Трофимов Владимир

Официальной русской религией является христианство. Религия, в которой нет ни слова о славянах. Одни иудеи. В то время, как сами иудеи придерживаются другой религии.Парадокс?

Ответы
Наталия

Конституция об официальной религии молчит😏 Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания,...
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 28]
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Роберт

Тут другой смысл был - общепринятая, массовая религия русских.

Наталия

Вот и стоит применять эти слова)) Смысл слова официальный один))))

Роберт

Надо анализировать весь текст. Вполне допустимое применение "принято, что ... " ; "как правило ... " ; "считается, что .. " "большинство религиозных заведений в России ... "

Роберт

"по факту получается, что ... "

Наталия

В данном контексте как раз не допустимо. А вот все остальные способы выражения мыслей вполне))))

Марина

Все закономерно. Христианство нам было навязано Византией. Наша исконно славянская вера - то, что сейчас называют язычесвом. Настоящее название этой веры - православие. Христианство отняло у нашей веры даже название. Православие - смысл названия - Славить Правь. Правь -мир БОГОВ

Людмила Шимек

Да-да...иудеи вытеснили славян из своей собственной истории..уничтожили её жаль...Сейчас тут могут начать брызгать слюной, что Бог избрал и так далее...Почему Бог так поступил, это же несправедливо? ..вот в семье любимчики...их не любят...другие дети страдают...

Людмила Шимек

Может, вы читали, что иудеи украли историю Иисуса.Это как раз был славянский герой Радомир.Почитайте "Откровение" Светланы Левашовой. Я верю. что слова из Библии, что "будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши", как раз относятся к последним временам, как сейчас, когда Бог через сыновей и дочерей будет открывать истину людям...Еще я смотрела лекцию "Франция-родина Иисуса". Пошла на гугл, написала "Франция-родина Иисуса". и 3.5 часа терпеливо слушала, рассматривала карты...Это вообще шок...Н у и конечно, готовы слова из БИБЛИИ, что лжеучителя и лжепророки. Темные силы ЗАРАНЕЕ зная , что Бог захочет открыть истину поместили слова о лжеучителях...и всё ...ничего не надо доказывать, наука не нужна, результаты исследований не надо...клеймо есть - раз- лже - всё и дальше ОМЫВАЕМСЯ КРОВЬЮ СВОЕГО БОГА , ПЬЁМ ЕГО КРОВЬ И ЕДИМ ЕГО ТЕЛО..так просто, чтобы вспомнить о том, сколько добра он нам сделал...Как вы к этому относитесь?.

Людмила Шимек

https://www.dropbox.com/s/wt96vz607q1ab8w/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%A1.%D0%92.%20-%20%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20-%202010.pdf?dl=0

Людмила Шимек

Это "Откровение"

Людмила Шимек

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjXpr6fnZ_QAhXhJcAKHRGxDTUQuAIIHjAA&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D7SqW8XF5qvE&usg=AFQjCNETxKpvUaumIu5YCGl-sQajj9bWXQ&sig2=nTKY-3FhHWAXsi4tri9J2g Франция-родина ИИсуса

Фило Софочка

для большинства так называемых верующих христианство-это свечку поставить в церкви ,кулич испечь на Пасху ,в прорубь нырнуть ,иконку облобызать- короче обряды ,а о вере они и не задумываются, а спроси их о чем-то серьезном-заплюют

Табуретыч

Русских святых полно,и сербов,и украинцев,начиная с равноапостольной княгини Ольги и её внука князя Владимира. Впрочем во Христе нет наций,а те евреи,которые Христа не приняли,они служат сатане и ждут антихриста.

Трофимов Владимир

говорят на Валааме, но туда за рубль не добраться...

Таирия

Говорят, что кур доят)) У них на Валааме и канализация, и горячая вода, и отопление в церквах, и электричество...так что ложь, пиз...шь и провокация, как всегда!))

Трофимов Владимир

ну немножко припи... ну куда религии без этого...

Таирия

😆

Табуретыч

При любом православном монастыре поживите хотя бы недельку,поработайте,навоз из головы там хорошо выветривается.

Давид Плиев

христианство - это религия поклонения истине.До - христианский иудаизм и современный - это далеко не одно и тоже.Древний - был религией ожидания Христа,а современный - это религия отвержения Христа.

Трофимов Владимир

благодарю за толковое разъяснение

Дайлова Надежда Гомель

Византия навязала Руси христианство.Не были славяне христианами.И боги у них были другими и обычаи другими.Даже захоронение предков более правильным.

Трофимов Владимир

Значит и православие не имеет ни чего общего с христианством?

Дайлова Надежда Гомель

Мне эта тема не интересна.

Александр

Религия, любая, это лишь костыли для тех, кому они необходимы...А споры о том, кто лучше и правильнее верит, вызывает смех и лёгкое сожаление...

Ольга Мерлина

Они, славяне, другие народы в Европе идею евангелия приняли. Иудеи евангелие не признают. Иисус не их мессия. Они своего все ждут.

Дмитрий Платонов

парадокс. христианство нам принесли и навязали, так же как и практически всей Европе,а исконно русское язычество вытеснили

Анатолий Шевченко

христианство,в своё время была иудейской сектой,а у славян ,как и у многих народов ,была политеологическая религия

Винецкая Клара

ТОРА-Ветхий Завет...Библия-Новый Завет..Ииисус Христос-ЕВРЕЙ...ГДЕ парадокс?

Трофимов Владимир

так почему славяне в него верят а не иудеи

Винецкая Клара

ЧИТАЙТЕ в н и м а т е л ь н о Святые Писания...ТАМ всё есть....

Игорь Скугарев

Для России - никакого парадокса. Верующие в Христа - ненавидят евреев и т.д.

Валентина Рязанова

Чем христианство лучше мусульманской веры ? Всё едино - опиум для народа.

Татьяна Смолина

Вся наша жизнь из парадоксов - не той бы улицей пошёл... и т.д.

Nick Moslem

Да правильно говорили коммуняки:религия-опиум для народа!

Виктория

То есть Вы хотели бы,что бы это мы,славяне Христа распяли?

Трофимов Владимир

мы его не распяли...а отказались официально в революционную эпоху

Виктория

Ну так оно и видно.

Любовь Петухова

он везде парадокс... квадратное катают ,а круглое таскают

Наталья

Нужен специальный сайт для верующих.Может он и есть уже.

Трофимов Владимир

да их пруд пруди этих сайтов для верующих... но за такой вопрос там с дерьмом сожрут... хотя и здесь кликуш хватает

Наталья

Нас крестили родители.Историю знаем.Многие-не согласны.

Vi Za Vi

Вы если бы были в теме,,то не рассуждали бы здесь об этом

Vi Za Vi

В вопросе что.?

Трофимов Владимир

в том что официальная религия русских - христианство?

Vi Za Vi

В том что вы пытаетесь все обмазать еврейством. Но надо понимать...зачем приходил Иисус,кто его распял и сейчас распинает,ЧТО он оставил народам и что исповедует современное еврейство. Чтобы полемизировать на эти темы,надо хотя бы немного быть в теме

Трофимов Владимир

а там все не евреи...распинали только римляне - по просьбе высшего органа духовной власти иудеев...

Vi Za Vi

Ну ясно.