Екатерина Маджарова

почему наш мозг использует только 10%? кто и откуда взял эти цифры?

Ответы
Владимир Че

это вранье взяли да красоты кино и показухи в идеале мы его используем очень прилично но заветной полной сотни не достичь. во всяком случае в физическом состоянии. в общем все это бред сивой кобылы, мозг способен на все.)) просто химия тела называемая чувствами туманит разум. отринув все можно достичь приближенных значений, но на тот момент тебя вряд ли будет это волновать. развивайся и все получится на самом деле можно еще использовать ноотропы, будет помогать но надо очень аккуратно и правильно это делать, а лучше конечно просто развивать свой разум, но надо быть готовым к тому что если твой мозг не развит и нету потенциала он будет развиваться, но рано или поздно найдется тот у кого этот орган в теле доминирует, ну или "выше головы не прыгнешь", а вообще это бесполезная функция, в конечном счете все сводится к тому что все существующие в твоей голове факты давно уже будут тобой обдуманны и ты не тратишь время на то чтобы обдумать их или понять ты уже знаешь. в итоге теряешь друзей натыкаешься на непонимание окружающих да и вообще нафиг оно нужно понимание основ мира это единственное что стоит обдумать, а дальше достаточно развиваться по мере поступления задачи..)) сотни лет так жили живем и вымираем)) в общем далеко не 10 % но и до 100 не добраться, цифры взяты для показухи и веры, в то что ты можешь большего, красивая сказка как религия , не больше пусть лучше верят потому что если все узнают что они уже на пределе своих возможностей хорошо им не станет, а самые прохаванные начнут развиваться и человечество вымрет. блин чет меня отпускает XD

Никита Кочет

10% это не какая та отдельная часть мозга! Это разные стороны мозга работают только. 100% это все стороны мозга раьотают)

Никита Кочет

Ну представь что 100% это- мышление, память, чувства, реакция, обработка информации,( ну это к примеру)! И эти всем ты сразу не можешь пользоваться, только 10-ю%. Например 10%-мышление, реакция! И всё!

Никита Кочет

Ты будешь сверхчеловеком))

Никита Кочет

Как нет! Если у тебя мозг разгонится до 100%, то ты будкшь сверхчеловеком

Гудок Парохода

Ну у кого как знаешь ли)))мне кажется,байки все это,источников,подтверждающих эту информацию я не нашел...

Екатерина Маджарова

тогда что можно сказать насчет нашего мозга?

Гудок Парохода

Что есть люди умные...а есть не очень...а вообще - все очень относительно 🙂

Екатерина Маджарова

и откуда взялись умные и не умные, как одни стали умным ?

Гудок Парохода

Тут 50 на 50:работали над собой,либо врожденные способности имеют

Екатерина Маджарова

как работали над собой, от кого вражденные способности, как они появились?

Екатерина Маджарова

а откуда они стали умными?

Гудок Парохода

Есть генетика,а есть работа над собой

Евгений Сергеевич

Вообще-то на 9.2% у Эйнштейна он работал на 9.3% что давало ему его сногсшибательный айкью

Екатерина Маджарова

Я СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ!!!!!!!!!!!!

Слава Сталин

мозг использует 100% процентов, а то, что ты пишешь - бред, уже всё давно доказано

Слава Сталин

Дурочка, это слова могут быть бредом, а не человек, смотри: 1)Эволюция обычно устраняет лишнее, а мозг обходится телу довольно дорого в плане потребления кислорода и питательных веществ. Он может требовать до 20% всей энергии тела, при этом составляя лишь 2% массы. Если бы 90% были не нужны, люди с меньшим, более эффективным мозгом имели бы эволюционное преимущество — остальным сложнее было бы проходить естественный отбор. Отсюда также очевидно, что такой большой мозг не мог бы даже появиться, если бы в нём не было потребности. Кроме того увеличенный череп повышает риск смерти при рождении. Такое давление обязательно избавило бы популяцию от лишнего мозга.2)Сканирование: технологии вроде позитронно-эмиссионной томографии и функциональной магнитно-резонансной томографии позволяют наблюдать работу живого мозга. Они показали, что даже во время сна в мозге имеется некая активность. «Глухие» зоны появляются лишь в случае сильных повреждений.3)Локализация функций: вместо того, чтобы быть единой массой, мозг делится на отделы, которые выполняют различные функции. На определение функций каждого отдела были потрачены многие годы, и отделений, не выполняющих никаких функций, обнаружено не было.4)Микроструктурный анализ: при регистрации деятельности отдельных нейронов учёные наблюдают за жизнедеятельностью отдельно взятой клетки.5)Нейронные заболевания: клетки мозга, которые не используются, имеют тенденцию вырождаться. Следовательно, если 90% мозга были бы неактивны, то вскрытие мозга взрослого человека показало бы масштабное вырождение.

