Людмила Сабрекова

Что такое "гражданский брак" и кто его придумал?

Ответы · страница 7
Владимир Разувакин

Брак без обязательств и ответственности друг за друга.. То же самое - гостевой брак

Viktor Nnn

работники загсов придумали. а что такое, одно знаю, хорошее дело браком не назовут

Viktor Nnn

это черти то? да пошли они к богу!

Людмила Сабрекова

Туда их, туда.. там с ними быстро разберутся!

Viktor Nnn

а он то один из сынов божьих. и откуда нам знать, не возвысит ли его господь снова когда нибудь? 😉

Людмила Сабрекова

Я такое впервые читаю! Тогда смысл Библии теряется.

Viktor Nnn

возможно. бог ведь милостив

Шурави

Почему кто-то должен придумать,просто люди живут без штампов о браке в паспорте....

Шурави

Да,уж,я бы никогда на это не пошёл!

Людмила Сабрекова

А вы знаете, что Иисус крестился у Иоанна Крестителя в 30 лет?

Шурави

Мне это безразлично

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и сохранит!

Шурави

Спасибо!И Вам счастья и удачи в жизни

Нурыдин Хабибулин

Люди так проще никаких обязательств ,привыкли вести безнравственный образ жизни.

Людмила Сабрекова

Полностью согласна! Аминь!

удобные отношения...где нет ответственности -он опасен для мечтательных девушек)))

Людмила Сабрекова

Церковь тоже его отвергает, но люди не боятся Бога и живут...

Николай Бачурин

это брак без загс и свадьбы неофициальные половые сношения тайком от всех пьяниц

Евгений Лавров

Гражданский брак - это без участия церкви. В СССР - не зарегистрированный в ЗАГСе

Алекс Венцель

Гражданский брак это игра взрослых в брак без обязательств и ответственности...

Людмила Сабрекова

Но эти игры опасны! Безотцовщина? И конечно грех!

Александр Рыбченко

Гражданский брак Это бра заключённый в ЗАГСе. А остальное просто сожительство .

Людмила Сабрекова

Это было так раньше! Но сейчас это значит жить без регистрации, т.е. жить во грехе!

Гек Финн

странно...оформление через ЗАГС и есть гражданский брак,придумало государство

Людмила Сабрекова

пусть конечно, но для верующих это большой грех!

Гек Финн

конечно...наблюдается активное сползание к язычеству,неосвященное сожительство,содомия,лесбиянство,феминизм...

Людмила Сабрекова

Согласна! И потом дети рождаются в этом грехе!

Гек Финн

а потом удивляются-откуда столько наследственных болезней

Людмила Сабрекова

Аминь! Пусть Господь благословит вас и сохранит вас и дом ваш!

Николай Запевалов

Он сам появился, никто его не придумал, потому что, является самым эффективным!

Людмила Сабрекова

Ужас какой-то! Глупее ничего не слышала. А как насчет детей?

Николай Запевалов

Глупо то, что вы до сих пор не знаете, что в гражданском браке множество семей живут долго и счастливо и воспитывают прекрасных талантливых, трудолюбивых детей! К примеру я, прожили мы с супругой 38 лет в гражданском браке и воспитали двоих детей!!!

Людмила Сабрекова

Вы зарегистрированы в ЗАГСе?

Людмила Сабрекова

Печально! Вы многого не понимаете и радуетесь тому, что живете в блуде.

Николай Запевалов

Сейчас многие живут в гражданском браке и у всех все прекрасно, а регистрация разве чем то держит!?

Людмила Сабрекова

Я не о том, что кого держит. Я о душе, как у вас с ней?

Николай Запевалов

А что душа то, все в порядке, если в ЗАКСе не был, значит бездушный, а может наоборот!

Asya Karimova

Это придумали для того, чтобы прикрыть простое сожительство мужчины и женщины

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и сохранит от бед и напастей!

Asya Karimova

Спасибо! Я в браке уже 36 лет и никогда бы не согласилась на гражданский брак!

Людмила Сабрекова

Слава Богу за вас! Поэтому вы и живёте с мужем уже 36 лет! Пусть Господь благословит вас с мужем и подарит вам долгую и счастливую жизнь! Пусть в доме вашем царствует мир, радость, счастье, взаимопонимание и, конечно любовь, потому что она покрывает всё!!!

