Ирина Гарбузова

Чем отличается придурок от идиота?

Ответы · страница 5
Сергей Бабкин

Ну одна глупость - придурок. А если регулярно - то клинический случай.

Сергей Бабкин

Под первое определение попадает практически каждый (эпизодически).

Ирина Гарбузова

Я согласна. А второй - заболевание.

Сергей Бабкин

Когда говорят дурак(дура) - не обидно, бывает. Когда говорят это регулярно - стоит подумать о себе.

Сергей Бабкин

Я, кажется, сейчас монологи пишу... )

Ирина Гарбузова

Почему Вам не бывает обидно, если в обиходе Вас назовут дурак?

Сергей Бабкин

Потому, что это или неправда или локально (сейчас сглупил, а завтра - нет). На неправду зачем обижаться ? А если назвавший так меня и сам не особо умен так и вовсе - на таких обижаться грех.

Леонид Кудрин

ИДИОТ это- Идеальный Друг И Отличный Товарищ!!! А кто придурок?😉 🌹

Виталий Юдкин

Придурок придуряется, а идиот делает или говорит на полном серьёзе...

Валерий Абзаков

Наверное придурок ещё не конченный идиот. Но на грани. Нельзя же ПРИ-

Валерий Абзаков

Но придурок - не знаю такой болезни.

Ирина Гарбузова

Да, такой болезни нет, человек все время придуривается.

Ол Райт

придурок - притворяется, а идиот - всё по честному, не притворяется....

Евгений Лавровский Женат

Идиот - это диагноз, больной человек. Придурок - это манера поведения

Кубинец

"При"- ещё можно исправить, а идиот - извините по жизни и без решения.

Inkvizitor Torkvemada

Как говорил Бельмондо: " Вор не всегда вор! А вот дурак, это пожизненно!" )))

Inkvizitor Torkvemada

Фильм "Игра в четыре руки" В самом конце фильма

Petr Marchenko

....простите, а в чём разница-то!! Это , как Вы хотите, так и считаете !!

Ирина Гарбузова

Идиотизм - это заболевание.

Petr Marchenko

...а придурок, это уже врожденный факт??

Petr Marchenko

...и то и другое, практически, невозможно уже исправить, тем более во взрослой жизни....

Лилия Крупицкая

"Идиот" - это звучит гордо в отличие от уничижительного "придурок" ))

Ирина Гарбузова

Идиотия -неизлечимое заболевание.😏

Зиннур (Октябрьский)

Ну умный придурок как правило к идиоту больше уже не возвращается

Ҭɑлùя

У придурка еще есть шанс не стать идиотом, если он сам это поймет)

Woman Rud

идиот думает, что 2х2=5 ,придурок знает ,что 4,но ему это невыносимо

Светлана Из Деревни Нагаркот

Придурок-это который при дуре живет,а второго дура гонит от себя

Владислав Новиков

придурок это неполный идиот, а идиот это полный придурок👨‍🎓

Дульсинея Тобольская

придурок э-то форма болезни еще излечимая, а идиот- это навсегда

Турчик Владимир

Идиотизм -медицинский диагноз. А придурок, он и есть придурок....

Татьяна Богомолова

Идиот - это диагноз, а придурок - это тот, кто находится при дуре!

Ал
Александрович

Качеством содержания: идиот - высшая степень придурковатости...

Viktor Nnn

ну придурок слюни не пускает и вообще бывает очень деятельным.

Виктор Трымбач

придурок временно притворяется а идиот это диагноз врачебный.