Снежана Зимняя

Сколько взмахов крыльями делает комар за одну секунду?

Ответы
Александр Луньков

Ща посчитаем, делов-то! 🤗 ...Уф, не догнал! 😓 Он быстренько так сматывал! Но...Если учесть плотность воздуха, вес комара и его скорость (немного, но быстрее меня!!!), то из формул реактивного движения получается не меньше полутысячи взмахов. Но и не тысяча... Однако! Нужно было и мне руками быстрее махать. Да? 🙃

Снежана Зимняя

Наверное.может быть с комариком вместе полетел бы.....Но.однако...ты прав...Комар делает за 1ё сек 600 взмахов.

Александр Луньков

Знание - сила! ☝️👴 😄

Снежана Зимняя

не возражаю насчет знаний....

Николай Маурин

Крылья комаров колеблются с частотой 500—600 (некоторые виды даже 1000) раз в секунду, тем самым создавая характерный звук. Разные виды комаров пищат по-разному. * Скорость полёта комара составляет 3,2 км/ч. * Запах молочной кислоты, которая выделяется вместе с потом, самки комаров могут почуять за три километра.

Николай Маурин

не знаю

Снежана Зимняя

Я не сомневасчь. Представь себе.. сегодня мы гулЯли и он меня очень удивил . На расстоянии метров 30 почувствовал парня. у которого дома течная сука.

Николай Маурин

вы про мужа

Снежана Зимняя

У меня его нет.. Я про собаку.которая на фотографии.

Михаил Киранов

Говорить, что такой нюх "не хуже, чем у собаки" тоже самое, что говорить что гепард бегает не хуже черепахи. 🙂

Андрей

Без разницы... Не знаю и знание такого рода ничего ровным счётом не изменит в моей жизни... Поэтому знать этого я не желаю

Снежана Зимняя

Этот вопрос задан просто для разминки.

Валерий Гусев

Если мы слышим звук- значит частота порядка 400 герц. Дальше по формуле физики за 8 класс)))

Снежана Зимняя

Конечно..в опастности..и уже давно....

Валерий Гусев

Не переживай.Помрет та революция тиха и без агонии))

Снежана Зимняя

Дай-то бог!

Валерий Гусев

Я о другом думаю. То что Этой РФ капец- только идиот не видит. А дальшк как?.Вот о чем голова болит. Есть 2 вектора развития.Так тут я не при делах. А как там решат кем той РФ быть? Я не могу сказать

Снежана Зимняя

конечно.

Владимир Савчук

Честь и хвала Вам, если вы сумели действительно проделать такую титаническую работу..

Снежана Зимняя

Да потратила не мало вренмяни.

Владимир Савчук

Без вранья, и диссертацию защитили по этой теме?..

Снежана Зимняя

немножко нет

Владимир Савчук

Поточнее: "нет!" (так честнее)

Снежана Зимняя

шестьсот взмахов.

Владимир Савчук

Для индивидума - допустимо. Для сообщества - от 500 до 1000.

Снежана Зимняя

ради бога

Виктор Куракевич

...ну,озадачила ,с нетерпением жду лета ...,этих тварей у нас не мерено...,будем считать...

Снежана Зимняя

не сбейтесь со счета.пожалуйста..Это очень важно.

Виктор Куракевич

...будем снимать на видио ...

Сергей Шаповалов

Он их вообще не делает.Не царское это дело.Нашу кровушку пьют комарихи.Во как!

Снежана Зимняя

нЕ ВАЖНО.ВСЕ РАВНО ИЗ ЭТОЙ КАТЕГОРИИ.

Иван Полников

он ими не машет -он ими вращает-тем самым создаёт звук частотой до 18 кгц ...

Снежана Зимняя

не спорю.значит сколько вращений?

Иван Полников

это надо с ним поговорить -задобрить -что бы не наврал-..

Oleg Soro

Как появятся обязательно посчитаю и напишу. Потерпи немножко..

Снежана Зимняя

Да нет.Четверка.Просто забылось что-то.....

Oleg Soro

О! Четвёрка! На взлёт: где находится вулкан Эребус?

Снежана Зимняя

Когда работаешь в бухгалтерии-там своих полно вулканов....А вы неплохо знаете географию... Да? Мне как-то не до этого было.

Oleg Soro

С бухгалтерией я тоже знаком - закончил финансово-экономический. А вулкае этот в Антарктиде.

Снежана Зимняя

Понятно.Судьба туда не забрасывала.

Танѩ

мне все равно сколько это падло делает взмахов...не пожалею!

Снежана Зимняя

это так кажется. информация нужная.

Танѩ

очень и полезная.

Снежана Зимняя

да.согласна с вами.

Танѩ

здоровья вам и счастья:)

Снежана Зимняя

и вам всего доброго

Slawa Zil

Надо будет сначала спросить у него,прежде чем прихлопнуть!

Снежана Зимняя

Ему некогда с тобой общаться. Ему-трудяге надо сделать шестьсот взмахов. а вы бы только убивали.....

Slawa Zil

А вы уже со считали,или сам сказал?)))

Снежана Зимняя

Нам не приходится общаться...У меня изоляция...Москитки стоят...

Slawa Zil

Ясно!

Снежана Зимняя

да и я не общительнаЯ...Я же африканка...

Дмитрич

Вопрос, конечно, интересный, надо, как - нибудь, посчитать.

Снежана Зимняя

попробуйте.толь не сбейтесь со счету.

Дмитрич

постараюсь постараться

Снежана Зимняя

вот и славно

Николай Филиппов

До хрена.. Частотометр только сломался что бы померять..

Снежана Зимняя

приобрети новый.

Николай Филиппов

Зачем? У меня осциллограф нормальный, мне хватает для работы. А приобретать что то новое для того что бы узнать то что и так все знают???

Снежана Зимняя

ваше дело. иногда хочется нового чего-то.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

От 600 до 1000 взмахов. Чем большее кол-во, тем тоньше писк.

Снежана Зимняя

все верно!спасибо!

Александр Шебалин .

Трудно сосчитать,проще поймать его,и спросить самого.

Снежана Зимняя

еще и язык подобрать к нему надо...

Александр Шебалин .

Учите,это просто.Всего лет пять займёт учение.

Снежана Зимняя

Уже поздно пить баржоми..нет смысла.

Олег Ворошило

ты что пиво нашла или коньяк раз такие вопросы пошли?

Снежана Зимняя

Хорошие вопросы.иногда и коньяк не помешает.Только что убрала из холодильника-место занимает.

Евгений Раков

Чуть позднее посчитаю. Пока они спят😜

Снежана Зимняя

Успевайте.

Орынбай Аманов

а вы знаете сколько раз змей показывает язык в сутки

Снежана Зимняя

не имею понятия

Владимир Лунин

надо было летом спросить,
обязательно бы посчитал!

Снежана Зимняя

шестьсот

Владимир Лунин

летом обязательно проверю...

Снежана Зимняя

проверте

Александр Туганов

Комар взмахивает крыльями от 300 до 600 раз в секунду

Снежана Зимняя

конечно..без физики не обойтись.

Александр Туганов

Физика - 6-й класс "колебание"...

Снежана Зимняя

Ох уж эти точные науки....

Александр Туганов

А до чего интересно!....

Снежана Зимняя

не сапорю..очень даже интересно...