Людмила Сабрекова

Что такое "гражданский брак" и кто его придумал?

Ответы · страница 3
Лоуренс Аравийский

Ну типа посожительствовал, посожительствовал и пошел дальше сожительствовать с другой... А она обиделась и затеяла войну. Война будет гражданской, а и брак тоже

Лоуренс Аравийский

И дети в войну ввяжутся? Ну, это круто!

Лоуренс Аравийский

А чем проще, тем доступнее. Я убедился, что сложности присущи недалеким людям

Людмила Сабрекова

Да уж! Оптимизма вам не занимать!

Лоуренс Аравийский

А без оптимизма и не победить! Ура, ура....

Людмила Сабрекова

Слава Богу за вас! Пусть Господь благословит вас и сохранит вас и дом ваш!

Назгуль Тасмаганбетова

когда живут вместе, даже имеют общее имущество, детей, но официальной регистрации нет. думаю те, кто боится обязательств или те, у кого был первый неудачный брак

Валерий Варченко

гражданский брак это штамп ЗАГСа в паспорте,в отличие от венчания в церкви,а то,что в обиходе называют так,то это ничего,их может быть много и на любой срок...

Александр Белый

Попросту - сожительство. Кто ввел термин? По-моему вожди Французской революции. Не уверен. А известен он гораздо раньше чем брак "освященный" и "узаконенный".

Владимир Волков

А Вы расшифруйте слово ЗАГС...:-запись актов ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ....Ну наверное теперь Вам все понятно!!!Любой брак без венчания в церкви -ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ!!!

Людмила Сабрекова

Иногда и после венчания люди разводятся. Хотя Библия говорит: Что Бог сочетает, да не разделит человек!

Александр Барсегов

Кто его придумал не знаю. Раньше говорили сожитель и стеснялись,а сейчас скрывают сеусуальные потехи "гражданским браком". Никто никому ничего не должен

Людмила Сабрекова

Перед потом тоже были популярны сексуальные потехи!

Александр Барсегов

Но не так официально. Проверяли регистрацию,а сейчас просто живёт грвжданским браком. Как будто есть документ о гражланском браке...

Людмила Сабрекова

Согласна полностью с вами! Люди живут в блуде и грехе и не задумываются над этим!

Борис Кучеренко

это та часть населения граждан которая не признает навязанные КЕМ ТО придуманные под себя правила которые дают возможность КОМУ ТО ставить их под себя

Людмила Сабрекова

Как-то всё растекаемо! Не понятно!

Борис Кучеренко

то есть, самостоятельные люди не ждущие от кого то указания как им жить

Лариса Мельникова

гражданский брак , это брак , зарегистрированный в ЗАГСе это его правильное название. А то , что сейчас называют гражданским , элементарное сожительство

Ева Адамова

гражданский брак= это брак, зарегистрированный в ЗАГСЕ. До 1918 года это делала церковь - венчание. А теперь это понятие употребляют вместо "сожительство"

Дед Дедушка

Это придумали наши современники,те,которые берегут,так называемую свободу и что бы не нести ответственность ни за что перед партнером.Это бред.

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и сохранит вас и дом ваш!!!

Дед Дедушка

Огромное спасибо Вам и Вам всего доброго.

Дед Дедушка

Анатолий Ясно Солнышко

кто придумал сожительство ? Признавайтесь... Наверное женщины ,чтобы хоть как то поднять свой социальный статус.. от мужуков то не дождешься...

Галина Пронина

Современный "гражданский брак" - это вовсе не брак, а что попало.Брак - это не только секс, общее хозяйство и все прибамбасы, это нечто большее.

Roman Sverdlov

человек придумал гражданский брак и это верно так как запись в паспорт это не главное главное любить человека на самом деле а не на бумаге

Roman Sverdlov

бог только за правильное решение человека смотрит и поддерживает этот брак

Людмила Сабрекова

А вы не знаете, почему раньше сватали?

Roman Sverdlov

сватавство это обычай со старины осталось это хорошо

Людмила Сабрекова

Да, конечно сватовство это хорошо, и гражданских браков раньше не было, потому что люди знали, что это грех!

Петр Савин

Гражданский брак--это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. ЗАГС--это запись актов гражданского состояния. А бл....во--это не гражданский брак.

Людмила Сабрекова

Согласна! Ещё это большой грех!

Максим Павлов

гражданский брак - это самый настоящий семейный союз . ЗАГС -Запись Актов Гражданского Состояния. А все другое называется СОЖИТЕЛЬСТВО .

Неизвестный Неизвестен

Первоначальный смысл - без венчания в церкви. Придумали разночинцы в XIX веке. Сейчас понятие расширилось. Без официальной регистрации.

Людмила Сабрекова

Вот именно! Человек все законы природы подделывает под себя.

Неизвестный Неизвестен

Конечно! Природе не нужны ни венчание ни регистрация.

Виталий Варкентин

не то Ленин, не то еще какой-то черт, но на Руси браки были церковными ,потом придумали ЗАГСы и эти браки стали именовать гражданскими

Людмила Сабрекова

Понятно! Это было в советское время, но сейчас это жизнь без регистрации!

Виталий Варкентин

и сейчас ,Людмила, это тоже самое, а жизнь без регистрации это сожительство ,попрошу не путать молодежь она пока еще знает еще меньше чем Вы!

Людмила Сабрекова

Молодёж сейчас знает больше нас вместе взятых!!!

Анна Литвин

это брак зарегистрирован в ЗАГСе, а остальное сожительство. Настоящий брак считается после венчания, т. е. с разрешения всевышнего

Людмила Сабрекова

Аминь!Пусть Господь благословит и сохранит вас и дом ваш!!!

Анна Литвин

он меня всегда хранит! И вам всего доброго!

Бес Пристрастный

Гражданский брак - брак, не освящённый в церкви, без венчания, только ЗАГС.
Кто придумал? Вряд ли это был один конкретный человек.

Бес Пристрастный

Вы не правы.
Когда я уже практически умер (случайно спасли, уже после того, как отключился) ни разу не порывался с богом пообщаться.
И с армией у меня непростые отношения были, всякие ситуации случались за пять лет службы. Тоже без молитв обошёлся.
Вы неправы, бывают атеисты и на войне, и в операционной, и даже одной ногой в могиле, когда помощи ждать не приходится.

Людмила Сабрекова

Мне просто жаль вас, потому что вы не понимаете от чего вы отказываетесь!

Бес Пристрастный

Зря вы меня жалеете.
Я как раз понимаю и осознаю.
Я живу полноценной жизнью, в отличие от верующих.

Людмила Сабрекова

Я верующая и я живу полной жизнью, может у нас разные представления о полноценной жизни?

Бес Пристрастный

Скорее всего.
Потому "вы не понимаете от чего вы отказываетесь" - по моему мнению неуместно.
Откуда вам знать, что я понимаю, а что нет?