Ф.
Фурийка ...

"Фиолетово",это-пофигу?Может,то равнодушия цвет?Или всё-таки,всполохи буйные,Для которых преграды нет?А быть может так называетсяОдинокий,отчаянный взгляд?Почему говорят "фиолетово",Когда нет пути назад?

Ответы
Ne Druжжжit So Svoei Golovoi

мне фиолетово, до форточки, до лампочки, параллельно, по фигу, по боку, все равно, без разницы, не имеет значения и ещё множество нецензурных выражений)

Юдин Денис

Фиолетово, это здорово! Фиолетово, это радостно, Фиолетово всполохи страстные, Фиолетово взгляды нежные, фиолетово интересные)))

Константин Эдуардович

...Фиолетово"... означает - недоступно разумению, за гранью понимания... термин, хоть и сленговый, но достаточно точный....

Зоя Борисова

а.. посмотрите на радугу.. все начинается с красного (др.русск. - красиво).. и.. после фиолетового нет ничего ((

Александр Игнатьев

Фиолетово» в переводе с молодежного жаргона означает «абсолютно безразлично, неинтересно, все равно».

Лекс Мартэн

Вопрос как крик души, ужасно, уныло, почему ФИОЛЕТОВО ? - может потому что звучит классно! :))

Александр Рыбаков

Тому кто пишет языком поэтов,явно не "фиолетово" прочтут или нет,автор лукавит

Aleks Alex

наверное так говорят,чтобы не сказать на русском непереводимом фольклоре

Светлана Цой (Пронькина)

один из цветов радуги, искать в данном случае что-то положительное!

Кусочек Счастья

Я не филолог что бы быть уверенным в ответе но думаю что это пофиг.

Николай Костылев

Так не бывает. Отступление возможно всегда. Но всегда приемлемо.

Светлана Борисевич

Фиолетовый, усиленный сиреневый. Сиреневый-цвет одиночества

Ольга Воронцова

Это цвет космоса---где бесконечность....и все равно куда идти...

Дмитрий Щукин

Фиолетовый нравится людям с суит дальними наклонностями

Лю
Люю

Фиолетовый состоит из смешанных цветов, может поэтому...

Татьяна С*

фиолетово- есть и другой оттенок равнодушия, радостный

Люда Котова

сумрачный, но в то же время, спокойный цвет

М.т.в. Яроцкие

эт просто предумали говорить фиолетово))

Alex Egorov

фиолетово...последняя стадия отчаяния

Victor Shnitkin

Chesno- pervij raz takoje slichu, Eto leksika 21 veka.