Леонид Пантелеев

Сократ сказал-<<Я знаю только,что ничего не знаю>>,а как он об этом узнал ?

Ответы · страница 4
Надежда Та

он осознал...что знания меняются..ежесекундно....не то что дают в наших школах

Ирина *******

потому, что он знает, что его мудрость ничего не стоит перед мудростью бога.

Татьяна Катышева

Так может сказать очень эрудированный, энциклопедических знаний человек

Вя
Вячеславовна

Чем больше познаешь....тем больше понимаешь....какой мизер всего ты узнал...

Ольга Мальковская

Он понимал, что невозможно постигнуть все до конца. В этом его мудрость.

Ал
Алевтина

эти слова еще приписывают академику Лихачеву. так кто истинный автор?

Леонид Пантелеев

При всём уважении к академику,это не его слова.

Марина Владимировна

Когда много знаешь,действительно понимаешь,что ни фига не понимаешь.

Марина Владимировна

✌️ спасибо

Ирина Бабочкина

Чем больше знаний получаешь, тем больше понимаешь , как мало знаешь!

Александр

чтобы это понять, надо прочитать не одну сотню познавательных книг.

Iosif Cojocari

Когда смотрел на какую-то открытие😜😪🍻🍻🍻

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

элементарно .до него это сказал Демокрит .ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

Светлана Петрова

Просто, чем больше познаёшь, тем шире горизонт для новых открытий.

Дина А

потому что много не знал)) или во многих своих знаниях сомневался))

√Музыка√

Пропустил предлог, он говорил "я знаю только ТО, что ничего незнаю"

Сергей Коваль

это просто какнстатация факта о своём очередном невежестве))))))))))

Виктория Горовенко

Это у него мозг включился на перезагрузку. Он слишком много знал.

Ольга Ширяева

ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЁШЬ, ТЕМ ЛУЧШЕ ПОНИМАЕШЬ: ЧТО МНОГОГО НЕ ЗНАЕШЬ...

Ольга Ширяева

ЧТО ИНТЕРЕСНОГО МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ О ЖИЗНИ ВАШЕГО ТЁЗКИ?

Владимир Кононенко

Это можно узнать у любого профессора. Они тоже ни чего не знают.

Та Самая

А ученики ему ответили"А мы и этого не знали!"
Дилетанты все мы.

Таня Панченко

я тоже знаю,что ничего не знаю,но я же об этом узнала,так же и он