Androider(Андрей)

Теперь говорить "чек", вместо "человек", это модно?! Почему Мне стыдно за Урганта и эту клоаку, клику-попсу?Они русский язык учили в школе?Ахтёры,плин,вахтёры.

Ответы
Глафира Сазоновна Цирер

Пора цензуру вводить и аттестацию по родному языку

Androider(Андрей)

Я - За! 🙂

Вл
Влудомир

"чек" вместо "человек" еще в 19-ом веке говорили...

Вл
Влудомир

Почитаю, заинтересовало. Смутное было время - а смутное время всегда интереснее благополучного

Androider(Андрей)

А почему Влудомир? Тогда уж Флудомир?(извини, без обид, шуткую)

Вл
Влудомир

Потому что чтобы флудить, мне нужно сперва хорошенько влудить. Так что влуд первичен)

Androider(Андрей)

Влуд, он как Блуд?)

Вл
Влудомир

Почти - только лучше)

Акакий Акакиевич

А за Урганта чего стыдиться-то?

Androider(Андрей)

Акакивает он акакиями русский язык...

Акакий Акакиевич

Он развлекается, если вы не заметили. И у него отлично получается. Один из самых сильных наших ведущих.

Androider(Андрей)

Тем паче, он Обязан говорить грамотно.

Акакий Акакиевич

Они никому ничего не обязан. Его передачи должны быть интересными. С этим он справляется

Androider(Андрей)

Тогда поцелуй его в экран, и ложись спать...или переключи канал.Вечерний Ургант - просто Хрень.Верните Прожекторперис.....

Акакий Акакиевич

Прожектор вернулся. Это даже я знаю. хотя я телевизор не смотрю

Androider(Андрей)

Надеюсь...одна пятница ещё не показатель)

Михаил

Вообще то не чек, а чел.

Androider(Андрей)

Я же не глухой..Чек они все говорят.

Михаил

Значить говорят не правильно, это как в игре сломанный телефон, один услышал не до слышал и ляпнул то что услышал.

Androider(Андрей)

Все москвичи(и псевдомосквичи), в дом-2, во всех программах говорят Чек.Им так проще, это же так долго сказать:"Человек")Это, типо, фишка у них, увы.

Михаил

У нас на Дальнем Востоке говорят чел, хороший чел, плохой чел, так проще и понятней. А чек, это как талон выбитый из кассы. У москвичей свои причуды.🙂

Androider(Андрей)

У нас в Новосибирске, и вообще в Сибири(да как и во всей России думаю) тоже оперируем порой сокращением "Чел".Но у нас не говорят Чек.Ведь "чек" это, как ты и сказал - лишь бумажка 🙂

Михаил

👍

Ippolit Zurov

Vmoe vremya govorili - chel

Androider(Андрей)

В моём детстве тоже, но я говорю о медийных личностях.

Ippolit Zurov

Tut ya ne expert