Виталий Сайгашов

Как вы относитесь к русскому мату, но не в виде оскорблений, а скажем в творчестве или как эмоциональной окраске предложения?

Ответы · страница 5
На
Наташа

Мой муж не матерится, но обожает группу Ленинград... Я их репертуар теперь тоже наизусть знаю...)))

***аида*** Ахметова

Мат конечно не красиво во всех языках,но на эмоциональной основе....наверно легче становиться)))

Александр

Точно.Просто его запрещают из-за сильной энергетики,а так всё красиво...

Майя Красаева

Иногда действительно придает выразительности, иногда и самой хочется......но всегда коробит....

Виталий Сайгашов

борьба противоречий... Понимаю.

Майя Красаева

да и философия всеобъемлюща..

Айгуль Щетинина (Тукболова)

Недавно слушала Battle- rap, Классно! И тут я поняла, что без мата его и "читать"нельзя -смысла нет. ..

Наталья Доценко

Мат-агрессивный язык ( по утверждению психологов), а все проявления агрессии мне неинтересны!

Анастасия Бжестовская

Отрицательно, хоть и сама его использую. Просто некоторые "личности" других слов не понимают

3535Maxxx3535

ярко, сильно, но если привыкаешь , перестает быть информативным, только как временная мера....

Vi Za Vi

это мусор,сама в разг лексике пуляю,но это не есть хорошо,потому что мат-хула на Божию иатерь

Наталья Борисова

Почитайте Толстого, Островского и прочих, им для окраски и эмоций он не требовался и хорошо

Виталий Сайгашов

А Пушкину, Лермонтову, Есенину и Маяковскому иногда требовался.

Наталья Борисова

Но известными, любимыми и знаменитыми, они стали не благодаря ему...

Наталья Борисова

я бы сказала, тем более))) Лично мне эти слова не приятны... Получается, что это все чего я достойна...

Людмила Петухова (Торопова)

мне нравится. но не у всех писателей. некоторые очень даже к месту и со вкусом мат вставляют

Лариса Картушина

мат-это тот-же сленг,если уметь с ним правильно обращаться,никто и не обвинит вас в хамстве

Лилия Литенко

приходиться иногда и материться, хотя очень уж не хочется, но других слов не подбирается..

Лилия Литенко

но конечно это не творчество, однозначно.

Виталий Сайгашов

Да не скажите... У наших классиков тоже встречалось...

Лилия Литенко

значит они не могли выразить свои мысли, у всех бывает

Виталий Сайгашов

Это Вы о Пушкине, Лермонтове, Маяковском, Есенине....!? Да Вы что!?

Лилия Литенко

они такие же , как и мы обычные люди, что в этом такого.

Виталий Сайгашов

Они гении, они не такие как мы. Даже если бы ругались матом художники или скульпторы, можно было бы говорить о скудности их языка, но это великие поэты... Их филологи всего Мира изучают...

Наталья Чайкина

Без особого оттржения, потому что сама из рабочекрестьянской семьи Только без фанатизма)

Язва Вреднюкова

меня коробит, но...была у меня коллега, которая бесподобно разговаривала на этом языке...)))

Виталий Сайгашов

рассказывала одна дама, филолог из МГУ, шла утром на работу и услышала как матеряться работяги, прокладывающие кабель. Остановилась и сделала им замечание, сказав, что они не правильно матеряться. И соответственно рассказала как это делать правильно... Мужики просто обалдели. Она выдала им такую терраду... 😄

Виталий Сайгашов

А ведь культурная женщина, преподаватель МГУ... 😄

Виталий Сайгашов

она понимает, что мат это часть нашего языка и так же изучает его, как и все остальные слова.

Язва Вреднюкова

странные пристрастия к изучению)

Виталий Сайгашов

это у нее профессиональное...

Светлана Светлана

очень помогает, когда работаешь с мужиками на складе... Очень их подбадривает к работе...)))

Наталья Ситникова

Иногда без такого словечка невозможно передать все эмоции события, но все хорошо в меру.

Виталий Сайгашов

вот согласен я с Вами на 100%

Елена Елисеева

Отрицательно.Русский язык такой богатый,зачем же изобретать велосипед с русским матом?

Виталий Сайгашов

Так это велосипед изобретен уже ОООООчень давно.

Елена Елисеева

но в наше бешеное время он такой отборный! Раньше был помягче

Виталий Сайгашов

Я за то, чтобы он использовался, но не в контексте оскорблений.

Зульфия Нигматуллина

Позволяет выразить двумя тремя словами целый спектор эмоций от ненависти до обожания .

Франя

а где вы видели русский мат . сколько мне известно . все эти слова пришли в русский язык

Виталий Сайгашов

Я то на этот вопрос давно ответил...

Франя

молодец .. а вот вам и ответ

Виталий Сайгашов

Спасибо, вечерком дома посмотрю. Так как всётаки на счет русского мата...?

Франя

вот вечером посмотрите и продолжим

Виталий Сайгашов

Скорее до завтра!!! Я в спрашивалку с домашнего компа не выхожу, пароля не помню.

Роберта Тен

Я всегда знала,что русский язык велик и многообразен.а русский мат знают и за границей

Роберта Тен

А вы сами злоупотребляете матом?

Виталий Сайгашов

конечно не без этого, но ни когда не употребляю в общественных местах, при женщинах и детях.