Леонид Пантелеев

Сократ сказал-<<Я знаю только,что ничего не знаю>>,а как он об этом узнал ?

Ответы · страница 2
Садык Аскеров

я слышал этот девиз .если знание бесконечны.то чем больше окружность того что мы знаем.тем больше граница не познанного с ним соприкасается

Садык Аскеров

но мне что сказал сократ по этому поводу?

** Катерина **

Как-то в старости проснулся и начал вспоминать : кто он , где он и зачем он там ... понял , что не может вспомнить .. вот и сказал так ... 😆

Vik K

...долго думал, и не обязательно ему эта идея пришла, она быть могла и тому кто о нем писал. Не важно, главное и ты, червь, пришел к этому)))

Марина Осипова

Потому что другие люди достигли знаний, а он нет, видимо потому что он взял много людей сразу во внимание а они что то свое знали..

потому, что чем больше познаёшь и учишься, тем больше осознаёшь, что прежнии знания равны нулю и что очень много непознанного

Угадай Конионикова

С тем, что каждый день узнавал что то новое и сделал вывод ТогО, что возможно ещё много чего о чем даже представления ни имеет

Алексей Заславский

ОН СКАЗАЛ И ПО ДРУГОМУ. ПРЕДСТАВИМ ОКРУЖНОСТЬ . ЧТО ВНУТРИ Я ЗНАЮ . А СНАРУЖИ НЕ ЗНАЮ .ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ, ТЕМ БОЛЬШЕ Я НЕ ЗНАЮ.

Ирина Карамышева

Сократ пришел к осознанию существования Творца и понял, что все людские накопленные знания - это ничто перед Его величием!

El
Elenka

О, Сократ! А его идея общих ден и детей!? Трудно что-либо предполагать, когда речь идёт о столь неординарной личности

Алевтина Геннадьевна

Наверно гонениям подвёрнут был... В наше время скажи почти так , запихают..., хорошо если есть кому вытащить ...

Леонид Пантелеев

И еще нежная и добрая и ....ооооочень красивая 😘

Алевтина Геннадьевна

Согласна, сдаюсь, не отказываюсь), комплименты принимаются , спасибо сударь!!!) рассмеялась ) улыбаюсь вам, вы заслужили мое внимание и нежность !) дарю вам легкий поцелуй в , коснулась, трепетно , вашей не бритой щечки)

Леонид Пантелеев

Простите,что отвечаю с опозданием...просто дар речи потерял от волнения и наслождения.Ваш поцелуй очень искренный и тем самым очень ценный.Спасибо вам иответный нежный поцелуй в обе ваши щечки.

Леонид Пантелеев

Ну если от удовольствие то приемлимо,тем более что от этого становитесь более красивой

Алевтина Геннадьевна

Согласна) в смущении проявляется необычайная красота)

Elvira Pesotska

Умный не говорит и половины из того что знает...а глупый не ведает не ведает и половины из того что говорит....

Ирина

он прав...Чем больше познаваемого,тем больше вопросов,которые хочется решить,...но увы они не познаваемы

Ирина

я права?

Леонид Пантелеев

Вы абсолютно правы 👍

Ирина

я это и на себе прочувствовала уже.

Аркадий Южный

Об этом писал и О. Хайям" ...Мне известно, что мне ничего неизвестно, Вот, последняя правда открытая мной!"

Fedor Shkenev

Он пытался узнать-что же он знает-ничего не узнал-и пришел к выводу, что единственное его знание-это...

Онава Надежда

Чем больше знаний получаешь, тем больше понимаешь , как мало знаешь. Это и в нашей жизни есть по всюду.

Владимир Бородин

и после этого изречения - он гений???????????????????????????????? его тупость дошла до наших дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Viktor Nnn

древние греки его о чём не спросят, он им: не знаю, да не знаю. ну наконец и сам узнал об этом. 😊

Любовь Клементьева

Век живи и век учись, и наконец, ты достигнешь право мудреца сказать: "что ты ничего не знаешь".

Сергей

Если Вам удастся дойти до его состояния ОСОЗНАННОСТИ, то вопрос отпадёт сам собой... 😀

Наталья Василевская

чем больше человек знает тем больше понимает , что в мире ещё очень много неизведанного.