Людмила Сабрекова

Что такое "гражданский брак" и кто его придумал?

Ответы · страница 5
Раиса Уварова

да пусть будет Только сегодня с одним Потом с другим и так далее НЕ ПОНИМАЮ ЧТО МЕШАЕТ СТАТЬ НАСТОЯЩИМ?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Официально зарегистрированный и оформленный брак в соответствующих органах государственной власти.

Людмила Сабрекова

Это так было раньше, а сейчас жить без регистрации.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Вообще-то наоборот... Сейчас именно так. Профессор юрфака нам врать не будет.

Людмила Сабрекова

Может быть и так. Я спорить не буду.

Иван Рублёв

раз это явление есть, то оно порождено временем и обстоятельствами, люди никогда ни в чём не виноваты.

Иван Рублёв

вы, не сказали в последней реплике:" если ты не грешен"

Людмила Сабрекова

Я правильно сказала, потому что надо называть своими именами всё, что происходит в нашей стране! Сатана гуляет как хозяин, алко, нарко зависимые гибнут, молодые и ещё не видевшие жизни, блуд на каждом углу, проституция, насилие, убийство!!! А мы рассуждаем что нам христианство насадило! Пусть Господь благословит вас мудростью и желанием молиться за нашу страну так, чтобы сатана перестал губить наших детей и внуков, и пришло на эту землю Царство Божье, потому что где Бог там порядок, мир и любовь!!!

Иван Рублёв

а это гордыня - напоминать богу, что он недоглядел. А вы не заметили, что вся человеческая популяция вырождается.

Людмила Сабрекова

В Библии написано, что человечество сами себя уничтожат! Всё идёт по Библии!!!

Иван Рублёв

это и без библии ясно, но верующий не утруждает свой ум, зачем - написано

Наталья Сучкова (Куцева)

работники ОВД, следователи..они так привыкли обращаться к людям:"Гражданин"вот отсюда и производные...

Людмила Сабрекова

Это было так раньше! А сейчас люди живут в блуде и называют это гражданским браком.

Наталья Сучкова (Куцева)

я в шутку ответила

Людмила Сабрекова

С Рождеством Христовым вас! И пусть в вашем доме будет радость, счастье, любовь, взаимопонимание и, конечно, достаток! С Богом!!!

Тахир Болташев

Придумано-двумя дураками- разно половыми....ну... одним словом Иван да Маря.....что с них возмёщь...ю!!!!!??????

Тахир Болташев

Иванушку дурачка маленькога

Тахир Болташев

Людмила Головач

Это разврат чистой воды. сами и придумали,чтобы по подъездам не шляться дома оно спокойнее и удобнее

Людмила Сабрекова

Понятно! А как насчёт того, что это грех?

Людмила Головач

А любой разврат и прелюбодеяние-это считается грехом в заповеди прописано.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

гражданский брак - это и есть брак зарегистрированный в органах ЗАГСа , а остальное все сожительство

Марина Ежевик@

В законодательстве РФ это брак между двумя гражданами. Но все этим словом называют сожительство.

Людмила Сабрекова

Раньше было так, а сейчас простое сожительство называют гражданским браком и тем самым живут в грехе!

Марина Ежевик@

Законодательство никто не переписывал. Люди живут в грехах по самые уши, это наименьший, если уж углубляться в эту ересь...

Вадим Пугач

Ханжи! Они придумали! Брак без обязательств - сожительство! Гражданский брак мы заключаем в ЗАГСе

Тамилла

сколько уже говорят об этом.....и все видимо без толку.....Есть законный брак и есть сожительство!!!!

Тамилла

ну что Вы так все утрируете то!

Людмила Сабрекова

Нет, я не утрирую! Я пишу так как есть. Благослови вас Господь и сохрани!!!

Тамилла

Спасибо!

Людмила Сабрекова

Всего вам самого хорошего! Пусть вас окружают только верные, преданные друзья!!!

