Ѻлегъ

Если вы торопитесь, можно работать и с архангелом смерти или богом Знычем, Шивой. Вы готовы? ...или вы предпочтёте более безболезненный способ отработки кармы?

Ответы
Раш

Анекдот в тему: Попадает мужик в ад. Ему предоставляется возможность выбрать себе пытку. Ходит, смотрит. Тут тебе и жарка в кипящем масле и засекают розгами до крови с посыпанием соли на раны и т.д. И вдруг оазис, стоят столики пластиковые со стульчиками, сидят мужики пиво пьют. Подходит он к ним и спрашивает: А можно пивка? Ему отвечают: Конечно! Он: и рыбкой закусить можно? Ему: Конечно! Он: А водочкой полирнуть тоже можно? Ему: Ага. Он: А закурить? В ответ: Кури. Он: Простите, а это точно ад? Мужики: точно! Он: А там тогда что?(показывая пальцем на пыточные) Ему: И там тоже ад, только для тех, кто верит...

Златка Золотая

ну йога ведь в Индии берет свое начало? И есть в Индии ооочень известный йог. Так вот он всему миру говорит, что, ребят, вы неправильно воспринимаете карму. Карма, это не то, что нависло над тобой или следует за тобой. Карма - это твои действия. Так что работая с кармой ты должен работать не с тем, что над тобой нависло или за тобой следует, ты должен с полной осознанностью и ответственностью вовлечься в то, что ты делаешь. По этой причине ответить на ваш вопрос не могу. Потому что вы в нем чет обрабатываете, да еще и с помощниками...

Ѻлегъ

Золотко, йогу в Индию, впрочем и как Веды и язык, принесли Белые Боги севера т.е. наши Пращуры, славяно-арии

Златка Золотая

Все может быть) Но я не встречала понятия Карма средит славянских практик)

Ѻлегъ

а какие славянские практики ты знаешь?

Златка Золотая

Ой, ну только давай мы это не будем тут расписывать🤦‍♀️

Ѻлегъ

а почему бы и не сделать этого? 😉

Златка Золотая

Потому что мне это не интересно

Ѻлегъ

🤷‍♂️🙂🌹

Владимир Строганов

«Если Бог бесконечно добр, зачем Его бояться? Если Он бесконечно мудр, чего ради беспокоиться нам о своей участи? Если Он всеведущ, зачем извещать о наших нуждах и утомлять нашими просьбами? Если Он вездесущ, для чего храмы? Если Он господин над всем, для чего жертвы и приношения?»

Ѻлегъ

резонные вопросы, Володя. только адресованы они должны быть христианам. наши, славянские, Боги выполняют совсем другие функции нежели христианский Господь Бог

Ѻлегъ

😉🤝

Al
Alexc

с Шивой и Кали я в очень милых отношениях. они кстати как и я - никуда не торопятся. прочих - не знаю. архангелов же как и херувимов/серафимов - весьма недолюбливаю , ибо рабы мне не близки ...

Друг

😄Мне кажется, я ничего не понимаю))) Уже комментарии прочла)))но ясности больше не стало))) Пожалуй, я не тороплюсь, но кто ж знает то, что значит торопиться и каковы критерии скорости)

Ѻлегъ

ну, не совсем бездельного. но максимально разгрузить то можно?

Друг

Ну вот чтобы всё равно во сколько чем заниматься- такого нет

Ѻлегъ

🤔

Друг

😄

Ѻлегъ

😉🌹

Татьяна Галкина

Пока настроена на более радикальный метод: я никому, кроме Создателя, ничего не должна и не хочу отрабатывать чужие, навешанные на меня нечестным путем долги.

Ѻлегъ

Таня, а чужие долги, если ты их не приняла на себя, отрабатывать и не нужно. но свои кармические привязки отработать придётся, хочется этого или не хочется

Татьяна Галкина

Я еще не до конца поняла что мне хотят втолковать молодые люди в блоге"Калейдоскоп жизни.Путь к себе", но там что-то стоящее, надо только понять.

Тамара Гончарова

Здравствуй, Олег! А разве можно выбирать способы отработки? Я считала, что это вердикт Свыше - вот за эти дела тебе то-то и то-то требуется. исправить...

Тамара Гончарова

А то)) И с юмором. Удивляется - Как это не положено? Значит, надо положить и разрешить))))))))

Ѻлегъ

☝️👍😁

Тамара Гончарова

Сейчас у меня появилась дилемма - вот КАК я образное и словесное-логическое смогу примирить? на что внимание обратить в первую очередь? думать, Тома, думать...

Ѻлегъ

Тамара, не зацикливайся, обозначь намерение и доверься душе

Тамара Гончарова

А что, резонно. Собственно, я это Душа, у меня есть тело, но Душа-то главное))

Наталья

Крепко загадили нам мозги всякими кармами да реинкарнациями... Не каждый человеческий мозг выдержит и извлечёт правильные выводы...

