Ме
Менслу

Сегодня спросила утром у детей (школьники, 8 класс) : "Кому сейчас на душе хорошо?" Руку поднял только один. "А кому плохо?" - подняли почти все. Представляете, мы не учим быть детей счастливыми! Вы как-нибудь убеждаете их, что ЖИТЬ-ХОРОШО?

Ответы · страница 15
Лариса Рюмина

ни чьим примером нельзя ничего опровергнуть или вдохновить

Ме
Менслу

Можно

Юра Юра

больше гуляйте в детьми на Природе и отключите телевизор 🙂

Igor Kuznecov

Что такое хорошо и что такое плохо с пеленок прививать надо

Тамара Коцайлиди

Да.Убеждаю-мои внуки наверное бы ответили,что им хорошо.😁

Альберт Ихтонов

Пытаюсь, но достучаться трудно, вижу не понимание в глазах..

Сагынтай Токумов

Они потом будут вспоминать это время как самое счастливое.

Ме
Менслу

))

Сагынтай Токумов

Подростковый возраст - самый противный. Сами не знают чего хотят. Что не говори. всё знают. Их бы на колхозные поля на работы направлять. А потом спросить как на душе.

Angelina Goncharova

отправляли раньше летом - лук или клубнику собиратьь

Сагынтай Токумов

Да их каждый день надо заставлять работать. А то в городах только мусор вынести и посуду помыть. Вот и лезут им в голову дурные мысли. Хотя это уже необратимый процесс. человечество уверенно идет к своей гибели.

Николай Карасев

всякий школьник знает,что счастливая жизнь была до школы...

Александр Карабанов

Сколько не заклинай, что во рту сахар - слаще не становится.

Александр Некрасов

Как Вы думаете, надо ли всех ребят тянуть в школе все 11 лет?

Ме
Менслу

Конечно!

Александр Некрасов

Вы, кажется, из Казахстана? Там не позакрывали профессиональные училища?

Ме
Менслу

Нет. Они сейчас правда колледжами называются

Александр Некрасов

А как Вам переход на латиницу?

Ме
Менслу

Не знаю как пойдет. Сначала будет трудно. Наверно, будем с ошибками писать)))

Nickson.

всему виной школа.которая воспринимается детьми как зло...

Владимир 10.17

я их убеждаю ВСЕГДА, мне это просто потому, что я-оптимист )

Андрей Матвеев

у меня их и нет но детство всегда трудно рад что не ребенок

Владимир Чибриков

Надо учить детей добру,взаимопомощи и уважению к старшим.

Виктор Михайлов

Ну вы нашли когда спрашивать, с утра, да на первом уроке....

Ме
Менслу

Почему на первом?)))

Виктор Михайлов

Да еще и в школе. Какой ребенок любит школу?

Ме
Менслу

А они мне потом рассказали. Напрягает их не школа, а быт

Виктор Михайлов

Не сколько быт, сколько отсутствие родителей, когда они нужны им

Valter Buch

дык , за нас пиндосы постарались .... ну а мы да - прощёлкали

Валерий Толоконников

Конечно! Только влияние класса сказывается... Это же дети.

Р. М.

Нет. Я не стану транслировать ложь предыдущего поколения

Олег Андреев

Что бы убеждать, нужно самому это чувствовать, ощущать.....

Натали

да, пытаюсь, а вы умница, потому что вам не всё равно 💐

Ме
Менслу

Спасибо! 🌹🌹🌹

Улугбек

Тревожный сигнал... Обратите внимание на "климат в доме"...

Ме
Менслу

Согласна с Вами .