Циля

Только что посмотрела фильм "9-я рота"
Не в первый раз
Кто здесь есть из тех, кто считает, что советская власть лучшая.....???

Ответы · страница 7
Valeriy Golubenko

циля, тебе папа говорил:думай сама

Циля

...Мой отец младше меня уже на 20 лет...

Монтана

Да и сейчас не лучшая к сожалению

Циля

Да...
Но хоть сейчас ребят не посылают на войну, как раньше,- по доброй воле...

Циля

Я о чём и говорю.
А Чехословакия раньше..?
Столько парней погибло,...
Ан нет, кто-то считает, что Советская власть лучшая...
...Своими воинами, мальчиками, выстилала дорогу к коммунизму во всех странах...
Потому нас, русских и не любят, что вторгались куда не след.
А теперь обижаемся, что сносят памятники Освободителям.
В общем, после войны Ком.партия испортила всё.
Вопрос национальности имеем в виду тоже.
А также ещё до войны не только евреи, а вся верхушка военного руководства была снесена...
Слава КПСС. (((((((

Монтана

Эххххх не в той стране мы родились. Ой не в той(

Циля

В той родились,
Как есть. 👍

Монтана

Так точно тов.прокурор. форма к лицу)

Циля

Авиация, смею поправить...

Vitalij Svoj

Во всяко случае лучше чем сейчас.

Циля

Вы действительно так думаете..???
Чем лучше..?

Vitalij Svoj

Стабильностью,миром и соц.защитой.

Циля

Мой брат в Афгане служил, а теперь я брошенная в Эстонии...
Без гражданства.
...Как раньше говорилось, замнём для ясности.

Андрей Волощенко

только по этому высеру и судить

Андрей Волощенко

9 рота — высер Федьки Бондарчука. Фактически монтажная шелуха: визуально каждая сцена, будучи подкреплённая доставляющей музыкой, выглядит довольно неплохо, особенно для отечественного кино. Еще бы, ведь концепцию этого кинева и сюжет Феденька невозбранно потырил с православного американского фильма «Цельнометаллическая оболочка» (собственно, совбытлоте пофигу — Въетнамская война в сюжете, али Афганская). Однако никакой, кроме быдло-поцреотической (по другим мнениям — антисоветской; что, в общем-то, учитывая современные реалии полит-треша Этой Страны, если не одно и то же, то достаточно близкие явления), смысловой нагрузки весь видеоряд вместе не несёт. Фильм якобы описывает события, происходившие с 9-й ротой 345-го парашютно-десантного полка в ходе операции «Магистраль» на высоте 3234. Беда только в том, что по фильму гибнут все, кроме одного, а в реале погибло 6 человек, причем духов положили довольно много

Циля

Я прочитала вас.
Не вижу ответа на вопрос в моём посте.

Андрей Волощенко

Собравшимся для просмотра фильма "9 рота" участникам реального боя на высоте 3234 заранее сказали: "Вы только не расстраивайтесь. Это всё же художественный вымысел..".
Финальный посыл фильма был в том, что десантников бросили на этой высоте без подмоги и они почти все погибли. На самом деле, бой шел при полной поддержке нашей артиллерии. За вечер и ночь рота выдержала 12 атак, а под утро к ним вышел разведвзвод с боеприпасами. За время боя в 9-й роте погибло 6 военнослужащих, 28 получили ранения (из 33-х бойцов).

Андрей Волощенко

по вымыслам какого то хрена ты судишь об эпохе )

Юлия Пак

Устроила бойню...лучшая власть.

Юрий Буторин

Эта власть - меньшее из зол. Теперь Афганистан - плацдарм терроризма и самый крупный в мире производитель и поставщик наркотиков.

Циля

Афган всегда будет поставщиком наркоты.
Геоположение определяет.

Юрий Буторин

А при нас не был. Пришли заинтересованные работодатели... , Дехкане трудятся за гроши, а кто-то миллиардами гребёт.

Циля

Был всегда.
Говорить о том, что " при нас".- полный ноль.

Генадий Аргунов

был в девятой роте-но в 75 году.

Циля

Свою честь отстаивают на своей земле...
Но в СССР так не считалось.
И молодых парней после учебки кидали туда, где были коммунистические прорехи...
Сами были ведь,- теперь должны знать...

Генадий Аргунов

ну что скажу-разные понятия о чести-но все равно все возвращается к своим корням.

Циля

Это да.
Мы патриоты.
Но не потому что советская власть была.

Генадий Аргунов

а вы думаете,что наш народ будет защищать олигархов-очень сомневаюсь.

Циля

Народ всегда будет защищать свою Родину.
Ни кого из других.

Александр Емельянов - Женат

...я - считаю....А кто - против..???

Циля

Я противник совдепии.
Вы уже своего Зюганова облобызали..?
Ведь реально обещает вернуть советский союз в новом формате.)))))))
Где все национальности полюбят друг друга снова...

Александр Емельянов - Женат

....Зюганов - чмо...и нечего по нему уравниловку делать...!!!

Ко
Константин

Что вам до советской власти?

Циля

Я её ненавижу, как бунт и обман.

Zаиц Харофый

А я ненавижу евреев, аэвы именно из этой подлой нации.

Семён

Все познается в сравнении ...

Людмила Давыдова

тяжелый фильм........................

Людмила Давыдова

у меня сын только в армию ушел,и вышел этот фильм.....соседка купила кассету,а мне долго не давала посмотреть............и наказала,чтоб я не покупала((((

Циля

Все те, кто сам воевал или сынов отправлял,- поймут...

Людмила Давыдова

что там понимать......боль и слёзы

Александр Липатов

Весь фильм сплошной н@ебон

Циля

Переведите на русский язык.
S'il vous plait...)

