Александр Атаманенко

может кто то знает,-что такое НЕМАН

Ответы
Ярослав Винокуров

Не́ман (белор. Нёман, лит. Nemunas — Нямунас, нем. Memel) — река в Белоруссии, Литве и Калининградской области России. Длина реки — 937 км, площадь её водосборного бассейна — 98 200 км², среднегодовой расход воды — 678 м³/с. В нижнем течении является важной приграничной рекой, служит государственной границей между Россией и Литвой.

Александр Атаманенко

молодец, но не всё!

Ярослав Винокуров

Дополните

Александр Атаманенко

г. НЕМАН , бывший Рагнит.

Ярослав Винокуров

Орденский замок крепости Рагнит — орденская крепость в городе Немане, Калининградская область

Александр Атаманенко

Да , полуразрушен

Ярослав Винокуров

Пора восстанавливать и реставрировать

Iosif Shlochiskiy

​неман город, неман река, неман карта, неман лодка, неман двери, неман автобус, неман хрусталь. А лучше всего Вам зайти на поисковый портал Google, там есть объяснения, что такое НЕМАН.

Li Si Cin

Ио́сиф Григо́рьевич Не́ман (13 (26) февраля 1903 — 18 ноября 1952) — советский учёный и конструктор в области авиационной техники, профессор

Мария Колендо

Я родилась на берегу Немана, дом стоит родительский в 20 м от берега. В Балтийское море впадает.В Литве. называется Нямунас.

Мария Колендо

Как то так

Мария Колендо

Ни за что!!!

Мария Колендо

Ну тогда ладно..

Я!

это и река и город и предприятие и марка телевизоров и стихотворение Тютчева и советский конструктор и спортивные клубы)

Не
Неподарок

Нормандия Неман - это авиаполк французской армии, времен ВОВ, а Неман по-моему пролив. Ну как, угадала или мимо?

Натали

Неман -это река в Беларуси, это завод стекла и хрустали , это авиационный полк международный во время ВОВ

Ke
Keeper

Речка такая. И журнал литературный так назывался, в Минске выходил. Сейчас не знаю, выходит или нет?

Тамара

Город в Калининградской области ( если не переименовали) . И река в Белорусии, там где город Гродно.

Гелена Полховская

вообще то это река,но есть хорошее стекло продкции Неман,а в Литве по моему и город такой есть

Александр Атаманенко

а я вот географию ещё (школьную ) ещё не забыл

Гелена Полховская

так помню же что Прибалтика

Александр Атаманенко

Ну да же !

Гелена Полховская

😜 не вредничай

Людмила Фризен

ЕСТЬ РЕКА В Беларуси. И Нормандия -Неман- ВО ФРАНЦУЗСКОЙ АРМИИ в годы ВОЙНЫ.СОЮЗНИКИ РОССИИ...

Людмила Фризен

Через неделю...

Людмила Фризен

Ну, Вы прямо полиглот...😁

Александр Атаманенко

совсем нет . Вчера был сильный дождь. Упало 2 капли .... Третья улетела неизвестно куда...☹️ Ищем

Людмила Фризен

Как успехи с поиском? Не к нам ли залетела ваша третья капля? https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSLZch2sBf7wUjbEzmyMyh1x6zUZ-Cv0_EuZsLbeg0HOxRbzQoD

Вера Емелина

Река в Белоруссии, Литве и Калининград. области. Подробнее см. в интернете, словаре и.т.д

Александр Атаманенко

со мной не дружить

Вера Емелина

Хорошо.

Нина Подколзина

Вроде река И еще в войну была летный полк у Французов Нормандия - Неман Это река точно

Елена Островская

Есть завод Неман, стекло изготавливают, есть обувная фабрика, ну и река- все в Гродно

Александр Атаманенко

Островская - ты лучшая!

Sergei Pologovskiy

Неман -река, протекающая в Белоруссии! Еще так назывался литературный журнал!

Елена Абрамова

Нормандия-Неман - это Французская истребительная команда в военные годы

Александр Атаманенко

Да, и не только.

Людмила Варивоцкая

РЕКА,СИГАРЕТЫ(или папиросы были...),есть ресторан под таким названием...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это река протекающая через Беларусь, Литву и Калининградскую область

Александр Атаманенко

МАЛАДЕЦ, а ещё?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

С вас и этого хватит

Александр Атаманенко

никак нет

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А я сказала хватит

Pe
Petp

Неман - он же Нямунас - пограничная река... Литва, Белоруссия, Польша...

ас
александр сасыкин

у нас Ростове орудовала банда немых карманников - их звали "неманы"