Евгений Антонюк

Если рота - 80 человек, а полк - 1600 штыков, То мне кажется или здесь что-то не так?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

пехотная рота - 120 человек + 5 офицеров и один старшина или прапорщик
а вообще в сухопутных войсках:
отделение (от 5 до 10 человек), взвод (от 10 до 60), рота (от 60 до 300), батальон (от 300 до 950), полк (от 950 до 2 000), бригада (от 2 000 до 4 000)

Евгений Антонюк

так зачем комбинировать в полку десантные батальоны с обычными стрелковыми батальонами? С бригадой понятно - 2 полка.

Ё✨
Ёжик ✨

в советские времена в/ч были со штатной, полукадрированной и кадрированной численностью (Часть в которой личный состав формирования по штату мирного времени укомплектован на половину или менее от штата военного времени, называется в русской военной терминологии кадрированной частью или кадрированным соединением)
после реформы армии с 2009г. появились "смешанные" части

Евгений Во-Ин

я бывш. - пиджак , но служил военный... но от рода войск и зависит и численность, не забывайте - инжнерные , обеспечение и хим защита, и приданные броне и пво - все может быть по-разному

Raf Kanyukaev

вообще то стрелковая рота не менее 100 активных штыков, плюс командиры разных рангов, из 6 рот состоит батальон, из 3 батальонов полк, в полку около 1800 штыков

Евгений Антонюк

6 рот в батальоне - это что-то новенькое. 80 человек - это десантная рота

Raf Kanyukaev

я привел примеры Русской армии, в СА и Российской армии сам черт не разберется, у нас был дивизион, не более 80 человек, по факту всего 40

Евгений Антонюк

ясно

Нептун

я ничего в этом не понимаю, сделайте там всё сами по красоте! 👍🏻👋🏻

Ринат Фамутдинов

Рота связи РЭб "Укол" 15 человек, был командиром и... был мл. сержантом...

Константин Сибирчи

Всё правильно: 11(одиннадцать) рот и руководство со штабом.

Евгений Антонюк

рота 160 человек? 880 это 11 рот по 80 человек. Что именно правильно? В каких родах войск?

Константин Сибирчи

Подразделения бывают разные...

Димулечка Ловенс

Роты разные есть и по 120 солдат

Димулечка Ловенс

И полки разные бывают

Котик - Наркотик )))

Кому нафиг сейчас нужны штыки

Евгений Антонюк

дедов с той войны еще пригодится

Св
Свят

Рота 4взвода по 30

Евгений Антонюк

Рота 3 взвода по 40 человек. Ну или 38 + 38+ 28

Св
Свят

🖼

Евгений Антонюк

вопрос о конкретном составе в роте 80 человек. То есть от 3 до 6 взводов - это 80 человек во взводе?

Валерий Сумский

Хиленькая рота

Евгений Антонюк

возможно

Валерий Сумский

Явный некомплект

Евгений Антонюк

в каких родах войск?

Валерий Сумский

Мотострелковых..

Лисий Хвостик

Крупный полк...

Евгений Антонюк

крупный полк - это 2400 человек в составе ударного корпуса ударной армии

Лисий Хвостик

800 - 1200, 2400 - это уже скорее бригада...

Евгений Антонюк

вы о каких родах войск, о легкой пехоте?

Лисий Хвостик

Инженерные войска... Специальный, дорожный, сапёрный, понтонный батальоны...

Евгений Антонюк

тогда да

Иван Крон

Штыков уже нет

Константин Саратовцев

Откуда инфа?

Евгений Антонюк

из тактики десантной группы

Константин Саратовцев

Это не классика. У нас рота тоже была 15-20 человек, срочников.

Владимир Беккер

что не так?

Людмила Иволга

🤔