Ме
Менслу

Сегодня спросила утром у детей (школьники, 8 класс) : "Кому сейчас на душе хорошо?" Руку поднял только один. "А кому плохо?" - подняли почти все. Представляете, мы не учим быть детей счастливыми! Вы как-нибудь убеждаете их, что ЖИТЬ-ХОРОШО?

Ответы · страница 7
Марина Полозова

Своим примером! Только тогда можно до них достучаться, когда они видят, что то. что ты говоришь и делаешь - совпадает!

Ме
Менслу

Безусловно!🌹

Светлов Игорь

Показательно, и прекрасный вопрос, может быть на стоит самим быть довольными?Убеждения хороши , но не на столько ....

Александр Барилко

много зависит от общего настроения в обществе все поголовно не могут быть оптимистами их к сожалению меньшинство

Ме
Менслу

Дети страдают в первую очередь...

Ольга Кузнецова

Они с детства с депрессиями...потому что нужно на улице бегать,простым вещам природным радоваться,а они в гаджетах

Kurbonali Aliev

Когда живёшь это очень интересно не замечаешь как жизнь прошла а когда ))))))?? плохо!!! когда ветер в голове всё плохо

Татьяна Полосова

Я думаю у детей состояние души меняется несколько раз на дню. Но воспоминания о детстве всегда только хорошие....

Александра Черемискина

вы вероятно учительница вот и решайте этот вопрос как можно быстрее чтоб дети радовались когда идут на ваш урок

Kerei

Конечно. Например, смотреть на одни и те же проблемы с разных сторон. И оказывается не все так плохо как кажется.

Ме
Менслу

Вот и правильно))

Лю
Людмила

В первую очередь это идет из семьи, ощущение счастья познается в малолетнем возрасте) А вот научить ему сложно)

Наталья Бакланова

По большому счёту Вы правы! Никто не вникает во внутренний мир детей, только родители стараются, да и то не все!

Олег Плетнёв

Некрасов с Маяковским убедили.А говорить детям,что опарыш счастлив в навозе-преступление.Вырастут страусами.

Александр Змеев

Это доказывает только то , что тпонятие "счастье" очень РАЗМЫТО, как и многие другие слова ..Например - ЛЮБОВЬ..

Степан Удилов

А как можно этому научить? Если черное назвать белым оно от этого не побелеет и не добавит радости и счастья!

Азамат Рахмангулов

конечно, спросите моего сына. Кому жить хорошо, а кому ещё лучше, и лучше кого ни кто не живёт. Он один будет.

Евгений Лавровский Женат

" Я земной шар чуть не весь обошел.И жизнь хороша, и жить хорошо. А в нашей буче,боевой кипучей, и того лучше"

Антон Гордин

дети умнее Вас, перепутали понятия задавая вопрос " на душе хорошо " и учить " ЖИТЬ ХОРОШО" две разные вещи)))

Олег Сухенко

Да, но как только они переступают порог школы то всё становится плохо, что там с ними делают умные учителя?

Юлька.

Знаете.. у меня 2 сына. 11 и 17 лет. Я частенько спрашиваю... И понимаю, что счастливы. Просто не задумываются.

Михаил Лазуков

Честно рад за вас! У меня большой и без...........!

Юлька.

Все по разному взрослеют. Он при Вас рос?

Михаил Лазуков

Как вам интересно рассуждать! Если вы не чего не знаете?

Юлька.

Я не осуждаю. Я говорю о том, что наблюдаю часто... мальчики, которые росли без отцов сложные.

Юлька.

Вы сами обозначили: бестолковые.

Михаил Лазуков

Во первых -Бестолковый мой сын! А не остальные молодые люди! Во вторых- не кто не знает что я подразюмляю под словом бестолковый!

Pilot Pirks

Сами поймут потом--вот в Японии есть такой урок--выходят на природу и любуются-и не надо убеждать🙂

Ли
Лилу

нет жить так как живут наши дети это ужасно, нам не когда их видеть, любить и общаться, они растут без нас