Константин Стемковский

Одна моя очень близкая знакомая как-то выдала:
- Ты знаешь, что такое обаяние? Обаяние это когда женщина молча говорит мужчине да! Согласны?

Ответы
Liudmila Molodcova

обаятельный человек - это человек, способный произвести неотразимое, чарующее впечатление своей внешностью или манерой поведения, суждениями, оригинальностью мышления, добротой и т. д. Обаяние не всегда воспринимается однозначно. То, что одним представляется обаятельным и чарующим, другим кажется отталкивающим и безобразным. В общении между людьми со временем возможна переоценка ценностей - то, что ранее воспринималось как обаяние, становится негативным и наоборот,
не согласна

Раиса Украина

Обаяние - очень обширный ответ.Проще: обаяние душевное,телесное,духовное.В таком обаятельном человеке, что-то тянет к нему.Причинность тому идет на подсознании.Общее впечатление ошарашивает, и вдруг наступает разочарование.Нет черт обаятельных в нем.Обаятельная речь - слог предложения, выразительность предложения мыслей человека.К такому и тянется общество.От человека излучается теплота, он притягивает, согревает на уровне духовном или душевном.

Энн @@@@

Обаяние - это такой удивительный способ самовыражения. Обаятельный человек, это такой человек с которым приятно общаться, вообще они очень милые и добрые люди.
И это не зависит от того, красив ли этот человек или нет, зачастую бывает наоборот, человек не очень-то и симпотичен, но с ним безумно приятно общаться, испытываешь легкость и восхищение.

Любовь

Женщины, должны выглядеть прекрасно. Истинная красота – духовна. Написано: «Да будет украшением вашим, не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек, в нетленной красоте, кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.» (1Петр. 3,3-4)

No
Nora

мужчину видно всегда - кто о из трусов выпрыгивает показывая, и,главное, рассказывая ах, какой он растакой. Другой -его видно по всему - по манере держаться, по речи, по тому как и о чем он говорит. Такой будет сидеть спокойно, не выпячиваясь, а потом уедет тихо ......на Бентли.

Константин Стемковский

Мы проявляем благородствои дарим радость Божьим сферам,когда людей воспроизводствосвоим поддерживаем ...ром.

No
Nora

чем

Майя Красаева

Нет. Обаяние конечно может быть временным явлением в свете конкретной обстановки, но все же мне кажется это просто некоторое качество человека. Есть очень обаятельные люди и это не значит, что они всем говорят да.... 😛

Татьяна Федоренко

Это немножко другое...это свойство человека вызывать симпатию у других, какой-то шарм. Флирт и обаяние разные вещи: обаяние - оно не намеренное, флирт - это уже точно и намеренно хочешь понравиться.

Хайртайв

Ххи...))) ... Рассмешили...))) ... Хааа))) ... Следуя логике Вашей знакомой представляется возможным предположить, что мужское обаяние - это когда мужчина молча говорит женщине: "Согласна...?"... )))

Елизавета Коростова

Нет. изначально нужно посмотреть какое обоняние. Женское или мужское. Я думаю, что женское обоняние - это как раз таки, когда мужчина женщине говорит "да" абсолютно на все.

Анна Шмидт

Обаяние-это когда начинаешь общаться с людьми и все к тебе тянуться. А сказать мужчине да,хоть громко может каждая,нужно ещё,чтобы он этого захотел.

Елена Щербакова

если женщина говорит "нет", это означает "может быть", если она говорит "может быть" это означает " да", но если она сказала "да" это не женщина...

Светлана Пономарева

не совсем.Это скорее-взаимопонимание.Обаятельный человек притягивает к себе черточками своего характера,поведения,и внешностью.конечно!

Ирина Блинкова

ну обаятельный человек, это ведь внутренне красивый человек, способный вызвать у вас улыбку. так что только одним да. здесь не обойтись...)))

Язва Вреднюкова

женщина в очень откровенном наряде, тоже...молча говорит мужчине да...думаете она непременно обаятельна, только потому что полуодета ?)))

Константин Стемковский

Ты поступила не очень дальновидноИ риск,и элемент зазнайстваВ постели все прекрасны, очевидноЧего не скажешь о ведении хозяйства...)))

Язва Вреднюкова

логично, но...отступление от темы)))

Вера Соломенникова

глупость какая то обаяние это природная красота,на которую обращаешь внимание независимо от пола,человек обаятельный неотразим

Людмила Бельцева

И женщине что ли тоже? Видимо, таким образом она хотела конкретно Вас обаять и подтолкнуть к действию, нерешительный Вы наш

Георгий Хайрзаманов

обаяние-это вроде бы когда ничего особенного, а вот заговорит или улыбнется, сразу все по другому А с ДА вы что то путаете

Георгий Хайрзаманов

Понятно, ваша знакомая

Ирина Д.

Слишком узкое понимание. Это вообще никак не связано с сексуальностью. Обаятельными бывают и дети, и старики, и животные.

Лариса Паршина

Я бы сказала,что это доступность, обаяние-это способность молча сказать "нет",но при этом не обидеть и остаться желанной.

Iriska Iriskina

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.