Ме
Менслу

Сегодня спросила утром у детей (школьники, 8 класс) : "Кому сейчас на душе хорошо?" Руку поднял только один. "А кому плохо?" - подняли почти все. Представляете, мы не учим быть детей счастливыми! Вы как-нибудь убеждаете их, что ЖИТЬ-ХОРОШО?

Ответы · страница 24
Эльвира Хасанова

я не общаюсь с детьми

Ме
Менслу

Кстати, иногда и взрослые "ноют", что плохо живётся)))

Юл
Юлия

А кто в это ещё верит?

Королева Алина

А разве можно в этом убедить???? Дети сами все видят... и врать им бесполезно.. от слова совсем... двойные стандарты и двойная мораль вырастят крайних циников... Дети видят и сказали правду... чем вас не устраивает их ответ?

Бахром_С

Житейские проблемы?

Ме
Менслу

Тревоги, переживания, даже за несколько лет вперед думают, что экзамены их ждут.... разное... у каждого своё. А о том, что в общем-то, жизнь сама по себе прекрасна, они не задумывались

Бахром_С

еще чуть-чуть - года два - они это поймут

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Их щас другому учат

Digital Monster

вы наверно литературу преподаете

Ме
Менслу

)) Нет. Математику

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О! Математика и есть счастье

Ме
Менслу

Да, конечно! Она же ум в порядок приводит))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Корреляционна с Вами на 100%

Digital Monster

хм а вопросы как у литератора 😁

Я Счастливая

Жить отвратительно

Ме
Менслу

И суицид после этого!

Я Счастливая

Жизнь такая

Владимир Фефилов

все идет из семьи..

Ме
Менслу

Да, конечно

Рамиль Абдурахманов

а скокого города

Ме
Менслу

Это Западный Казахстан.)))

Рамиль Абдурахманов

это недалеко от СЕМИПАЛАТИНСКА

Ме
Менслу

Не очень близко. Это ближе к Уральску, а Уральск граничит с Саратовской областью

Ме
Менслу

Нормальная)))

Рамиль Абдурахманов

досвидание🌹 🌹 🌹

Любовь Сидоренко

да, как мы живем..

Ме
Менслу

Хорошо живём! Вот Вы на фото улыбаетесь? И правильно! Пусть всё будет хорошо

Любовь Сидоренко

детей жалко, они сейчас так мало нужны своим родителям

Бейбит Жуасов

Педагог 20 века??

Ме
Менслу

Я?

Ме
Менслу

10 лет в 20-ом и уже 18 лет в 21-ом веке

Ме
Менслу

Из Уральска. Но живу в Актобе

Бейбит Жуасов

Я тоже в Актобе. Но мои года и мой вид, может тебя удивит. Ты замужем?

Призрак

где такие дети?

Ме
Менслу

Вокруг нас

Призрак

мы то об этом вообще не думали..

Ме
Менслу

В советское время забот не было таких ни у взрослых, ни у детей. Рядом с нами не было ни очень богатых, ни бедных, родители не думали о том, что после школы или ВУЗа мы не найдем работу... А сейчас- неизвестность..., нестабильность... может быть поэтому?

Оке Ания

Или, возможно, наоборот - избалованность и ненасытность.. Ведь не все довольствуются малым и радуются мелочам. Сравнивают себя с детьми, семьи которых более обеспеченные, и завидуют им...

Алекс

Своим примером

Ме
Менслу

Правильно!

Muhiadin Tulemisov

согласен свами

Ме
Менслу

Спасибо!))

Askender Kurbanov

Какой предмет

Ме
Менслу

У меня?

Askender Kurbanov

Я свои сам знаю естественно

Ме
Менслу

Математика

Askender Kurbanov

У физички и химички тоже самое может им не интересно

Vladimir Ch

Скажите, как.

Ме
Менслу

В каждом дне, который мы проживаем, можно найти что-то позитивное. Не стоит ныть и жаловаться на жизнь, тем более при детях.

Vladimir Ch

А дети при чем? Я спросил, как детей научить?

Ме
Менслу

Так они же зеркало родителей! Всё, что с ними происходит, формируется в детстве и дома. Учитель, если хороший, который любит свою работу, неравнодушен к детям, может частично повлиять на судьбу ребенка, но все-таки большее влияние оказывают родители.

Vladimir Ch

Само собой, родители. Тут возражений нет.

Lliry Hess

На уроке то?

Ме
Менслу

А почему нет? )))

Lliry Hess

На уроке всегда было, большенству, на душе плохо.

Ме
Менслу

У Вас так было? На мои уроки дети ходят с удовольствием

Ме
Менслу

Математика!

Lliry Hess

Сложно заинтересовать детей вычислениями. Я к примеру интегралов и диференциалов не понял по сей день.

Ме
Менслу

Надо просто понять- для чего это надо.))

Lliry Hess

Прекрасно обхожусь без них.

Андрей Смирнов

Вы учитель

Ме
Менслу

Да

Константин Крылов

Стараюсь.)

Ме
Менслу

Хорошо

Ме
Менслу

Спасибо!☺

Константин Крылов

Пожалуйста.)) Преклоняюсь перед трудом учителя!))) 🌹 🌺 🌹

Александр Бен Борис

🆘 🆘 🆘

Ме
Менслу

Да. Надо спасать!

Александр Бен Борис

ммммм дааааа!

Сергей Мокин

Печально?

Ме
Менслу

Я передала им своё настроение. Так бы все взрослые делали.

Сергей Мокин

Прекрасно! Настроения Вам! Чудесного! Нужно научить а они научат своих детей!

Владислав Шелухин

Учитель?

Ме
Менслу

Да

Ме
Менслу

Математика

Владислав Шелухин

У детей ..кризис..Нервы-не к черту! Думают о ЕГЭ! А ведь это обязательный предмет