Екатерина Маджарова

ты не понимаешь на каком уровне тебе пишу ответ я)

Слава Сталин

на каком ещё уровне? ты хотя бы поняла, что я написал? или слишкамногабукаф?

Рустам Безумие Тюряга

Гонишь чтоли?? Он работает на 100%, когда мы занимаемся умственной нагрузкой.

Екатерина Маджарова

вопрос почему, а не на сколько

Свет Несущий

это взяли из своего мозга те кто действительно использует свой мозг на 10%

Екатерина Маджарова

какой ты умный-череп не жмет?

Тоха Рашидов

миру нужен на все ответ вот и ученые типа сказали примерное цифру

Екатерина Маджарова

или просто дали цифру для самовнушения для того, что бы нас использовать как стадо. стадом легче управлять

Тоха Рашидов

ну может быть и так у каждого своя версия

Екатерина Маджарова

ну тогда в чем смысл этого сайта? чтобы навязывать свою правду другим

Тоха Рашидов

не только, не горячись девушка)

Тоха Рашидов

думаю у тебя работает не 10% а 0,0001%

Александр Дубинин

Это теория опровергнута очень давно, так что не заморачивайтесь

Екатерина Маджарова

хочу заморочется. если опровергнута, то почему никто не может мне ответить?

Табуретыч

Есть такая контора "Госкомстат", может быть там так решили..

Валька Бойкова

не знаю.но я думаю что мы сами развиваем наш мозг

Екатерина Маджарова

но границы уже нам данны, как мы его развивать-то будем???

Валька Бойкова

читать тренироваться сила мысли)

Екатерина Маджарова

нам на подсознание дали границу

Александр

те кто думает что остальные 90% не используются 🙂

Александр

"ми" из то же оперы что и "позязя" = )

Александр

ты случаем "Аниме" не смотришь ? 🙂

Татьяна Мечникова

те, у кого так. на пальцах больше не показать

Филипп Хомченко

Потому что наж мозг тупой. а откудо низнаю

Екатерина Маджарова

наверно все решает грамматика))))))))))

Филипп Хомченко

походу я гдето ощибся... да я был двоишником в русском языке(( но зато в матиматике был гением ))

Екатерина Маджарова

гениям прощается все) сколько будет 2+2?

Екатерина Маджарова

теперь с помощью этих данных расчитай мне матрицу

Филипп Хомченко

есле в строчку то 9 а есле в стобик то 0

Филипп Хомченко

Это физика... я в нё не верю

Boomer

какойто ученый незадавался этим вопросом

Екатерина Маджарова

вот. не знаешь-говори, а не выдумывай различную.....

Boomer

Хорошо известно утверждение о том, что мозг используется только на 10 процентов. Однако ученые считают это всего лишь очередным распространенным мифом.

Mary Zhennet

Ой, откуда такие "факты"? Мне тож интересно

Ekim

пирода запрещает использовать на 100%

Ан
Андрей

не 10 а 3. Энцифалогрофом проверили

Ан
Андрей

мозг излучает электрические импульсы одни когда активен и другие когда пассивен

Екатерина Маджарова

тогда выходит, что мозг употребляем много энергии

Ан
Андрей

девушка, как на самом никто не знает. И если вам кто то скажет что он точно что то знает, киньте в него камень))) Образно говоря)))

Екатерина Маджарова

тогда почему никто ничего не знает, а делают итоги, а те кто знают.......обвиняют или еще что-то хуже

Ан
Андрей

Дураки делают выводы, умные рассматривают вероятности. Мудрому....

Ан
Андрей

почему тебя вообще это интересует?

Екатерина Маджарова

меня интересует многое....очень многое)

Са
Саня

Во-первых наше мозг используе 3-5%

Екатерина Маджарова

какие вы все умные. итоги знаете, а как они взялись нет. такими "умными" вся Земля наполнена

Это миф. Мозг использует все 100%.

Ну, результаты мрт показывают, что в той или иной степени задействуются все отделы головного мозга.

Интенсивность конечно различается, но факт в использовании)

Что и?) Ну мозг в любом случае весь работает. Не отключаются же части - человек просто погибнет в противном случае)