Ол
Ольга*

Что за яркая звезда на Юго-Востоке, близко к горизонту?

Ответы
Андрей

Это Юпитер — пятая планета от Солнца и четвертый по яркости объект после Солнца, Луны и Венеры (Марс во время Великих противостояний может соревноваться по яркости с Юпитером!). Он светит, как яркий маяк над южным горизонтом в темное время суток и на него очень трудно не обратить внимания.

Se
Sergey

совесть путинна и медведева еще можно чтото спиздить выбледкам своим надо денег и матвенко детей кормить надо образование у нас лучще

–2
Виктор Колмаков

Бетельгейзе возможно. Скачайте на телефон "стар валк" программа. Навлдишь на небо показывает название звезд и созвездий.

Ол
Ольга*

У меня есть, спасибо!

Это не звезда а планета, Венера или Юпитер , звёзды мерцают а планеты светятся постоянно!

Александр Майоров

Планета Солнечной системы - Марс! Венеру мы наблюдаем на западе, при заходе Солнца.

Василий Сычёв

Люблю звëздное небо.. И рад бы помочь. Но в наших краях всё затянуто серыми тучами..

Ол
Ольга*

Всегда тучи?

Василий Сычёв

Вы не поверите, но уже вторую неделю. Без просвета. Для Кавказа это нехарактерно..

Андрей

Утренняя звезда, она же Люцифер в эзотерических течениях разного толка.

Ол
Ольга*

Нет такой на официальной карте

Андрей

Ну не писать же мне её официальное название. Пусть будет интрига.

Где Ты Там И Я

Это не наша. Толи китайцы, толи амерекосы придумали новую планету.)

Андрей Всехмудрейский

Юпитер наверное, если вечером смотреть. Если рано утром-Венера

Сергей О.

Это не звезда, судя по яркости на фото, это планета Юпитер ))

Сергей О.

Меркурий и Венера - это внутренние планеты, наблюдать можно рано утром перед восходом.

Замир Умир

Ну это же юго- восточная горизонтальная звезда. Все знают

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

это Марс. Венера видна только вначале восхода Солнца..

Мирный Несусвет

Это которая первая загорается на небосклоне?)

Ол
Ольга*

Нет

Мирный Несусвет

Тогда не знаю)

Nick Moslem

В какое время,как низко,в каеом направлении

Ол
Ольга*

3 ночи

Nick Moslem

👎

Максим Сафонов

Затрудняюсь ответить. Помогите пожалуйста

Максим Викторович

Во блин... Где это и во сколько? Венера поди

Алексей Генералов

Не звезда, планета Юпитер, правее Сатурн.

Ол
Ольга*

Точно?)

Алексей Генералов

Да, я раньше увлекался астрономией, поэтому понимаю о чём говорю. Вы только не указали время, когда наблюдается объект. Направление юго-восток это просто куда смотреть, но со временем все перемещается и поэтому вечером, поздним это уже наблюдается на юге, к утру сместится к западу. Если объект не мерцает, то это планета.

Ол
Ольга*

Время было около 3 утра

Алексей Генералов

Это Сириус.

Ол
Ольга*

🖼

Ол
Ольга*

Навела программой на звёзды.Болше похож на Ригель

Алексей Генералов

На рисунке созвездие Орион. Сириус в созвездии Большого пса, это ниже, он еще не взошел. Орион вполне узнаваемое созвездие. Бетельгейзе красный гигант , Ригель конечно по ярче.

Андрей

Такая? 🖼

Андрей

Или эта? 🖼

Ол
Ольга*

Сама пыталась понять ..наверное холодная

Огнелюбивый Панд

Венера или Марс. Юпитер ещё ярким бывает.

Иван Куцаев

Это зваезда пленительного счастье...