Станислав

Когда форма важнее содержания?

Ответы
Анжела Никулина

Я спросила у своего отца: что для мужчине важнее в женщине- ум или красота? Он ответил, что красота. Присутствующие мужчины подтвердили это.

Станислав

Для меня ум)

Анжела Никулина

И бабу Ягу?

Станислав

Важнее, не значит полностью исключить другое.

Анжела Никулина

Может в комплексе?

Станислав

Просто ум приоритетнее красоты.

Анжела Никулина

Ну тут себе просто ровню выбираешь.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

когда воспринимающей стороне исчерпывающе достаточно своего собственного содержания и она просто хочет иметь вокруг красивые вещи.

Виктор Шаламов

Когда сталкиваешься с чиновником-формалистом. ЛОн и будет требовать соблюдения формы при любом содержании.

Станислав

Да, бывает такое.

Виктор Шаламов

Хорошо эта ситуация изображена в короткометражке по Чехову "Хирургия"

Станислав

Спасибо, завтра постараюсь посмотреть.

Романа

К примеру, когда это античная ваза или шкаф красного дереаа 18 века.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как-то мелко... 18 век, фи... У меня сервант с хрустальными стеклами и красного дерева, 17 век, Германия, и испанский сервант 15 века, тоже хрустальные стекла, а красное дерево уже еле видно. Желающие могут попробовать его спёрнуть - учтите, это дубовые стенки 15 см, вес 2 тонны. Под него залит фундамент.

Романа

Когда ты успел?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Немецкий привез мой дед в 1949 году. А испанский выкидывал какой-то чудак лет 40 назад, собирал компанию в несколько десятков человек, всем предлагал по червонцу. Мой отец составил компанию своим друзьям, а когда увидел этот сервант, сказал, что по червонцу платит он сам, и сервант несем не на помойку, а в грузовую машину к нам на даче.

Романа

Я про фундамент)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Он в маленьком домике. Старый большой еще не был снесен, и сервант стоял именно в нем (из-за чего раз в год пол проламывался, и стелили новый). В маленьком доме, где я прожил первые три с половиной года, мы сразу же залили фундамент под сервант.

..

Когда содержание стандартное для любых форм.

Комета

Никогда. Важно и то и другое вместе

~🅼
~🅼49🅳41374~

Когда она красивая,но пустая ваза.

Ма
Маргарита

Нууу... в рекламе, например:))))🤔

Ольга Мананникова

При первой встречи

Ле
Лета

Товарный вид)

Майкл Карлсон

ночная ваза!

Станислав

Здесь лишь бы удобно 😀

Sandra

Мяч, колесо?

Ан
Анна

о, нашла 😁

Станислав

Где???

Ан
Анна

🖼там ссылка на твой профиль 😂

Станислав

Меня что продают?)

Ан
Анна

хуже, женят на мне 😆

Станислав

Прикалываетесь)

Ан
Анна

🤫😉

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Когда ключ

Станислав

Открыть можно и отмычкой)

Александр Грызлов

Не знаю