Se
Sergeo

в чем смысл празднования "Дня рождения"?

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Не знаю. Годы только прибавляются, гости только лишний раз напоминают об этом своими поздравлениями, надарят всякой херни и на стол полкошелька выбрось

Se
Sergeo

может пора порвать этот порочный бег

Ду
Душа-К-Свету

Да давно пора. Традициям дань можно отдавать до бесконечности, но и они устарели. Пора думаю вводить новые

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

в чем смысл жить как животное? перебиваясь с корочки хлеба, не имея семьи, не видя детей и вкалывая месяц, за рубЕль.. у каждого свои "приходы"

Светлана

Это лишь повод увидеть и пообщаться с родными и любимыми людьми, если есть возможность их позвать и возможность им приехать к вам...

Ирина Карпова

праздновать необязательно. а подарки и поздравления принимать обязательно.др- переход на новый рубеж жизни.

Se
Sergeo

10 летов рубеж тот же

Ирина Карпова

рубеж не 10 лет а семь.

Se
Sergeo

значит надо раз в сем лет праздновать?

Ирина Карпова

праздновать необязательно.

Se
Sergeo

отмечать в блокноте

Ирина Карпова

каждый см для себя решает как это сделать.

Наталия

Когда ищут смысл в праздновании дня рождения, то лучше его не праздновать, не издеваться над собой.

Se
Sergeo

так и делаю

Наталия

Я это поняла сразу. Поэтому так ответила.

Галина

В радости ,что ты живешь. Только рассматриваю одну сторону, о второй сторонке- горести ,промолчим .

Victoria Center

вот тоже не понимаю этого лицемерия, что на поминках, что на др говорят одно и тоже и неискренне

/// Марина ///

Припрутся, напьются, наедятся, песни напоются, песка натрусят и упрутся😂.. Вот весь и смысл)

Se
Sergeo

🖼

/// Марина ///

Во во... В точку😂

Марина *****

В этот день ты родился, просто вспомнить радостное событие и разделить радость с близкими

Se
Sergeo

я не помню как я родился

Виталий Жейц

Этого никто не помнит, но подсчитать сколько тебе лет - никому не вредно!

Se
Sergeo

можно 31.12 считать всем сразу

Марина *****

Да уж, логика... Женская логика отдыхает))

Se
Sergeo

в некоторых странах так и делают

Niemand Против Войны

В самом праздновании, чувак. Каждый месяц - многовато, приестся, а раз в году - в самый раз.

Милота))

Да так чисто символически отметить свой праздник вместе с друзьями или родными.

Музыкальный Кот 🐈

Знаменательная дата, не более

Милота))

Вот.

Бес Чик Арабеск

Енот тоже. И кот

Ольга Сухарева

сначала растёшь, потом взрослеешь, а потом я самый крутой живу дольше всех...😅

Н*
Наталья ****

в поступательное движении к юридическим фактам (совершеннолетие, пенсия...)

Se
Sergeo

т.е. 5 событий за жизнь

Н*
Наталья ****

законы часто переписываются

Алексей Лушин

В застольях смысла нет. Но поразмыслить о былом полезно. Рубеж всё таки.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Желании погулять, отдохнуть, встретиться с тем, кого зовешь.

Alina Nn

нету смысла. Глупо праздновать год приближения к смерти.

Елена🇷🇺

Собраться всем вместе за общим столом, разве это плохо.

Se
Sergeo

можно по другим событиям - ведь их много в году

Анни Странница

Нет смысла. Это точно. И радости нет. Только в детстве.

Леонид Музафаров

Для меня это лишний повод сходить в ресторан с дамой.

Se
Sergeo

хороший вариант

Иван Иванович

Чтобы не забыть про свои года, сколько прожил уже.

Se
Sergeo

есть другие интереснее события

Иван Иванович

Ну тогда погулять просто.