За
Заря

Скажите где край света?

Ответы
Mister Farid

там, куда приводят мечты. где над бурунами великого океана простираются гигантские водопады, над которыми реют, как знамёна над флагштоками, гигантские радуги, а на фоне виднеются великие седые горы.

За
Заря

Описание очень красивое, а точка на карте есть?

Mister Farid

неа ) краем света для меня является граница моего воображения )

За
Заря

А жаль

(.....)

Краем света называют мыс острова Шикотан на северо-востоке России. Это скала длиной 40-50 метров, склоны которой уходят в воды Тихого океана. Это место очень популярно среди туристов.

За
Заря

Спасибо большое за информацию - это реально очень интересно

(.....)

И очень красиво)

Ирина Карпова

Край Света — мыс на северо-востоке острова Шикотан, Сахалинская область, Россия. Край Света Мыс Край Света. Расположение 43°50′49″ с. ш. 146°54′52″ в. д. Акватория

Сергей Черных

я по работе был на краю Ямала это мыс Скуротоа думал это край земли ,а туман разашолся и я увидел остров Белы и понял ,что мыс это не край

За
Заря

Там за туманами, очень красиво, спасибо.

Нептун

Где-то за огромными, за лесами темными,
За горой высокой, за рекой глубокой.
Как туда добраться, людям неизвестно».

За
Заря

А может я доберусь😉

Алекс Венцель

Его нет, а выражение это условное...Оно обозначает лишь то место куда временно не доходит свет солнца...

Игорь Крайнов

Маяк Токаревская Кошка у нас в городе в Царской России и СССР считался краем света 🖼

За
Заря

А туда можно?

Игорь Крайнов

Конечно. Это одна из зон отдыха. На суше различные кафушки, стоянки яхт и катеров .. А этот участок на фото так и называется - Кошка

За
Заря

Поищу

Игорь Крайнов

В сам маяк конечно нельзя но до маяка гулять можно .. К нам приезжала группа Расмус ( Финляндия) .Когда артисты шутили с публикой со сцены , лидер группы сказал ...Когда моя бабушка была маленькой , а Финляндия была в России, то непослушных детей пугали слово Владивосток ( край света ) .. Дети наверное очень боялись 🤣

Александр Захаров

Его нет, если пройти 44 тысячи км по прямой, то вернёшься назад, так и во вселенной, скорее всего

Александр Костин

Не верьте космонавтам они врут, земля плоская, и край света находится на краю плоскости. 🤔

Леонид Музафаров

Трудно сказать, но когда я был на севере то создалось впечатление что там он и есть.

Владимир Асиновский

Открытый люк. Возле него стоит алкаш и приговаривает "Опять стою на краешке Земли"

Андрей Торощин

Край Света - это граница ума познания расширяющегося самосознания мира людей.

За
Заря

Как завещал великий Ленин учиться, учится и ещё раз учится

Александр Клочков

там где начинаются сумерки ! день -сумерки - ночь ночь -сумерки -день как то так

Андрей Акбаров

там где заканчивается горизонт на который ты в данный момент смотришь😉

Sergey Lomov

пока счёт за свет в конце тоннеля не прислали, точно вам сказать не могу.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 это семейное счастье

Олег Чернов

Я не света. Я Олег. А где у неё край, спросите именно у Светы! 🙂

Чи
Чин

выйди на калитку , увидишь меня , я и буду последним метром …

За
Заря

😂 очень необычный ориентир

Sirius

Вот идёшь себе идёшь и вдруг обрыв,вот это и есть край света.

Геннадий Васильевич

Я туда езжу. Но ещё не добрался. Он бескрайний, он прекрасен.

За
Заря

🙂 удачи

Геннадий Васильевич

😉 Спасибо!))