Гр
Грейс

Почему советы, чаще воспринимают в штыки, чем с благодарностью ?

Ответы
Валера Которашвили

человек, прося совет, подсознательно сам себе его уже дал и в собеседнике ищет подтверждение своих действий. Если же совет идет в разрез с его предполагаемыми действиями, то он зачастую воспринимается "в штыки", как вы выразились

Гр
Грейс

Совершенно верно!👍

Котя (Он))

Никогда не хочется признавать,что ты сам до этого не додумался))..или советы бывают так себе..((но я ценные советы всегда ценю и принимаю,гордыня моя в это время спит)))😁😉

..
...

Потому, что они нафиг никому не нужны. Советы зачастую могут слишком дорого стоить и при этом советующий не несёт никакой ответственности за последствия своих советов

Максимилиано Чизанто

Знаете, есть самый лучший и главный совет...
Не давайте никому советов 😉
У нас уже целая страна(!) советов развалилась,
а вы всё никак не уймётесь

Гр
Грейс

Поняла... Позиция моя ухудшилась и на этом ЗАМОЛКАЮ!

Максимилиано Чизанто

Ладно))) Не дуйтесь, просто...
Наш диалог совсем не в то русло уплыл,
это имел в виду... У меня ведь тоже того...
Конь да Король, мат не поставить

Гр
Грейс

Я не дуюсь нисколечки. Все Нормальком!

Александр

Когда не просят совета, стараюсь не давать. Но лезет же эго проклятое, поучить, наставить...Вот так и живу, со штыками во всех частях тела!

Александр

Плюсик не крестик...Пусть будет, только не втыкайте его!

Гр
Грейс

Улыбаете меня, Александр! Сразу видно за словом в карман не лазаете! Слова так и льются из Вас...

Александр

Пусть уж лучше слова...И нет карманов, сижу в трусах, под крутилятором, жарища у нас 32 по Цельсию, будь он уже здоров совсем.

Гр
Грейс

А у нас сегодня дышится! Жара отступила.

Александр

Везёт...Солнце злое было ту неделю, Ярило , настоящее.

Милош Йованович

Я не люблю тех сладостных речей, Которые до ужаса фальшивы. Держусь подальше от таких людей Самовлюблённых, пафосных и лживых!

Игорь Чекмарев

Ну все же гордые и суперумные....Хотя есть и с благодарностью... Сказывается хорошее воспитание...

Михаил Цветаев

Как говорил Марк Твен-" Советы-это как пилюли,их легче давать,нежели принимать"..🤷‍♂️🙂

Михаил Цветаев

Мне терять нечего..я-круглая сирота..😢

Гр
Грейс

А как же родовая черта? Я ж именно тех родоков имела в виду. Они обидится могут и мстя их будет жесткой... Во снах Вам будут являться.😉

Михаил Цветаев

Ну и ладно,я не против-пусть являются..поболтаем о том о сём..🙂

Гр
Грейс

Дааа, я уж заприметила поговорить Вы любитель... За словом в карман не лазаете😂 А я Вам еще и поддакиваю, вернее подзадариваю🤣

Михаил Цветаев

Я тоже это заприметил..🙂

Котя (Он))

В штыки тогда,когда не спрашивают совета,а его дают..но в основе,конечно-гордыня рулит....

Читатель

Еще Фалес говорил: самое легкое - давать советы другим, а самое трудное - их исполнять...

Гр
Грейс

Нууу, исполнять-то их совсем не обязательно. Зачастую советы дают чтобы просто отвлечь человека. Да и тот кто просит совета, часто сам знает, что он хочет услышать. И если совет идет в разрез его ожиданиям и получаются ШТЫКИ.

Читатель

Вот сами и ответили на собственный вопрос

Алекс Венцель

Потому что каждый видит мир сквозь призму своих личных знаний и жизненного опыта...

Оксана Владимировна

Наставление надо давать. И если вы окажетесь правы ,к вам прислушаются .

Ст
Старый

Потому как дать мне их может лишь тот кто прожил мою жизнь лучше меня

Ст
Старый

Грассмейстер поет

Гр
Грейс

Я песню не слышала... Просто слова знаю... они есть у меня в копилочке.

Ст
Старый

У меня в пелейлисте лежит

Гр
Грейс

Нууу, это чисто мужская песенка тогда... Здесь уж не поспоришь. Причем самокритично-поучительная.

Ст
Старый

Гимн звукорежиссёра ещё шаова

Санёчек Я )

Если совета не спрашивали то и нефиг типо умничать 😁 так наверное

..
...

Потому,что это советы от людей,у которых совета не спрашивали

Три3Ло Zloe

Потому что их не дают , когда просят , а дают когда не просят.

Анна

Потому что люди и так это знают, да не хотят им следовать

Сергей Дж.

люди сами хотят быть причиной хороших изменений в жизни

Миша Чернов

потому что...."на фиг ни кому твои советы не нужны!"😁🤪👍

Владимир Ковалев

В это время они еще не знают будет ли он хорош или плох.