Кыдырбай Далабаев

Как относиться к клятвам заверениям и признаниям людей

Ответы
Тамара Ткачева

По-разному. Если человек хоть единожды солгал,т.е. не выполнил обещанное,верить больше не стоит. Даже если он клянется... мамой.

Олег Мочалов

можно применить совет из Библии, который дал Иисус:

Олег Мочалов

"А я говорю вам: не клянись вообще..." (Евангелие от Матфея глава 5 стих 34

Кыдырбай Далабаев

Скептически Верить надо не словам а поступкам Прежде чем принять одно из ключевых жизненных решений хорошо устроить испытание слов и чувств на прочность

Олег Мочалов

человек всегда может ошибиться, сделать что-нибудь не так даже не по своей воле, а в силу изменившихся обстоятельств. Поэтому и совет такой - лучше не клясться вообще, чтобы не нарушать клятвы. А испытания - это действительно сила, которая помогает нам определиться с нашим выбором и поэтому любое испытание, с которым мы сталкиваемся - закаляет нас