Ме
Менслу

Сегодня спросила утром у детей (школьники, 8 класс) : "Кому сейчас на душе хорошо?" Руку поднял только один. "А кому плохо?" - подняли почти все. Представляете, мы не учим быть детей счастливыми! Вы как-нибудь убеждаете их, что ЖИТЬ-ХОРОШО?

Ответы · страница 3
Михаил Гудков

Дети очень впечатлительны. У них развивается работа мозга и они воспринимают жизнь общим сотоянием атмосферы жизни в стране, в городе, районе, в школе. Они умом еще не воспринимают полностью действительность.

Alexandr Kozelkin

Напомнили старый анекдот. В ванной утонул человек. Шло расследование. Спросили у Рабиновича- Вы слышали крики о помощи. Да, слышал..Кто то кричал - помогите плохо. Подумал, а кому сейчас хорошо и...прошел мимо.

Григорий Шубин

Если не делают родители - тогда это работа педагога, к сожалению родители давно "забили на это болт". После моих уроков дети уходили счастливыми (6 лет педагогического стажа), после Ваших - думаю также.

Ме
Менслу

И на урок тоже идут без страха и напряжения!

Та, Что Грезит

конечно..но среди моих учеников много спортсменов. Они на тренировках выкладываются очень сильно...им некогда думать о том, что жить плохо...Позитивные, в основной своей массе. Нашли занятие по душе

Ме
Менслу

Спортсмены это отдельный народ))). Они чаще целеустремлённые, умеющие побеждать да и проигрывать с достоинством.

Та, Что Грезит

я и рада, что мальчишки нашли себя..да и девочки заняты-тоже спорт, художки-музыкалки...почти все лидеры по натуре

Александр Изотов

лет 20 назад был у знакомых в гостях. мать просит своего 9-летнего сына, мол, сыграй на пианино для гостей. Он говорит - не хочу. его спрашивают, - а что ты хочешь? он и отвечает: Хочу сдохнуть по-скорее!

Ме
Менслу

Ужас!

Александр Изотов

теперь уже большой мальчик.

Сергей Богатов

Может,это на данный момент детям было плохо на душе.К тому же,идет переходный возраст,гормональная перестройка,это не может не отразиться на общем самочувствии , душевном покое и самообладании.

Борис Смирнов

Жизнь прекрасна- что само по себе удивительно. Спросите у "несчастных", чего им не хватает. А спросите - как живется их соседям, каждый ли день завтракают черной икрой или пустыми макаронами.....!?????

Юрий Дьяконов

если общаться на равных и участвовать ...а , если зарабатывать деньги в дали от ребёнка , то результат будет плачевный !!! как раз этого и добились америкосы , совместно с нашими прихвостнями !!!

Виталий Потоцкий

Так они насмотрятся красивых фильмов и кажется им, что все также хорошо должны жить! А ведь подкову для счастья надо вешать не на двери, а прикрепить к копыту лошади и пахать, пахать и пахать!

Фрекен Снорк

каждый день говорю своим что я их очень люблю и с нетерпением жду домой даже из магазина )) а встречать в прихожую подтягиваются все, кто дома )) даже кошка просыпается по такому поводу ))

Та
Татьяна

У меня еще нет замка на подъездных дверях, каждый день приходят подростки,курят, колются, гадят. Когда им делаешь замечание: смотрят на тебя даже приветливо и ничего не отвечают...

Ме
Менслу

Это плохо

Олег Волков

Я почти десять лет был мастером или перепадом по П.О. некоторые выпрыгивали со второго этажа , я их держал в ежовых рукавицах , через десяток лет , они при встрече меня благодарили

Борис Иванович Тимошенко

... их убеждают телевидение ... и в общем СМИ... а уважение родителей уже давно охаяно... теми же... и даже педагогов авторитет хлипкий... в частности по той же причине... и не только...

Алексей Пигулевский

Пусть требуют с родителей больше денег на карман, а с учителей - меньше заданий. И презервативы чтоб бесплатно выдавали... Это - минимум... Еще - права, машину, или хотя бы мопед...

Yuri Kozhevatov

а что они вокруг видят?что ПЛОХИЕ люди-воры или хуже-в почете,видят стариков бедных и т. п. Гадят на СССР-там,при всех трудностях,наверно,один бы поднял руку-только наоборот!

Aleks Wiеg

Здравствуйте. Менслу.У меня восемь внуков.так что.когда собираемся у нас. крыша поднимается.Я думаю все восемь поднимут рученки за:ХОРОШО!Как вы похожи на актрису Волкова

Ме
Менслу

)))

Ме
Менслу

О каком?

Ме
Менслу

Нет)))

Aleks Wiеg

Любите свою работу .за что?

Ме
Менслу

Я люблю детей, люблю свой предмет... Мечтала быть врачом, но не получилось. Говорят в детстве была сердобольной, всегда оказывала помощь, своим братьям, делала перевязки, "лечила".))) А позже решила, что можно быть лекарем душ.. Где, как не в школе? Тогда еще психологов у нас не было. Вот я и решила, что буду хорошим учителем, понимающим детей.

Евгений

Надо учить радоваться ЖИЗНИ, а в настоящее время дети видят радость ДЕНЬГАМ и погоне за ними, как родители с утра до поздна горбатятся, мало времени с детьми проводится!!!

Sergey Nilov

Слепому можно рассказать, находясь в пустыне, о том какой красивый вокруг лес, какое прекрасное озеро впереди, и то не поверит, а как убедить зрячего что он живёт хорошо?

Ме
Менслу

Не рассеазать, а показать! Представьте, Вам, взрослому человеку, бывает очень тяжело, а каково детям? Надо находить в себе силы и позитивные эмоциии и делиться этим с детьми. Надо!

Sergey Nilov

То есть растить их в зоопарке, что бы однажды столкнувшись с реальностью они испытали сильный стресс?

Alexej Gusev

Извините, что вопросом на вопрос, но Вы сами знаете, в чем смысл жизни? А если знаете, то объяснили это детям? Ведь чтобы быть счастливыми, надо знать, что такое счастье...

Alexej Gusev

Можно я попробую объединить вышеприведенное или Вы попробуете?

Ме
Менслу

Пробуйте!)))

Alexej Gusev

Это мой ответ на мой же вопрос о смысле жизни: "Смысл жизни заключается в получении/зарабатывании положительных эмоций/радостей по всем возможным направлениям равномерно и достаточно, но не в ущерб климату, природе и другим людям, что возможно при работающем механизме самосовершенствования". Т.е. счастье - это постоянное достаточное и разнообразное получение положительных эмоций.

Ме
Менслу

Совершенно верно

Alexej Gusev

Хорошо, что Вы меня поняли. Хотите дам одно примечание к тексту о смысле жизни?

Александр Ястребов

Жить каждым днём, наслаждаясь каждым мгновением, принимая трудности как путь к миру, смотря как Иисус, на этот грешный мир, как он есть, а не как я хотел бы его видеть.