Солоха

Один мой юный друг считает, что Баба Яга- очень уж правильная старушка..Накормит, напоит и спать уложит (не с собой)..А что нового в трактовке образа Б. Яги увидели Вы?)

Ответы
Александр Шульга

Прав Ваш юный друг и очень внимательный.Я бы ему объяснил,что это пересмешники сделали бабу ягу с костяной ногой из Богини Йогини в красных сапожках и золотых сережках,которая по Миру летала,сироток собирала,выхаживала и сокровенные знания давала и становились они посвященными-СТРАННИКАМИ-носителями знаний.По Миру ходили-людей учили уму-разуму.СО-ВЕСТЬ(совместная весть о канонах Мироздания) распространяли для правильного построения на Земле СО-БЫТИЯ(совместное бытие).А Вы из какой сказки или из сказа ?

Солоха

не знаю...Из Ваших...особенно хорошо про сироток)

Александр Шульга

Так в древних сказах и вещается.

Виталий Иванович Вербицкий

Так что вы привязались к бабе Яге! Нормальная бабуля, исконно русская, и накормит, и напоит и по русски матом обложить! Сколько таких бабулек по деревням видел таких, натуральных бабулек Яга...

Олег Плахотин

Да ведьма она старая,всю жизнь колдовала,мужа искала да так и не нашла,от зависти вся скрючилась и быстро состарилась.

Валера Яхрюшин

А откуда вы знаете, что не с собой. Сами что ли подрабатываете. А еще в печке запечет, если лахонешься

Солоха

А я то при чем??? Это Левушка -он гений- так считает)

Вова Бушуев

почему не с собой? зачем тогда она кормит, поит, поит, поит... и становится в се привлекательнее

Солоха

))) Так принц считает)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Банальщина сплошная, на злобу дня, престарелая тётка "прикармливает" молодого парня . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну вот и той приблизительно для того же . . . сталбыть . . .

Солоха

ненене...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У любой тётки, взрослой (да как и у дядьки) в годам "подсракулет" при наличии загородной недвижимости (а у бабы Яги она имеется) встаёт вопрос о статусе . . .

Солоха

Во...точно...про недвижимость я не подумала)

Александр Харитонов

Баба Яга, по древне славянским преданиям, женщина у которой первенец - девочка.

Андрей Хрисанфов

А что ж про печурку-та запамятовали? Ивашку-та она пыталась в печь засунуть...

Большешапов Эдуард

За образ не в курсе, но знаю почему у Бабы-Яги небыло детей, а вы знаете?))

Солоха

видимо, тогда не было ЭКО

Большешапов Эдуард

Нее, причина совсем не в этом)))

Юрий Михайлович Колесник

...свой транспорт... бензина ненужно... ГАИшников тю-тю.....😊🍀

Дина Дина

🖼

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Вот уж с бабой Ягой точно не ночевал! Даже с глубокого бодуна. ))

Елена Лисовская

Ничего нового. Накормит и напоит для убоя. Так по сказке.

Солоха

))))

Елена Лисовская

это значит, вы согласны?

Солоха

Страшная сказочка то?

Елена Лисовская

Морозко., ивашка итд

Солоха

))))

Николай Донцов

да не только баба яга добро и зло рядом закон равновесия

Галина Семенова

Работает как навигатор: указывает путь клубочком

Нина

Любимица Бармалея, Кощея, Лешего и кого там ещё?...

Игорь

В ступе летает, а разрешения на полёты не имеет!

Виктор Оборин

ЧТО МОЖНО УВИДЕТЬ НОВОГО В СТОЛЕТНИХ СКАЗКАХ?

Владимир Филиппов

Я предпочитаю это -

Алёна Смородина

Это не новое )) Это истинный образ бабули ))))