Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

При взлете самолета в темное время суток на борту приглушается свет для того, чтобы глаза пассажиров привыкли к полумраку. Делается это не ради комфорта, а из соображений техники безопасности. Если пассажиров потребуется срочно эвакуировать, то их глаза будут лучше подготовлены к темноте за бортом?

Ответы
Ник 137

А Вы не замечали, что в автомобиле в бортовой электросети, при запуске двигателя падает напряжение ? Радио может просто отключиться..... То же самое в самолёте, снижение второстепенных потребителей во время запусков турбин.

Вл
Владимир

При взлете, разгоне много эл.энергии забирают турбины и поэтому в цепи освещения напряжение может понижаться. Так же возможно что реле зарядки АБ еще не переключилось, пока устойчивый режим оборотов не установится.

Роксана Линдрман

В самолёте я не сплю, потому что кто-то должен держать машину в воздухе силой своего ужаса...✈

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Слууушай, у меня тут вопрос возник:а в Америке делают (или продают) козинаки?!

Lukagray

просто дальше пригорода бостона я не выбирался а местные мне сказали такого нет и это было в 16 году

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

погуглил https://www.yelp.com/biz/bazaar-on-cambridge-allston

Lukagray

оо спасибо ))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да просто погуглить Russian store Boston и он выдаст кучу)))

Lukagray

просто я вто время их специально не искал а полагался только на местных товарищей

Юл
Юлия

как важно про это знать

Aleks Sh

гыгыгы😁😁😁

Ма
Марина

Бррр... Не дай Бог

Таша Т

спасибо за инфу

Наталья Петрова

Какая забота)