Strange Walker

А смотоела правду о 9 роте?

Циля

Я отношусь к нему предвзято.
Но не смею осуждать.

Циля

Я в кино полный профан.)
Но оно такое, что цепляет все те нервы, которые есть у человека.)

Циля

... Ну не поделка, а подделка,- вы хотели сказать.
Дык сам по профессии хто, чтобы судить..?

Strange Walker

А при чем тут проффесия? Он для всх снимает. Имено поделка. Топором рубили

Просто Лёха

Советская Власть - лучшая.

Сергей

😏а, Штрафбат смотрели?)

Циля

Посмотрю, когда время придёт.
Пока своя история есть.

Сергей

Прост, советую, не больШ того))))))

Сергей

ты о чём?

ДА
Дмитрий Ажбеков

При советах жилось лучше

Циля

Да ничего смешного, что при Советах жилось лучше.
Это так.

Вадим Каменцев

в принципе или по жизни?

Циля

Китель моего героического дядьки, вертолётчика, подполковника авиации.)
Но красный диплом и убеждения абсолютно верны.

Вадим Каменцев

набрал строчек 15...но ,видимо не только Вам я "так не интересен ,что просто очень",но и моему ноутбуку...Сбой....стер всё накликанное ...знать судьба такая - с Вами мне расстаться.

Циля

...Подожду, пока ответ будет ясен.

Вадим Каменцев

резкое убыстрение течения личного времени ,инициированного сильнейшим стрессомЧудо?таеттт..Мой отец воевал на Карельском фр. ком . отдельного взвода связи. На задание уходили по очереди (наименьшее число человек в семье, которые пользовались деньгами аттестата фронтовика .на одном из заданий группа с отцом должна была ликвидировать обрыв провода на льду озера , обстреливаемого немецким пулеметчиком.два бойца были убиты ... отец пополз третьим.после войны отец рассказывал об этом случае поздно вечером, когда яобычно уже спал....но не вэтот раз...."Ползу ,а в голове стучит: как-же там Вадька без меня, пулемет работает - я ползу и шепчу....все делалалось само собой...ничего не соображал.....выполз...живой .Как это объяснить, отец никогда не говорил. Чудо? Божья помощь? Мне тогда было 8 лет. Я не суеверен, как и отец .Четверть века я пытался для себя найти объяснение этому случаю. Для себя нашел; резкое ускорение личного времени , инициированного сильнейшем стрессом. Другой термин - плотность времени . этот-же фактор (сугубо мое мнение) спасал жизнь летчиков истребителей в воздушном бою....судя по их рассказам - необъяснимое чудо. Спросите своего дядю . по теле я несколько раз (3-4)слышал подобное.Без объяснения...подразумевалось ЧУДО. Если что-то интересное у Вас есть - сообщите , а я постараюсь описать моё ,так-сказать, обоснование (из единичного собственного опыта) . КамВад.

Вадим Каменцев

Американцы выясняли причину превосходства наших лётчиков-истребителей в воздушном бою. Их вывод: проанализировав переговоры во время многих боёв онм обнаружили ,что одна и та-же информация во время боя нашими летчиками передается вдвое быстрее ,чем американцами...за счет использования не нормативной лексики , что и дает нашим огромное преимущество. Меня очень интересует мнение Вашего Дяди на сей счет. Сам - то я считаю увеличение скорости передачи информации инициируется сильным стрессом ,который в свою очередь ускоряет скорость течения " личного времени " (другой термин : "плотности времени" ) :"

Костя Кузнецов

Лучшей власти не бывает

Циля

Вы хотели сказать " не было".?

Костя Кузнецов

Нет, я хотел сказать, что какой бы власть не была, нам один фиг пахать или воевать

Григорий

Уважаемая Цивия , Это я.

Циля

Сецилия.)
Жаль мне вас, всех тех, кто ослеп от советской власти...

Григорий

Я её развивал . Следите за своим здоровьем . Его Вам и желаю

Юрий Буторин

Скорее, меньшее из зол.

Циля

Меньшее из зол..?
Когда груз 200 надо получать..?
Вы о чём...

Юрий Буторин

Циля, не надо ехать мне по ушам! От рук террористов, прошедших обучение в Афгане и от наркоты, что там сейчас производят в рекордных масштабах после вывода наших войск, погибло в тысячи раз больше и это только в нашей стране.

Циля

И вот мне не надо указывать путь соображения, и представления о власти, и особенно про другие страны.
Вопрос в посте чёткий.
Только слепым не догадаться, почему я задала вопрос, определив связь с Советской властью.

Юрий Буторин

Либералы-пропагандисты хорошо работают именно с умниками, удел которых за деревьями не видеть леса и которые даже иногда умирают умными, так и не помудрев. Политика - это не арифметика, а высшая математика, наука не всем понятная. Ваш уровень мне ясен, имя вам Легион.

Циля

Ой, знаете, пожалуй, заблокирую вас.
Робот, не человек.

Романа

А правильный ответ был "нет"? Принимаете только согласие? Аргументированное собственное мнение не допускается? Так чем вы лучше Советской власти? Там было именно так.

Зацелованный Мухами.

А сейчас многим лучше?

Циля

Уже есть контракты.
И реальное согласие служить в горячей точке.
...Прежде было так, что никто не имел права отказаться от "добровольной службы..."

Зацелованный Мухами.

И сейчас некоторые не могут отказатся. Вы рассматриваете с точки зрения лучше - хуже. Вас интересует токо эта сторона дела?

Циля

В этом фильме меня покоряет патриотизм парней.
Вникните в слова моего поста.