Тамилла

и Вам того же!

Елена(Старые Васюки)

Сейчас понятие изменилось.Раньше -без церковного обряда.Теперь,когда женщина-содержит мужчину.

Николай Кисельников Хабаровск

юристы его придумали....для определения раздела имущества (совместно нажитого) 😜

Под Солнцем

Все решают люди и...любовь! Он не так, уж, и плох! Может, даже лучше, чем письменные обязательства!

Надежда

Кто придумал Люди так проще никаких обязательств ,привыкли вести безнравственный образ жизни

Людмила Сабрекова

Да, вы пишите о рае в наших душах при жизни на земле, кот передаётся по нашему наследию пс.36:29 ( 29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.) Но верующих во Христа ждёт рай на небесах возле Отца Небесного! Лк.23:43

Надежда

Иисус имел в виду будущий земной Рай (греч. пара́дейсос), когда говорил с преступником, который висел рядом с ним на столбе и который поверил в то, что Иисус станет царем. Иисус сказал ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Отк. 7:4: «Я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля». (Однако в следующих стихах упоминаются «племя Левия» и «племя Иосифа». Эти племена не включались в перечень 12 племен буквального Израиля. Интересно, что, хотя в Откровении 7:4 и говорится, что «отмеченные печатью были из каждого племени», далее в перечне не упоминаются племена Дана и Ефрема. [Сравни Числа 1:4—16.] Очевидно, здесь речь идет о духовном Израиле Божьем, о тех, кто, как видно из Откровения 14:1—3, будут с Христом в его небесном Царстве.)

Надежда

Рай изначально был на земле и будет на земле для этого Бог и создал землю чтобы мы жили на земле а 144000 тысячи избранных от земли будут править с Иисусом на небе .Бог же поселил Адама в Раю на земле ,а не на небе

Людмила Сабрекова

Я это знаю! Пусть Господь благословит вас и сохранит вас и дом ваш!!!

Надежда

Хочу оставить вам сайт www.jw.org - это международный сайт на нем можете узнать по подробней как Бог относится к браку ,что он замыслил для людей и земли

Pe
Petp

Гражданский брак - роспись в ЗАГСе. Противоположность церковному. Придумано после революции.

Людмила Сабрекова

Это было в советские времена... А сейчас так модно называть сожительство. Опаздываете, молодой человек!

Pe
Petp

Вы задали конкретный вопрос, я дал конкретный ответ. Что сейчас так принято называть - в вопросе не звучало.

Та
Танита

Игра понятий просто. Сейчас большинство людей считают брак заключенный в ЗАГСЕ- законным, в церкви- церковным, а сожительство -гражданским...так его именуют даже в суде иногда...Люди и привыкли

Людмила Сабрекова

Да, вот это я и мела ввиду!

Михаил Секо

Это брак зарегистрированный в ЗАГСе... Всё остальное - сожительство... (кроме венчания конечно)

Людмила Сабрекова

Нет, сейчас считается это простое сожительство!

Юлия

это просто сожительство без обязательств.пустая трата времени и неуважение к себе и к браку

Людмила Сабрекова

Согласна полностью! Пусть Господь благословит вас и сохранит вас и дом ваш!!!

Вениамин Денисов

Гражданский брак - регистрация в ЗАГСе, церковный - в церкви, без регистрации - сожительство.

Людмила Сабрекова

Да, но сейчас сожительство называют гражданским браком...

Вениамин Денисов

И это не верно, хотя ничего страшного, я сам в такой ситуации нахожусь

Вениамин Денисов

Нет, просто я верю. А зарегистрироваться мешают объективные причины.

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и сохранит вас и дом ваш!!!

Вениамин Денисов

Спасибо, только вот дома нет

Людмила Сабрекова

В данном случае дом подразумевает семью!

Вениамин Денисов

Ясно, благодарю Вам. Счастья Вам.