Ме
Менслу

Сегодня спросила утром у детей (школьники, 8 класс) : "Кому сейчас на душе хорошо?" Руку поднял только один. "А кому плохо?" - подняли почти все. Представляете, мы не учим быть детей счастливыми! Вы как-нибудь убеждаете их, что ЖИТЬ-ХОРОШО?

Ответы · страница 10
Владимир Севастьянов

Думаю взрослеют, тем более 8 класс, тут любая проблема кажется глобальной, перерастут.

Андрей Кимлюк

Все познается в сравнении. Важно понять с кем они себя сравнивают. И правильно ли это..

Михаил

всегда говорю, что нужно радоваться тому, что есть, завтра может быть не лучше, а хуже)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И то - правда. Я все время радовался, что мое поколение не видело войну, как мои родители. А потом были 90-92 годы, реальный голод, а потом были и Чечня, и Приднестровье, и Украина, и Сирия. Меня не коснулось - но это меня. Других коснулось, и еще как. Поэтому радуюсь миру в своем доме, и надеюсь, что это продолжится еще долго. На "всегда" почти не надеюсь. ((((

Екатерина Плющенко

моделируют поведение родителей. Родители все в заботах и мрачных мыслях. и дети тоже.

Ме
Менслу

Да...

Марк Винер

тут ведь тоже одни вопросы о счастье...Все хотят преподношений,,а что детям остается?

Юрий Суслонов

У меня сын 11 лет, ему все не интересно, но если оторвать задница от стула, то хорошо....

Галина Бабич Харитонова

А почему их плохо? Нужно не убеждать а понимать что такое плохо, а что такое хорошо.

Юр
Юрий

Для этого необходимо самим ясно представлять - Что такое хорошо, а что такое плохо.

Александр Белов

а у меня в классе все весёлые а что преподаёте я фортепьяно сольфеджио в муз школе

Ме
Менслу

Математику))

Ju

Убедить трудно когда есть интернет и они могут Путешествовать от США до до Африки

Ро
Рост

Они просто прикалывались: не любят ходить в школу. Вы им не прививаете этой любви.

Ме
Менслу

Я?)))

Ро
Рост

Вы ведь учитель? Почему так удивляетесь?

Ме
Менслу

Во-первых, у меня очень хорошие взаимоотношения с этим классом и они не "прикалывались". Во-вторых, прививать любовь к жизни должны все взрослые, а не только учителя и в первую очередь- родители

Ро
Рост

Да ладно. Каждый сбрасывает ответственность на другого.Учителя вызывают родителей в школу и ругают за плохое воспитание. А сами - в сторонке.

Ме
Менслу

Не обобщайте, прошу Вас

Ро
Рост

А я вас не знаю и сужу по большому проценту. Одна не взлюбила моего племянника за то, что он очень полный, издевалась. Я услышал это и сказал ей, что про это думаю. На следующий день маму заставили перевести ребенка в другую школу.Там толстая классная орала на него, что нужно похудеть. Ребенок ненавидел школу и на 1 сентября приходил в черной футболке. Сейчас он учится в престижном универе и я рад, что там к нему относятся, как к человеку.

Стас Летов

Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне, ни тебе. (Некрасов)

Анатолий Гордеевцев

а может дело в учителях которые преподносят информацию в их маленькие головки...

Ме
Менслу

Дело, как раз-то, в родителях...

Анатолий Гордеевцев

сто человек, сто мнений. а ребенок один.

Яду Хари

если сами не узнаете о жизни после смерти, вам никого ни в чём не удастся убедить

Ме
Менслу

Вот именно, здесь Вы правильно подметили. Мне есть чем поделиться

Сергей Л.

Убеждаю что человек рожден не для счастья, а для того что бы выполнить свой долг!

Фунтик

А как Вы хотели? Жить при капитализме не так светло и приятно как при социализме!

Алекс Дол

...счастье в труде...в борьбе ...а в современном комфорте только куча мусора растет

Aleksey Tkachenko

Если у детей забрать детство школой с ранних лет то кому же будет на душе хорошо

Ме
Менслу

Вы считаете, им не надо учиться?

Aleksey Tkachenko

Я пошёл в первый класс в 8 лет.А у нас скоро с пелёнок будут в школу забирать.При том что в школе масса ненужных предметов.У детей нет детства!В детсаду учат+школа+университет.А в итоге после всего безработный или работающий там где больше платят

Алексей Соха

Вот вырастут и поймут, что в этот момент своей жизни были абсолютно счастливы.

Оксана

это то что должна женщина--быть счастливой самой и научить этому своих детей.