Asya Karimova

Спасибо!! Вам тоже всех благ!

Людмила Сабрекова

Всё равно верующий человек и это чувствуется! Всего вам хорошего!

Asya Karimova

Ведь в каждой нации это считается грехом! Поэтому надо жить и блюсти себя!

Валентин Алексеев

раньше это называлось "сожительство" к слову брак сейчас попришивали разного.

Александр Симаков

это реализация личных желаний - дефакто.портнёры с ограниченной возможностью

Кот Макси

Советская власть. Запись брака в органах власти. Раньше был только церковный.

Я С Марса

там часто неправду пишут. вот там такая партия сейчас взяла верх. для 90% гражданский брак - просто сожительство.

Я С Марса

дева Мария родила Иисуса без брака... так что, ломайте свои понятия

Я С Марса

ну, это уж надвое сказано...

Людмила Сабрекова

Почему без брака, она была помолвлена с Иосифом!

Я С Марса

пмолвлена - не брак

Andrey Perminov

В РСФСР это была советская власть. Регистрация семьи не связанная с церковью.

Andrey Perminov

В двадцатых годах, если правильно помню, браки и не регистрировались. Как в остальных странах? Думаю, что по разному.

Людмила Сабрекова

В двадцатых годах? Это когда дедушка ленин пел: кто был никем, тот станет всем?

Людмила Сабрекова

Зато живём до сих пор... после этой революции.

Andrey Perminov

В Европе как-то по-другому было. С гражданским браком.

Людмила Сабрекова

В европе все ценности давно утеряны, поэтому и все по-другому.

Юрий Цыганков

Вы до сих пор не знете, что такое гражданский брак? Сейчас это в порядке вещей.

Людмила Сабрекова

Я знаю! Но какие последствия вы знаете?

Юрий Цыганков

От счастливых до летальных.

Argo

его никто не придумал. Назвать то как-то нужно было то, что реально существует

Владимир Шабельник

официально зарегестрированный акт двух людей в рамках государства,общества

Людмила Сабрекова

Почитайте, что мне написали: Это история. Раньше девушек обучали для замужества ведуньи и девушек после курсов называли "весты". Кто необучался, тех называли "невесты" (неумехи). Их не брали в жены, а если кто и брал из лузеров, такой союз и называли "браком". Делайте выводы.

Владимир Шабельник

Невеста - это общеславянское слово , не имеющее общепринятой этимологии . Наиболее предпочтительным до сих пор кажется объяснение слова как префиксального производного (отрицание не-) от утраченного *vesta - "известная", суффиксального образования от той же основы, что и ведать, весть. В таком случае невеста буквально - "неизвестная, незнакомая".
Табуистическое название должно было защитить женщину, вступающую в чужой для нее дом, дом ее жениха, от злых духов; этим же объясняется и наличие у нее свадебного покрывала.

Первая версия: происхождение слова "невеста" имеет интересное обоснование. Давно замечено, что живут целые деревни однофамильцев. Это все потому, что в прошлых веках наши предки успели так между собой породниться, что порой в целых округах жили родственники. Вот и повелось, что женихи искали девушек в как можно более далеких селениях. Но поскольку о прошлой жизни будущих жен им ничего не было известно, таких девушек называли "невесть что" -- "невестой".

Владимир Шабельник

но вы то о гражданском браке вопрос задавали. а не просто о браке..поэтому я и ответил так как ответил

Владимир Шабельник

почему то многие считают гражданским браком то, что является СОЖИТЕЛЬСТВОМ...а браки совершаются на небесах путем венчания и в миру т.е в ЗАГСе (Запись Актов Гражданского Состояния)поэтому гражданский брак это как раз свадьба общепринятая в нашем обществе

Людмила Сабрекова

Да, конечно, но гражданский брак это когда без ЗАГСа и без венчания! Просто люди сходятся и живут!

Владимир Шабельник

это СОЖИТЕЛЬСТВО! нет в этом случае никакого брака...

Владимир Новичков

судьи, чтобы обязать виновных, назначить алименты, разделить имущество и т.д.