Ѻлегъ

законы писаны людьми, Коны - от сотворения Мира

Наталья

Ну вот началось. Коны..свароги... Блажен кто верует.

Ѻлегъ

сударыня, так я и не навязываю своей веры. Вы вольны делать свой выбор

Наталья

🙏

Ѻлегъ

всех Вам благ! 🙂🌹

Раиса Андреева

НЕ надо ничего придумывать,надо просто покаяться перед Богом,Бог все прощает и не вспоминает,только необходимо самому изменяться

Ѻлегъ

ну смейтесь, сударыня...

Раиса Андреева

Человек познавший один раз Божью любовь ,никогда такого не скажет ,что вы сказали!Бог вас любит ,хотя вы пока и не верите в Него!

Ѻлегъ

Раиса, мне не нужна любовь Господа Бога, он "любит" рабов. а меня любят мои Пращуры, мои деды и прадеды - славянские Боги

Раиса Андреева

До поры до времени!ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!

Ѻлегъ

и Вам всех благ...

Та Еще

так если все предопределено, чего суетиться то? Придет время и отработаешь. " В гости к богу, не бывает опозданий"

Та Еще

"Иваны, родства не помнящие", это про это?

Ѻлегъ

про то самое, что люди Пращуров не чтят и дедов своих не помнят ....до которого колена можешь назвать дедов своих?

Та Еще

с 1786 года

Ѻлегъ

т.е. колена до четвёртого ...а я до 13 знаю своих дедов по имени

Та Еще

1786 год . Мне кажется это не 4 колено, впрочем, я же не знаю, как считаете эти колена? В то время имена моих предков были Иван, Василий, Павел, Азар

Лисий Хвостик

рабам - работа, слугам - служба, властелинам - власть, каждому своё... нам жизнь для радости дана, а всё иное тлен...

Al
Alex

Ну, помогут они допустим.. А во что потом после вляпаешься ты? Полагаешь, тебе все задаром делать будут?

Дм
Дмитрий

Как по вашему можно отработать карму. Особенно если тороплюсь. Прям интересно ответ ваш получить.)

Janna Dronova

Есть только один истинный Бог, наш Создатель и Творец, который на небесах. Остальные - это идолы

Ѻлегъ

я так и думал... Жанна а тебе известно, что у этого Бога несколько имён и одно из них - Сатанаил?

Janna Dronova

Где Вы это вычитали?

Ѻлегъ

есть такая книга, Тора (תורה) ...кроме этого, есть упоминание об этом в Каббале (קבלה)

Janna Dronova

Сатанаил - это не имя Бога, а падшего ангела и оно означает "противник Бога"

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Назаров Никита

по своим долгам предпочитаю работать сам. Ну а то что смерть рядом...просто заставляет думать-

Ро
Розочка

нет....сначала попробуем с Шивой...одно время увлекалась этим Богом...но не увидела разницы..

Ро
Розочка

спасибо за познания...не знала...я не так уж религиозна...признаю больше буддистскую философию..хотя верна и православным заповедям...

Ѻлегъ

у буддизма и ведичества много общего, к тому же, они не являются религией. это системы Знаний о человеке и Мироустройстве. чего не скажешь об христианстве и его производных ...а ПравоСлавие, Роза, не есть христианство

Ро
Розочка

но позвольте...как это...

Ѻлегъ

русская Греко-Кефалическая ортодоксальная (правоВерная) церковь, православной стала только в 1943 году. ПравоСлавие, как вера, существовало на Руси за долго до того как возникло христианство

Ро
Розочка

...почитаю...спасибо.

Сильвия Нагваль

А если совсем не торопитесь - то эти ребятки вполне сами могут обратить на вас внимание )))

He
Helen

Гора придет к Магомеду

Сильвия Нагваль

Да. Они не гордые.

He
Helen

Это точно.. И сразу всем братством

Игорь

Архангела смерти не миновать. Однако смысл в жизни, а не в смерти. И спешить нам некуда

Татьяна Марченко

с собой надо работать и этого будет достаточно.зачем впадать в новую зависимость....

᠌ ᠌

Большую часть жизни отрабатывала плотно и много, а сейчас уже мягко, через Шакти.))

Ѻлегъ

у славян, это Богиня Дурга ...должен заметить, не на много мягче чем через Шиву (Сиву)

᠌ ᠌

Ненамного для тех, кто Бездны боится.))

Ѻлегъ

ну, каждый выбирает путь по своим силам 😉 ...правда, иногда их переоценивает

᠌ ᠌

Согласна.) На том стоим.. Но жива пока, раз не убило - сделало сильнее😉

Ѻлегъ

всех тебе благ!🙂🌹

᠌ ᠌

Принимаю, и тебе, дорогой, благих дней и нежных ночей.)!🌹🤗