Валентина Рязанова

Не могу понять , неужели во всех школах России так плохо преподают русский язык ? Ну раньше говорили старые безграмотные люди ионная, ейный , евонная, евошная , теперь молодёжь так говорит .🤦‍♀️👵

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это просто прикол в молодёже слишком много энергии им слишком скучно говорить на классическом языке. А эти слова они как Смайлы они передают особые чувства или подчёркивают шутливость и не серьёзность ситуации. Я и сам частенько слова корябаю потому что так более живое и интересное общение хотя как говорить правильно прекрасно знаю!

Валентина Рязанова

В сочинениях тоже так пишут ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Про сочинения не знаю но скажу про себя про то что усинеки криво пишут сочинения они виноваты сами. Когда задают эти глупейшие темы особо по программе! Особо по какой-то книге которую ученик естественно не читал. И все ступор... Хотя гораздо полезней дать ребёнку чтоб он сам написал рассказ книгу хоть короткую хоть на пару страниц. Это уже творчество и тем более учить его как это писать.. Тогда он научиться.. И более того он начнёт понимать то что он читает в той же самой класике
Он будеть видеть что там написано

Валерий Герасимов

А нынче,если учитель балбесу двойку поставит,то у балбеса депрессия начнётся..А за причинение депрессии несовершеннолетнему учителя могут и посадить!!!

Alla Lala

даже моя прабабушка.. с 1889 года рождения, НИКОГДА так не говорила! В СССР за всю жизнь я такого не слышала..это современной путинской России сленг.

Татьяна *

Есть такое понятие ЯЗЫКОВАЯ СРЕДА. Если мать говорит Ихний, то учитель хоть голову разбей свою об доску, ребенок будет говорить Ихний!

Григорий Шапиро

А пример заразителен...))Но тут дело в другом.К языку бывает чувство,как слух музыкальный.Не у всех...

Андрей Владимирович

А что, разве не во всех школах страны оккупанты ввели "Болонскую систему" дебилизации населения? 😳

Нинуля

Многие говорят что всё будет по ихнему, но по ихнему у них не будет, потому что нет такого слова))))

Юрий Куракевич

Просто изгадили советскую систему образования,потому и молодёжь теперь тупая как пятка.

Niemand Против Войны

Теперь, мадам, молодёжь так не говорит. Или прикалывается, а вы ведетесь.))

Валентина Рязанова

Ну как прикалывается !? Если на передачах так говорят.

Niemand Против Войны

Передачу – в студию.)

Игорь

Теперь в школах в неделю три урока физкультуры и один литературы.

Да
Дамир

Общая грамотность снижается. Книг не читают, уроки сквозь пальцы

Да
Дамир

Да и методика преподавания такая... Никакая)

Станислав Кофтунов

Нашему правительство нужны глупые люди, так легче управлять

Алекс Венцель

Коверкают язык ради желания чем-то выделиться из толпы ...

Алекс Венцель

Гораздо смешнее когда это начинает делать дама в годах...И тут уже причина совсем иная: Желание придать своим высказываниям более значительный смысл и оригинальность...))))

Марго Беккер

Нет преподают, как надо, но деточки заняты..Мобилами

Бахтияр Фазилов

Вопрос к учителям русского языка и литературы....🙂

ᅠᅠ

Ихнюю речь послушаеш и уши завертываються

Александр

Они говорят "Короче", причем через слово.

Валентина Рязанова

Это слово паразит , у некоторых "типа, типа " через слово.

Димка

Наступает великий пофигизм!🖼

Александр

... меняется Время- изменяется язык...

Валентина Рязанова

Так в сочинениях в школе тоже так пишут - евошная мать ?

Александр

...слва Богу, что ещё пишут, возможно скоро и это исчезнет!

Ал
Александр

Так возвращение к истокам жеж! 😁