почтение! ".

Людмила Шимек

А будет ли радость, если жить без совести...Есть ли радость, и в чем она заключается, если человек живет без совести...

Наблюдатель

Вы молодец! Да, у нас тут все наоборот...Даже сказать нечего.. Спасибо, я уже на работе. Какая у неё работа? Если не секрет.

Людмила Шимек

Моя дочь в Молдавии, откуда мы приехали, была учителем русского языка и английского.У нее был ребенок с тяжелой формой ДЦП , и она с ним приехала на консультацию в один амер. институт, ничего не помогло. в 13 лет он умер, здесь в Америке. У нее статуса нет, ждет вид на жительство. Пока был ребенок не работала, а потом смогла устроиться только санитаркой в больницу, в огромном госпитале. Пару лет работала. Смены по 11 часов, всю смену на ногах. Потом получила сертификат плеботомиста (это медсестра , которая берет кровь. Работает в ночных сменах, ходит по палатам и берет кровь на анализ. Смена с 17-30 и до 7 утра. Приходит вся мокрая и усталая. Она сама выбрала ночную, потому что продолжает учиться дальше на техника- радиолога.

Наблюдатель

Доброе утро🙂☀️ А у нас вечер. Приехал с работы только что. Да. Тяжело. Очень ее жаль. Трудная судьба .Но потом будет легче. Главное не сдаваться.

Людмила Шимек

Вы правы у нас утро, правда плавно перетекающее в полдень, 11-40. Да, она сильная духом...боролась за здоровье сына, до Америки дошла. Не хочет возвращаться в Молдову, Приднестровье...понимаю, что она много с сыном пережила...восппоминания не пускают...Верю в лучшее, силу мысли надо применять. А то любим твердить, чтомысль материальна, а материлизовать не стараемся...Хорошего вам вечера.👋💜

Наблюдатель

Так и есть 🙂👍 Хорошего Вам дня☀️

Na
Name

Если начну жить для полной радости...))) Совесть будет нервно в сторонке курить или потеряется навеки

Сибирячка

Бывают моменты, что радость не откуда черпать, но успокаиваешь себя, что ВСЁ ВРЕМЕННО

Наблюдатель

Так и есть😊

Нина Китаева

Однобоким не получиться жить. так что живешь и для радости идля совести стараешся

Ку
Куропатка

В "Законе Божьем" пишется: главное соблюдать Закон Божий,Совесть,Жажда к Богу.

Селия Вымри

Для радости. Совесть не нужна и всему вина, знаю, сильный лучше будет спать

Ма
Мария

И то и другое. Счастье и радость будет тогда,когда будет чистая совесть.

Мария Варм

я живу для радости,у меня радость всегда это общение с детьми и внуками.

Татьяна

Чтобы быть счастливой и делать счастливыми других,ни кому не мешая.

Джура Иномзода

Для совести, потому что если живёшь совестливо - не будешь горевать

Галина Осташко

Радость категория непостоянная, в отличие от совести. Тут и вывод

Станислав

Савва Игнатьич так говорил: живут не для радости, а для совести)))

Во
Волшебник

Живу для совести на радость другим (ну или хотя бы стараюсь 😇)

Калиниченко Игорь

Наверное , с совестью. Это как у Марка Твена. Но, не так смешно.

Михаил Леонидович

Для радости, которая почему-то не наступает. Совесть - ничто.

Наблюдатель

Всему своё время🙂

Михаил Леонидович

Слишком долго ждать этого времени, которого у меня нет. Ненавижу эту тягучку.