Ме
Менслу

Сегодня спросила утром у детей (школьники, 8 класс) : "Кому сейчас на душе хорошо?" Руку поднял только один. "А кому плохо?" - подняли почти все. Представляете, мы не учим быть детей счастливыми! Вы как-нибудь убеждаете их, что ЖИТЬ-ХОРОШО?

Ответы · страница 13
Марина Курячая

Я свим детям и говорю и личным примером показываю. Жизнь прекрасна!

Альфред Чичкок

...это надо воспринимать спокойно! ...кто-то хотел продолжать спать...

Владимир Гладких

Чтобы учить детей быть счастливыми, нужно самим быть проводниками!

Ol
Oleg_Sorochenko

У всех ходи в школу настоящая каторга. Вы хотя саси себя вспомните.

Ме
Менслу

Я любила ходить в школу. За все года обучения пропустила только 2 раза усёбу: в 4 классе болела неделю и в 9 классе 2 дня))

Сл
Сладкая

Мои тоже школу не любят, учителя все женщины. Под каждый ПМС подстраиваться устали. И они уже это хорошо понимают, что там не знания им дают , а каждая свои комплексы и проблемы валит на детей. Меня тоже школа бесит, особенно после общения с учителями. Отличники это дети, чьи родители в школе со всеми дружат, шоколадки, конфетки носят. И в наше время тоже самое было. Знали какая учительница не замужем, и с какой лучше вообще не связываться. Пора давно менять реформы образования. В школе должно быть интересно...а это уже как дар , если на каком предмете талантливый учитель. Моим только дома хорошо, где их понимают.

Ol
Oleg_Sorochenko

Это известно. Такие были учитетля и воспитатели.. Я то сам из интерната.

Сл
Сладкая

Ух...а в интернате и выбора у вас не было. Наверно приходилось многое терпеть?

Ol
Oleg_Sorochenko

Не знаю Есть такая спецшкола для слабаслышаших и глухих детей. И у всех родители.

Ol
Oleg_Sorochenko

Так спокойно выезжал домой на каникулы. Моя мать дала расписку.

Александр

Об этом хорошо сказал старый учитель в фильме "Живёт такой парень".

Людмила Матусяк

Кому хорошо? Вся страна с каждым днём становится все нищее и нищее.

Nikolai Garskov

... И в этом не одни мы виноваты (родители и учителя), Вы не находите?

Александр Бутин

В нынешнем строе практически невозможно...Посмотрите Жака Фреско.

Артур Кузинас

Ну правильно, у этого одного наверное новый айфон, а у других нет...

Федор

Плохо... Просто сегодня учителя стали статистами, а не учителями...

Се
Сергей

Что теперь хорошего в Вашей профессии? Однозначно без Вас никак...

Androider(Андрей)

Скоро они на этот вопрос будут спрашивать: а Что это такое - Душа???

Pa
Paolopotorozzi

Сначала дайте понять, что такое душа, а потом связывайте с хорошо!

Вячеслав Майборода

Дааа! Печально ! Никто детьми не занимается ,все думают как выжить

Тамара Ананьева

Никогда не задумывалась над этим. Спасибо, замечательный вопрос.

Re
Revuntiv

Много хотят, но мало имеют. Отрываются от реальности, поэтому так

Ирина Гавриловна

Счастливого ребенка могут вырастить только счастливые родители

Андрей Мещеряков

Им действительно плох, хотя бы уже потому, что они пришли в школу

Ме
Менслу

Вы не правы

Андрей Мещеряков

Почему, я тоже в школу был вынужден ходить

*********

А зачем убеждать. Просто быть счастливым самому и быть примером.

Ва
Василь

ДУМАЮ Я УЖЕ ДОЖИЛ ДО ТОГО.ЧТО ДЕТИ ПЫТАЮТСЯ МНЕ ВНУШИТЬ ЭТУ ТЕМУ.