Людмила Сабрекова

Что такое "гражданский брак" и кто его придумал?

Ответы · страница 10
Анатолий Трунов

Это один из способов "увильнуть" от семейной ответственности...

Николай Ветров

Это когда не нужно будет разводится.Ушел и всё.Наверно мужики.

Николай Ветров

А если я это грехом не считаю,в чём мне каятся?

Людмила Сабрекова

Тогда и в рай не собирайтесь!

Николай Ветров

А мне и здесь в гражданском браке не плохо.

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и сохранит!!!

Николай Ветров

Благословил и сохранил.Я благодарен за это Отцу Небесному.

Spb Urs

Гражданский он или нет. Брак это брак. А придумал его бракодел

Андрей Борин

Такого понятия не существует. Это мягкая форма сожительства.

Андрей Борин

Это кто такое придумал? А кто безгрешен? Лень, жадность, и.т.п. - тоже грехи. А если вдвоем жить проще и веселее, а штамп нужен для пар, которые планируют детишек. А если мне 50, в разводе? Дети где-то живут.

Людмила Сабрекова

Вы имеете право женится только тогда, когда помрёт ваша жена, с которой вы развелись! Так в Библии!!!

Андрей Борин

Я не крещен. Библия - это исторический фальсификат, написанный богатенькими евреями. Церковь и православие разные понятия. Больно жадные у нас священники. Бизнесмены. Я живу по совести. Веган.

Людмила Сабрекова

Вы правильно живёте! Дай Бог каждому! А что такое веган?

Андрей Борин

Не ем продукты животного происхождения. Животные тоже испытывают страдания и боль, когда их убивают для использования (необоснованного) в пищу.

Людмила Сабрекова

Пусть Господь вас благословит всем тем, в чём вы нуждаетесь! Я восхищаюсь такими людьми! У меня не ихватает силы воли! Хотя давно уже вынашиваю это желание: отказаться от мяса!

Ирина Романова

Гражданский брак-это брак, зарегистрированный в отделе ЗАГС.

Людмила Сабрекова

Ирочка, это было так раньше, а теперь сожительство так называют!

Володя Шорохов

это когда в загсе ставят штамп в паспорт, все остальное блуд,

Людмила Сабрекова

Нет, к сожалению гражданский брак сейчас называется это когда вообще без всего - сходятся и живут,т.е. блудят и не понимают, что ввели в грех не только себя и близких, но и потомство своё!!!

Володя Шорохов

гражданский это именно с штампом и никаких нет, все остальные сходства это блуд,

Николай Иващенко

Неузаконенный разврат и полное отсутствие ответственности.

Людмила Сабрекова

Согласна полностью! Но люди пишут, что это нормально!

Людмила Сабрекова

Да, страдают дети, кторые уже рождаются в блуде и проклятии.

Виктор Леонов

Это будущий делёж имущества. Такой же как брак по контракту.

Людмила Сабрекова

Глупости. Это самый настоящий блуд! Контракт здесь не прокатит!

Виктор Леонов

При законном браке тоже есть блуд.

Людмила Сабрекова

Смотря что понимать под этим словом.

Виктор Леонов

А что Вы понимаете по этим словом?

Людмила Сабрекова

Конечно же я имею ввиду, что это не по Божьему благословению! Вот почему много разводов! Вот почему много детей без отца! Но если Бог соединяет, то навсегда. "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает"

Виктор Леонов

А Вы знаете сколько обвенченых в церквях засстались? Или для Вас всё хорошее делает Бог, а всё плохое дьявол?

Людмила Сабрекова

Брак не зависит от того, венчался ты в церкви или нет! Венчание в наше время превратили в обряд! Я имею ввиду то, что молится надо за свою вторую половинку и спрашивать у Бога! Он обязательно тебе приведет и скажет когда и с кем сочетаться! Вот это на всю жизнь! Если у самого не получается, надо это обговаривать с своим духомным наставником!

А Б

это в отличии от зоофилии, значит "граждане" сожительствуют

Людмила Сабрекова

Согласна с вами! Но это грех!

А Б

сама жизнь-грех... так, что! помирать всем?

Людмила Сабрекова

Помирать - да! Но куда после смерти? Вот в чём вопрос!

А Б

не так уж и интересно

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и сохранит!

А Б

Спасибо!!!

Чингачгук Абрамович

Гражданские брак - это брак не зарегистрированный в церкви.

Людмила Сабрекова

Это было в советские времена, а сейчас так называют обычное сожительство!

Чингачгук Абрамович

Бред! При чём тут советское время? Сожительство - это фиктивный брак.

Ёшкин Кот

Этим словом подменяют неблагозвучное слово - сожительство.

Людмила Сабрекова

Это правильный ответ! Я согласна с вами!

Natalja Belozjorova

Это просто так теперь и живут. Хотя бывает и не плохо живут.

Natalja Belozjorova

А, трахаться в браке значит не грех? ерунда всё это.

Людмила Сабрекова

Господи, вам 64 года и не стыдно вам так писать даже мне, женщине?

Людмила Сабрекова

Жизнь разная и мы выбираем себе ту жизнь, которую хотим!

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и сохранит! Пусть вас окружают только веорные и преданные вам друзья!!! С Богом!

Алексей Пигулевский

А ты в нём? Тогда и ответь... Да, а прописка в Москве не нужна?

Людмила Сабрекова

Нет, я живу в Дмитрове!!! Мне от вас ничего ненадо!

Александр Мальцев

Он был всегда, в отличии от церковного и государственного.

Людмила Сабрекова

Да, это верно! Но это грех?

Александр Мальцев

Брак, вообще, грех, и всю жизнь мы то и дело грешим.

Людмила Сабрекова

Неправда! Бог сказал: нехорошо быть человеку одному!!!

Рая Люба

придумали мужчины, которые не хотят делить своё имущество

Владимир Ефимов

Его придумали безответственные по отношению к семье люди.

Александр Федоров

Это было во все времена... наконец то придумали как назвать

Владимир Пермяков

это обычное сожительство, красивее звучит - "военный брак"!

Ан
Андрей

все извратили, наззывая сожительство "гражданским браком"

Анатолий Сагиров

люди живут без росписи ивенчания внесла коррективы жизнь