Умеете ли вы подставлять другую щеку?

Ответы
Сергей Королев

На самом деле у многих случаются подобные ситуации в жизни, хотя бы изредка, не всегда правда в буквальном смысле, но когда понимаешь что этим подставлением гасишь накал гнева, у некоторых правда из чувства страха но это уже не то, конечно же не говорю о том что это нужно делать постоянно давая возможность злодеям быть безнаказанными и потворствовать, вдохновлять тем самым их на новые злодеяния

Основной вопрос христианства

Сергей Королев

Думаю в целом человечества, хотя сам христианин

Вячеслав Лебеднов

пока ещё нет...чтобы отвечать добром на зло - надо иметь доброе сердце,светлый разум, чистую от страстей зла - совесть и твёрдую для доброты - волю души...Слишком много грехов у меня,да,впрочем,как и у каждого человека....

иногда приходится подставлять, но не всем это допускается

Вячеслав Лебеднов

Если так, то выходит что Ваша духовность не совсем добрая и силы зла есть в Вашем духовном мире(как и у меня)

как и у всех.Святых я что-то не встречала.

Ал
Александр

Славяне считали, что в ответ на удар по щеке следует отсечь руку, чтобы не повадно было в другой раз...

Ветхий и Новый завет очень разные.В первом-глаз за глаз, а второй-подставь другую щеку...

Ал
Александр

Исследователи Библии нашли в ней около 15 000 противоречий и нестыковок текстов. И это при том, что каноническими признаны лишь 4 из нескольких десятков Евангелие...

это мало что меняет, просто простой человеческой логикой ее не понять

Ал
Александр

В жизни много чего непонятного...

это да...в себе не разобраться, не то что в Библии

Anatoliy Kofman

это же фигурально, чтоб зло остановить

я понимаю)Это и имею в виду

Anatoliy Kofman

Быдло только силу понимает

Anatoliy Kofman

объясни бандиту. что деньги это твои последние?

Мистер-Х Мистер-Х

Для чего, для поцелуя? Конечно 😂

Виктор Победитель

Я не женщина.Они подставляют всё

гнобят женщин, еще и бедные?)

Виктор Победитель

издеваетесь ..да...нехорошо

да что вы, я -само простодушие

Иван Колисниченко

Не подставлял ещё. И не хотел бы!

Михаил Райцын

Я не толстовец в этом плане.

Sasha Karasyov

ага щоку ближнего своего:)))

Олег Горохов

Под поцелуй?

Олег Горохов

Счас, только шлем мотоциклетный одену

Оксана

Скорее нет

Оксана

Нет, просто делаю выводы и больше не позволяют себя ударить, хотя могу и в ответ ударить, чтобы неповадно было

Оксана